Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Авторские материалы, их обсуждение и комментарии.

Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение Саша-Ирпень » 10 ноя 2011, 08:56 | Cообщение: #1

Лещенко Владимир Петрович в Киеве 15 ноября проводит семинар "Практическая диагностика современных электронных систем управления двигателем с помощью диагностических сканеров".
Возможно участие Он-лайн. Пройдя по ссылке можно бесплатно ознакомится с построением конференции.
Думаю представлять автора и максимально серьезный уровень его работ и публикаций нет необходимости.
http://alflash.com.ua/webinat_t/
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение Kirgiz » 15 ноя 2011, 14:42 | Cообщение: #2

Саша-Ирпень писал(а):Лещенко Владимир Петрович в Киеве 15 ноября проводит семинар "Практическая диагностика современных электронных систем управления двигателем с помощью диагностических сканеров".
Возможно участие Он-лайн. Пройдя по ссылке можно бесплатно ознакомится с построением конференции.
Думаю представлять автора и максимально серьезный уровень его работ и публикаций нет необходимости.
http://alflash.com.ua/webinat_t/


Собрался я принять участие в данном "вебинаре",зарегистрировался, оплатил,но после первых пятнадцати минут просмотра закрыли туда доступ , а потом попросту забанили .Начал писать организаторам ,но как горох об стенку никто не отвечает.В конечном итоге после нескольких часов поисков нашел номер телефона владельца карты Приватбанка на которую перевел оплату.Оказывается никто не удосужился проверить факт оплаты,несмотря на то что письмо в котором сообщалось о переводе мною было отправленно как и требовалось .После телефонного разговора деньги вернули, но остался крайне неприятный осадок ,потрачены нервы , время , прошел впустую рабочий день.Нет больше никакого желания связываться с подобными "организаторами" :(
Kirgiz
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 май 2011, 01:40
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение профан » 16 ноя 2011, 00:48 | Cообщение: #3

Зато хаять работу других у них здорово получается .
профан
 

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение Саша-Ирпень » 16 ноя 2011, 07:12 | Cообщение: #4

Kirgiz писал(а):... После телефонного разговора деньги вернули, но остался крайне неприятный осадок ,потрачены нервы , время , прошел впустую рабочий день.(

Хотя я и не являюсь официальным лицом, но приношу свои извинения Kirgiz. Подобное мероприятие проводилось впервые и, возможно, поэтому и произошёл этот "ляп". Как я понимаю обманывать Вас никто не собирался, т. к. "деньги вернули". Мои коллеги смотрели мастер класс по "вебинару" и, в основном, проблем не было. (Если не считать мелких технических сбоев).
Лично я присутствовал на мастер классе с 10-00 до 18-00 и остался доволен. Подробнее ,о собственно мастер классе, напишу чуть позже.
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение Саша-Ирпень » 16 ноя 2011, 09:35 | Cообщение: #5

Kirgiz писал(а):Собрался я принять участие в данном "вебинаре",зарегистрировался, оплатил,но после первых пятнадцати минут просмотра закрыли туда доступ , а потом попросту забанили .(

Только что, узнал подробности, почему так получилось.
Kirgiz оплатил участие в "вебинаре", В 1час НОЧИ, в день проведения семинара, т. е. 15 ноября. Банк начинает проводить транссакции, (т. е. отправлять оплату), с 10-00 утра. (Т. е., когда мастер класс уже начался). За ночь, в банке собирается большое количество платежей, поэтому создается очередь, т. е. на отправку платежа необходимо определённое время, тем более, что каждый платёж проверяется. Из-за этого, организаторы "вебинара", получили подтверждение оплаты Kirgiz, только в 11 часов с минутами. К тому времени мастер класс уже был в самом разгаре, а Kirgiz уже был забанен.
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение Саша-Ирпень » 19 ноя 2011, 08:03 | Cообщение: #6

Расскажу свои впечатления от прошедшего мастер класса.
Первая половина - теоретическая лекция, проходила в уютном, тёплом учебном классе. Информации было много. От "истоков" до современной. (Так, были показаны "экслюзивные", т.е. старинные фото). Владимир Петрович даже не успел рассказать обо всем, что хотел. Некоторые темы прмшлось, к сожалению , сократить. Конечно, не обошлось и без недостатков. Так, например, устроители мастер класса не позаботились об элементарном - о микрофоне для лектора и это пришлось исправлять "по ходу пьесы".
Вложения
Теория.png
Теория.png (72,37 Кб) Просмотров: 3787
Лекция.png
Лекция.png (53,39 Кб) Просмотров: 3786
Зрители.png
Зрители.png (81,27 Кб) Просмотров: 3789
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение Саша-Ирпень » 19 ноя 2011, 08:06 | Cообщение: #7

