Выбор мультимарочного сканера

Обсуждение, предложения, заказы.

Выбор мультимарочного сканера

Сообщение NewLook » 13 дек 2009, 16:32 | Cообщение: #1

intezet писал(а):Не к ночи помянут будет увжаемый Фрейд, но у меня все провода на папах-мамах от мерса(извел комплектную проводку от Е-124), или на тюльпанах. В результате можно подключать что угодно: к мультиметру, осциллу, АКБ, блоку питания, КТСу и теперь еще и к генератору :) Еще сетевые розетки на 220/50гц забыл-пока не было нужды подключаться, но диаметр соединителей совпадает.


Кстати....сижу третий день размышляю про мультимарочный сканер, так как ничего окромя сканматика не имею... хотя поток еще совсем небольшой и иномарок пока не было...но когда-то всё равно приедет первая..и что с ней без сканера делать ?

Какой лично посоветуешь ? из опыта..
Последний раз редактировалось NewLook 14 дек 2009, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Pustynnikov » 13 дек 2009, 17:41 | Cообщение: #2

NewLook
Launch x431 :lol:
А реально я сейчас себе целый набор китайцев потихоньку приобретаю... Если интересно, могу поделиться списком и ссылками в личку...
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Victor » 13 дек 2009, 17:49 | Cообщение: #3

К Скандоку присмотрись.Из плюсов-быстрая реакция производителя,возможность покупки тех марок,которые нужны в работе(в базе-только рос. авто). Из минусов -на данный момент слабый охват евромарок,но кол-во марок все время увеличивается.
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:46
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение anywhere » 13 дек 2009, 17:58 | Cообщение: #4

Pustynnikov писал(а):
А реально я сейчас себе целый набор китайцев потихоньку приобретаю... Если интересно, могу поделиться списком и ссылками в личку...

Список и сылки оформи в теме
viewtopic.php?f=20&t=142&start=20
Пусть производители знают потребности диагностов и расширяют функционал своих софтов, понимая при этом, что тогда их оборудование будут брать на "УРА"
Кстати сюда еще можно добавить авто украинского производства - не помешало бы
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение intezet » 13 дек 2009, 18:13 | Cообщение: #5

Забыл несомненный плюс мередесовских штекеров-качественное покрытие(серебрение?). Есть у меня с машин тридцатилетней давности-состояние на пять с плюсом.
Тоже не подумал, может их кто живьем не видел, дак они под пайку-тоже несомненный плюс в нашем нелегком деле. На кабеле стоит скажем папа. Соответсвенно сразу можем подключать безо всяких крокодильчики, стандартные щупы. А вот на иголку напаян штекер мама, он тоже под пайку. Сломалась игла, тут же запаиваем новую(главное супруге не попасться) и работаем дальше.
По сканерам наверно надо бы отдельную тему, мы и так уже наоффтопили пока админ спит. Сильно зависит от специфики:парк, задачи(чисто считать ошибки, углубленный ремонт сложной электроники(переплюнуть диллеров) и тд. Средний автосервис в европе намбер ван КТС(характер твердый, нордический), вторым Ланч(немного жуликоватый, но по скорости обнов и охвату марок впереди планеты всей) дальше пожалуй клоны диллерских(что однако не решает всех проблем, а только переводит их на другой уровень). Ну и высшая степень нирванны-МТПро. Немногие счастливцы им обладают, еще меньшее число постигло искуство чтения хитрых кривых.
Последний раз редактировалось intezet 13 дек 2009, 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение NewLook » 13 дек 2009, 18:23 | Cообщение: #6

Pustynnikov писал(а):NewLook
Launch x431 :lol:
А реально я сейчас себе целый набор китайцев потихоньку приобретаю... Если интересно, могу поделиться списком и ссылками в личку...


