диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Авторские материалы, их обсуждение и комментарии.

диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение Voldemar_71 » 25 ноя 2015, 21:49 | Cообщение: #1

Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение motormaster » 26 ноя 2015, 09:54 | Cообщение: #2

Если честно, видеоролик не впечатляет по причине "много воды" которая "забрала" больше половины видео и монитор можно было представить в более расширенном виде без машины и диагноста. Без сомнения диагностика стоящая, но подавать ее нужно в другом виде. В ближайшее время я все же испытаю это в своей мастерской (есть такая возможность и надежда). Но, подавать в таком виде это антиреклама.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение Voldemar_71 » 26 ноя 2015, 10:59 | Cообщение: #3

motormaster писал(а):Если честно, видеоролик не впечатляет по причине "много воды" которая "забрала" больше половины видео и монитор можно было представить в более расширенном виде без машины и диагноста. Без сомнения диагностика стоящая, но подавать ее нужно в другом виде. В ближайшее время я все же испытаю это в своей мастерской (есть такая возможность и надежда). Но, подавать в таком виде это антиреклама.

Так есть возможность вообще сделать показ экрана и за кадровое комментарий. Я хотел показать что не обязательно сидеть в хоромах и дворцах и проверять машину. Достаточно и укромного угла возле гаража сделать проверку машины таким прибором.По поводу воды- Я не оратор и не букварь, а практик как умею так и оповещаю. Мне более привлекательные ролики спонтанные чем наигранные по сценарию.Мысль одна и та же по раскладу в оконцовке.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение 1735 » 26 ноя 2015, 11:05 | Cообщение: #4

Voldemar_71 писал(а):
motormaster писал(а):Если честно, видеоролик не впечатляет по причине "много воды" которая "забрала" больше половины видео и монитор можно было представить в более расширенном виде без машины и диагноста. Без сомнения диагностика стоящая, но подавать ее нужно в другом виде. В ближайшее время я все же испытаю это в своей мастерской (есть такая возможность и надежда). Но, подавать в таком виде это антиреклама.

Так есть возможность вообще сделать показ экрана и за кадровое комментарий. Я хотел показать что не обязательно сидеть в хоромах и дворцах и проверять машину. Достаточно и укромного угла возле гаража сделать проверку машины таким прибором.По поводу воды- Я не оратор и не букварь, а практик как умею так и оповещаю. Мне более привлекательные ролики спонтанные чем наигранные по сценарию.Мысль одна и та же по раскладу в оконцовке.

У Вас, видимо пока нет опыта работы с этим девайсом ?
Пока получилось неудачно.
Не обижайся, ты ведь вынес это на общее обозрение,
и ожидаешь оценку своего творчества.
1735
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение Voldemar_71 » 26 ноя 2015, 11:54 | Cообщение: #5

какие тут обиды! :lol: Я не стремился и не стремлюсь к качеству уважаемого автора роликов Алексея Пахомова. Хочется сделать образ по простому чтобы люди видели что и не только в диллерских залах можно находить и ремонтировать свои авто. У меня есть возможность и в студии работать, где всё готово для аншлага и испытуемый авто, но цель как бы другая с самого начала была.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение Vitoc » 26 ноя 2015, 15:18 | Cообщение: #6

Voldemar_71 это Ваше видео???
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение jazz » 26 ноя 2015, 15:47 | Cообщение: #7

да его..
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение uncle_sem » 26 ноя 2015, 16:01 | Cообщение: #8

я, честно говоря, не понял о чем видео. о том что купил себе автоком? просто если это обзор прибора, то можно было бы как-то более подробно всё показать, тот же экран, родной софт, а не только вюртовский вов, ну и т.д. а так получилось - ничего толком не разглядеть, ничего толком не понять. пардон, но вот такое мое мнение.

вообще, автоком, за его-то цену, просто ОБЯЗАН быть в каждой мастерской. качество изготовления, как и качество софта, не идеал. при этом по софту у меня претензии и в плане интерфейса, и в плане кучи других нюансов.