Практическая часть проходила в огромном ангаре. (Просто, язык не поворачивается назвать его гаражом, или боксом). Была проведена практическая диагностика авто, (Тойота Королла). Были "вживую", подробно, показаны возможности диагностического сканера. (Лично мне особо понравились активные тесты). Особенно наглядно, что это было показано именно "вживую" и на конкретном авто. Тоже не обошлось без недостатков. Так, неподалёку от места проведения мастер класса, работниками ангара, проводился ремонт авто, при котором, иногда, применялся компрессор и кувалда. "Отзвуки" их работы не очень удачно вписывались в лекцию Лещенко.
Но эти, пусть и досадные, недоработки не смогли испортить впечатления от содержательного, информативного и познавательного мастер класса. Лично я очень рад, что участвовал в этом мероприятии, т. к. узнал много нового и полезного.
Ещё ссылки на фото: alflash.com.ua/welearn/photo/7099sm.jpg
alflash.com.ua/welearn/photo/Img_7105sm.jpg
alflash.com.ua/welearn/photo/7097_1sm.jpg
...........................................................
Продолжение следует.
Вложения
Практика.png
Практика.png (47,13 Кб) Просмотров: 3788
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение Саша-Ирпень » 21 ноя 2011, 15:59 | Cообщение: #8

На соседнем сайте, в аналогичной теме, появились вопросы: "А кто такой Лещенко?" и "Не слишком ли дорого просят за участие в мастер классе?" Кому интересно, могут зайти http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... 53&start=0
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение Саша-Ирпень » 21 ноя 2011, 19:07 | Cообщение: #9

А теперь, вернёмься к нашему Вебинару. В Википедии, даётся следующее определение этого слова: "Вебинар — это слово-неологизм. Вебинар означает особый тип веб-конференций." И далее, определение, примерно подходящее к нашему случаю: "Онлайн-семинар — разновидность веб-конференции, проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет в режиме реального времени. Во время веб-конференции каждый из участников находится у своего компьютера, а связь между ними поддерживается через Интернет посредством загружаемого приложения, установленного на компьютере каждого участника, или через веб-приложение..."
Заслуга Лещенко в том, что он, впервые в авторемонте, применил Вебинар, как форму обучения. Вебинар открывает новые возможности при проведении слётов, семинаров, мастер классов и т. д. Поскольку связь лектора с аудиторией обоюдная, то Вебинар способствует взаимообогащению новым опытом, новыми знаниями и т. д.
Давайте вспомним, как проходил, например, 4-ый слёт диагностов. Заплатил чуть больше 2 тыс. гривень, купил билет на поезд и выпал из рабочего процесса дня на три, а если дорога неблизкая, то и на больше...По этой причине я и не поехал на слёт в Бердянск, т. к. мне нужно было сначала доехать из Ирпеня до Киева, потом на поезде до Мариуполя, а уже потом до Бердянска. Аналогично обратно. А не смог я отлучиться на три дня...
А при использовании такой формы, как Вебинар, ЕХАТЬ НИКУДА НЕ НУЖНО, билеты покупать не нужно и из рабочего процесса ты полностью не выпадаешь. И Лещенко показал, что реально провести, например, слёт диагностов не выходя из дома.
Конечно, у каждой медали есть и обратная сторона. Если раньше можно сбежать от жены, "зависнуть" с друзьями, то после виртуального слёта уже не получиться спросить, например, такое: "А ты с Капитаном пиво пил? А, бычки с Капитаном ел?" И, совсем не исключен вариант, что на самом интересном месте, вдруг прийдёт жена, например, с поломанной сковородкой и скажет: "Если ты не хочешь остаться без обеда, то немедленно..." (Но, это, конечно же, была шутка).
А, вот сама идея с Вебинаром замечательная и, просто даже необходимо дальнейшее продолжении и развитие этой формы.
Итак, ждём следующего Вебинара!!!
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение Саша-Ирпень » 22 ноя 2011, 18:27 | Cообщение: #10

Сегодня, на сайте Постоловского, выложили такое объявление.
Цитата:
"...Поэтому, приглашаю всех просмотреть бесплатный и полноценный повтор Вебинара, в помещении этой аудитории:
http://members.webinar.tw/conference,95568862 (1-ая серия - сегодня после 22-00, остальные по мере готовности последующих эпизодов, всего более 3-х интерактивных часов с "обратной связью", с видео, с качественными иллюстрациями и наглядными пособиями и т.д. и т.п.)
Добро пожаловать!"
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение trip » 23 ноя 2011, 08:24 | Cообщение: #11