Конечно интересно. Жду в личке. :)
Пойду действительно новую тему открою, а то нафлудили уже порядком.
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение NewLook » 14 дек 2009, 18:20 | Cообщение: #7

Глянул я тут сканеры на досуге по подсказке коллег :oops:
Результаты ниже:

Сканер LAUNCH Х-431 - Цена 2400$ ~ 72.000-00 р.
img%2FLaunch_X_431_Scanner.jpg
img%2FLaunch_X_431_Scanner.jpg (21,16 Кб) Просмотров: 15391

Автомобильный мультимарочный универсальный сканер для диагностики европейских, азиатских и американских автомобилей (Audi, BMW, Chrysler, Citroen, Daewoo, Fiat, Ford, ГАЗ, GM, Honda, Hyundai, Kia, LandRover, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Seat, Skoda, Subaru, Toyota, ВАЗ, Volvo, VW, ChangCheng, Xinkai, OBDII/OBDCAN/EOBD). Полный комплект программного обеспечения и адаптеров.
Дополнения : Адаптер SUPER-16 (заменяет все разъемы стандарта OBD (включая CAN BUS, CAN BUS II, Volvo CAN, Smart OBD, OBD II, Toyota 16, BMW 16)) - 300$

Диагностический сканер-тестер Bosch KTS-530 - Цена 3400$ ~ 102.000-00 р.
FKTS-530.jpg
FKTS-530.jpg (20,23 Кб) Просмотров: 15427

Мультимарочный программный сканер, в первую очередь — по европейским маркам а/м (системы Bosch). Обширная база данных диагностических значений, схем и сигналов; программы сопровождения диагностики.

KTS-540 — Цена 3900$ ~ 117.000-00 р.
Возможна связь с компьютером как через USB-кабель, так и посредством радиоканала Bluetooth (+500$ за Bluetooth ?!)

KTS-570 — Цена 5100$ ~ 153.000-00 р.
В основе прибора — модуль KTS 540, оборудованый усовершенствованными двухканальными мультиметром и осциллографом. (+1700$ за двухканальный осцил + мультиметр ?!)

Диагностический сканер-тестер KTS 340 - Цена 7800$ ~ 234.000-00 р.
Fkts340.jpg
Fkts340.jpg (28,78 Кб) Просмотров: 15432

Мобильный системный тестер с предустановленным программным пакетом ESI[tronic] — информационной и диагностической базой данных.
Функциональность моделей серии Bosch KTS 530/540/570 в портативном виде.

Bosch KTS 670 - Цена 12000$ ~ 360.000-00 р.
Fkts670.jpg
Fkts670.jpg (27,77 Кб) Просмотров: 15491

Мультимедийная диагностическая система с комплектом программного обеспечения ESI[tronic] для мобильных/стационарных рабочих мест. Все вспомогательные средства для диагностики, поиска ошибок и их устранения вплоть до заказных номеров запасных частей. Возможность объединения в единую сеть с другими тестерами, используемыми в СТО (LAN/WLAN).
Мультиплексор, 2-канальный мультиметр, 2-канальный осциллоскоп — встроенный мотор-тестер.

Когда мне говорили, что сканеры стоят "помойку" денег...я примерно понимал, что это значит....но всё равно немного в шоке...
Исходя из имеющихся средств, максимум, что могу себе позволить либо LAUNCH Х-431 либо Bosch KTS-530 и то будет тяжко :cry:
Вот и думай здесь....
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Pustynnikov » 14 дек 2009, 20:39 | Cообщение: #8

Лично я бы ланч себе заказывал все же на eBay - дешевле на 400 баксов... Только не совсем ясно как там с поддержкой и обновлениями...
катээсы - конечно круто, но вот смысл...
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение NewLook » 14 дек 2009, 21:14 | Cообщение: #9

Что то страшновато с Ебаем связываться...тем более что обновление стоит ~300$ в год...если их не будет при покупке там...то шило на мыло и получается....
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Sergey » 14 дек 2009, 21:54 | Cообщение: #10

Не забывайте еще о платных ежегодных обновлениях (или подписках) которые тоже не хилые, особенно в КТС.
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение NewLook » 14 дек 2009, 22:04 | Cообщение: #11

Глянул на сайтах, предлагают годовую подпискку на КТС на 2010 год за 70 евро....
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение intezet » 14 дек 2009, 22:56 | Cообщение: #12