скажем, можно вывести на экран отображение графиков параметров. угу. 4 штуки на фулл-хд мониторе. просто офигеть как это удобно. и при этом, насколько я помню, порядок этих параметров поменять нельзя. а на маленьком экране - это вообще полный аллес. русификация - при том что перевод вроде бы вполне корректный (ну, в основном - потому что пользовался я русификацией недолго), названия параметров - ну опять же для телевизора, а не мелкого ноутбука. потому что там что-то в стиле "сигнал с датчика кислорода установленного..." и тут проблема - потому что самое интересное - не влазло. и вместо того чтобы быстренько выбрать нужное - подводишь как дебил курсор к каждому параметру чтобы появилась всплывающая подсказка, чтоб понять что из кучи одинаковых неполных названий выбрать. на английском этой проблемы нет.

больше всего не понравился вот какой нюанс: он может связаться с ЭБУ, но неверно определить его тип. точнее, тип-то мы сами выбираем, так вот если выбрать не то - он смолчит, свяжется, и выдаст фигню. типа кучи несуществующих ошибок.

качество сборки часто тоже оставляет желать, как и надежность, но если качество софта полностью насовести разработчиков, то качество изделия - исключительно на совести китайских производителей. и тут не угадаешь - дешевый прибор может оказаться лучше какого-нить А++++ за тройную цену.

в целом же, повторюсь, сканер отличный за свои деньги, и однозначно маст хэв.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение TRV » 26 ноя 2015, 18:14 | Cообщение: #9

Vitoc писал(а):Voldemar_71 это Ваше видео???
На форуме Диамага этот же челеловек под ником Vul из Минска,а здесь из Краснодара(видимо бывший сосед у Vitoc).Лично меня смутило в названии ролика маркировка сканера(AUTO COM DS150E)-два прибора подумал сначала-AUTO COM СDP+ vs DS150E.Ну думаю посмотрю что там у этих вроде одинаковых сканеров разного ,а там просто AUTO COM СDP+ (точнее надо было указать) ,даже не сказали одно или двухплатный,мне вот интересно какая версия у Вас .
TRV
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:31
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение Vitoc » 28 ноя 2015, 01:02 | Cообщение: #10

Я вот про это видео спрашивал http://www.youtube.com/watch?v=Z75XbCz4bTw

Просто сомневаюсь я по поводу диагноза. Не буду долго искать примеры, но вот хотя бы тут , ситуация аналогичная.
viewtopic.php?f=2&p=80066#p80066
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение Voldemar_71 » 28 ноя 2015, 08:53 | Cообщение: #11

Vitoc писал(а):Я вот про это видео спрашивал http://www.youtube.com/watch?v=Z75XbCz4bTw

Просто сомневаюсь я по поводу диагноза. Не буду долго искать примеры, но вот хотя бы тут , ситуация аналогичная.
viewtopic.php?f=2&p=80066#p80066


Vitoc !!!! не сомневайся я не профан чтобы вас разводить. Чтобы был спокоен ты, я по секрету скажу ( ФОРСУНКИ мылись на стенде и заменены кольца уплотнители, а так же дымогенератором проверен двигатель на предмет подсоса). Я сделал выводы во время съёмки , что с мотором и как ты не знал что всё проверили до меня и помыли. Так что отбрасывай свои подозрения по поводу моей версии она единственная по поломки - это что то с головкой так как машина на газу и в такси была.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение Ltruck » 13 янв 2016, 01:05 | Cообщение: #12

uncle_sem писал(а):вообще, автоком, за его-то цену, просто ОБЯЗАН быть в каждой мастерской. качество изготовления, как и качество софта, не идеал. при этом по софту у меня претензии и в плане интерфейса, и в плане кучи других нюансов.
Цена если честно у него просто конская от 7000евро как я помню, лучше Тексу взять, а КТС при его цене в 2000евров кажеться вообще подарком. Только разница в том что есть китайский Автоком, а другие только оригинал с подпиской.

А дилерские не всегда удобны особенно с их "кончными" интерфейсами. Автоком так же хорош тем что работает как на ХР так и всяких 7-ках и выше
Аватара пользователя
Ltruck
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 21:55
Откуда: Dnepropetrovsk
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: диагностика WV polo сканером AUTO COM DS150E

Сообщение uncle_sem » 14 янв 2016, 08:31 | Cообщение: #13

так именно китайский клон и имеется в виду. понятно что оригинал экстремально дорог.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.


Вернуться в Статьи, публикации, видеоролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1