Не смешите меня. Я брал БУ KTS 520 на Эбай.ДЕ. Ну где то в 1500$ встал. Второй год работаю, вроде без проблем. Но не забывайте, что по азиятам он не айс. Но бесплатные(условно) обновы, это таки да! По Ланчу интересовался довольно подробно, тоже могу рассказать. Вариантов там много. Намбер ван-оригинал с софтом для РУ-вроде без вопросов. Есть оригиналы, для китайского рынка. Тамошние умельцы их перешивают-и готово! Но есть еще поддельные Ланчи, причем подделки бывают как минимум нескольких сортов. Так что перед покупкой нужно хорошенько помучить продавца, на предмет происхождения прибора.
Что еще важно, так это правильно оформить посылку. В случае попадания под растаможку будет болльшой залет по деньгам.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение NewLook » 15 дек 2009, 07:46 | Cообщение: #13

Ну если Ланч и брать, то только оригинал с софтом для РУ и у дилеров в России.
При определенном недостатке опыта в ремонте машин, еще и гемор с сканером будет соооовсем некстати. :cry:
Может кто подскажет контору в Росии по Ланчам ? Желательно оффдилеров....

С КТС я думаю с клонами не так все плохо, можно подумать и про Ебай...
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение intezet » 15 дек 2009, 10:10 | Cообщение: #14

NewLook писал(а):
С КТС я думаю с клонами не так все плохо, можно подумать и про Ебай...

Не перестаю смеяться. Клонов КТС есть аж два. Но торгуют ими оччень подпольно. Бошу лучше не попадаться. Наличие опыта в нашем деле хорошо, но без проблем не обходиться все равно.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Pustynnikov » 15 дек 2009, 10:45 | Cообщение: #15

intezet писал(а):Но есть еще поддельные Ланчи, причем подделки бывают как минимум нескольких сортов. Так что перед покупкой нужно хорошенько помучить продавца, на предмет происхождения прибора.
Что еще важно, так это правильно оформить посылку. В случае попадания под растаможку будет болльшой залет по деньгам.

http://cgi.ebay.com/REAL-Launch-X431-Sc ... 3a55c9efa4 - подделка или нет? Пишут, что с годовой подпиской, потом подписка по 190$ в год. Цена с доставкой в Беларусь - $1982.63.
И, кстати, не проконсультируете с ПРАВИЛЬНЫМ оформлением посылки? А то я такие дорогие вещи на eBay еще не покупал, все как-то до 500-600 баксов.
Еще вопрос: что думаете про это, это и вот это? Особенно про последний, в качестве временной дешевой замены?
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Виджар » 15 дек 2009, 11:07 | Cообщение: #16

Вот ссылка немного в тему...
http://www.motodok.ru/Articles/Launch-X-431.html
Виджар
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 08:42
Откуда: Россия Белгородская обл.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Pustynnikov » 15 дек 2009, 12:01 | Cообщение: #17

Статья, конечно, хорошая и правильная. Только вот... У нас в РБ офиц. х431 продается начиная от 2,6 килобаксов. Чувствуете разницу? Насколько нужны и оправданы эти самые обновления с оф.сайта? Обращаюсь к опытным диагностам: как часто вы обновляете софт ланча? Как часто к вам приезжают машины (иномарки) 2-3 лет от роду? Для которых собственно и нужны эти ежедневные обновления... Или я в чем-то ошибаюсь?
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение intezet » 15 дек 2009, 12:40 | Cообщение: #18

Наверное не сильно ошибусь, ежли скажу, что для РБ актуальнее КТС. Для Вас конкретно БУ, или клон (в смысле деньги поджимают). У коллег есть и диллерские , и Ланчи, и пр, но без КТС в Европе все же никак не получается.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Pustynnikov » 15 дек 2009, 13:16 | Cообщение: #19

ну, нверное, Вы правы - я пока не сильно в этом деле разбираюсь. Но в РБ действительно подавляющее большинство иномарок - европейки. Хотя и японок тоже вдосталь. А какой КТС Вы посоветуете? И почему? И еще. Каково Ваше отношение ко всяким BrainBee, AutoBOSS и т.д.?
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение NewLook » 15 дек 2009, 13:25 | Cообщение: #20

Отделение компании LAUNCH TECH Co. Ltd. в России компания "ЛАУНЧ РУС"
117463, г. Москва, ул. Инессы Арманд, дом 8/17

Автомобильный сканер LAUNCH X-431
Цена поставки 99.990-00 р ~ 3300$ - так что в РБ еще божеская цена....
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Оборудование ООО Мотор-мастер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4