Честно говоря, зайти на сайт и зарегистрироваться меня заставил сам Саша (он же Теркин, в зависимости от форума). Уж больно он "просил", что бы я высказался во всех таких ветках. Саша, просьбу выполняю. Извини вчера не мог - очень много машин делать надо. И не забудь доложить ВП о новых сообщениях.
А здесь оказалось, что не только у меня "осадок". Посему несколько цитат с других сайтов для объективности картины как самого семинара, вебинара, организаторов и докладчика.
Я задал вопрос:
У меня вопрос к организаторам и ведущему. Перед мастер-классом уточнял - будет ли вебинар. Мне ответили, что нет. Кто кого кинул - организаторы меня или лектор организаторов? Если это желание организаторов собрать больше народу, то класс и так был полон - похоже они сами не в курсах. Если лектор, то зачем страдаю я? С другой стороны, на сайте лектора стоит "с ведома организаторов". Опять обман? Т.е. меня имеют снова и снова? Не верить Свете у меня повода нет.
Теперь о самом занятии. Про организацию говорить особо не буду - уже сказано. В классе можно было и без микрофона. В рабочей зоне - стук. Неудобно, но понятно. Сам докладчик особо нового ни чего не сказал. Более того, экскурсы в историю и на другие отвлеченные темы явно лишние - не за это платилось. Надо было в программе писать, что будут лирические отступления. Материал подан для начинающих. Скорее всего ошибка в том, что уровень аудитории разный - если сканером пользоваться не умеешь, то, наверное, интересно. А если ежедневная работа построена на нем, то ... потерянное время.


Занялся вопросом

- кто такой лектор. Профессионал, скорее всего, достойный. Слов нет. В японках понимает много. Но склочник, каких поискать. Просмотрел разные форумы - везде достает участников, особенно если они не поют ему дифирамбы как Теркин. Как только мнения В.П. не совпадает с мнением оппонента - начинает клевать.Отметился почти на всех известных форумах.


Началась длинная перепалка в стиле Лещенко. Желающие могут посмотреть на это - собака лает, караван идет http://injectorservice.com.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=2829
Из которой стало понятно, что организаторы о вебинаре не знали и их подставили. В результате организаторы принесли извинения в том числе и за подлеца Лещенко. Но интересен ответ, который образовался на http://www.car-tuner.com.ua/kurilka/master-klass-on-lain/. Некоторые цитаты из которого привожу

мне так кажится или САНЕК пИРПЕНЬ просто толкает идею подбивание бобла от имени Лещенко Владимира Петровича


Судя по форуму на инжекторсервисе это был первый и последний вэбинар Лещенко под эгидой "автомастера".


И, наконец, слова Капитана

Слушай, писатель ирпеньский! Я с тобой коров не пас и пиво с бычками тоже не планирую употреплять на одном гектаре. И не только употреплять, но и изливать наружу тоже. Это первое, второе-не нужно тратить 2000грн на поезд, слеты за пределами Украины мы не проводили ни разу. Не интересно-не приезжай. Пиаришь (точнее лижешь жопу Лещенко)-на здоровье, только зачем это так афишировать?
Короче, лично мне приятнее живое общение на берегу моря с коллегами, чем капающая слюна из разинутого рта при одном только взгляде на Гуру_Лещенко в теплом классе или ангаре. У ЛВП началась звездная болезнь и финансовый климакс! Авто чинить в лом, а видеоролики за бабло никто не покупает, вот и началось, то срачь развел на quantexlab.ru, теперь видеосеминар за баблосы...Это попытка привлечь внимание к своей персоне. Даже начинающему диагносту понятно, что мультимарочный сканер всегда проиграет диллерскому, а ЛВП пришлось усмирять всем бывшим СНГ, короче-вяло текущая шизофрения перешла в стадию обострения. И не нужно ему нимб на репу пялить-он такой же как все! А то некоторые уже го к лику святых причислять начнут скоро. Свое лицо Владимир показал сразу после ВЭ-БЭЭЭЭ-НАРА, успел посраться со Светланой (редактор журнала Автомастер), кто его после этого нормальным назовет? Журнал не супер, но технический и в теме. Лещенко там боготворили и печатали его статьи, создававшие ему рекламу как специалисту. Теперь в Автомастер дорога закрыта, на quantexlab.ru форума нет, только техническая информация, сдесь он не появится-типа ниже его уровня быдло собралось жрать водяру с Капитаном.


Вот такая получилась история с вебинаром и его докладчиком. Так что если хотите испортить настроение или потратить деньги не на пиво - вам дорога к Лещенко. Думаю, что это не последний кидок.
trip
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение alin76 » 23 ноя 2011, 10:33 | Cообщение: #12

Уважаемый trip, честно говоря, здесь не совсем то место где нужно делиться своими обидами и эмоциями. Это форум тех людей, которые хотят чему-то в жизни научиться. И научиться у профессионалов своего дела, которых можно перечислить на пальцах рук. Это уважаемые Гнат, Sergey, andreika, Лещенко и т.д., опыт и знания которых ценнее мнения о них всех остальных людей.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение профан » 23 ноя 2011, 14:28 | Cообщение: #13

Здравствуйте . Был вчера на вебинаре . Пообщались в чате , посмотрели мультики , послушали музыку , совместно наладили изображение и звук. Но ничего полезного не услышал , уже перед отключением был небольшой видео ролик о тойотовском фазовращателе старого образца . Честно говоря из вчерашнего я так и не понял надо мне это или нет ? Но денег платить за кота не готов , лучше детей в кино свожу .
профан
 

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение Саша-Ирпень » 23 ноя 2011, 18:47 | Cообщение: #14

trip писал(а):Честно говоря, зайти на сайт и зарегистрироваться меня заставил сам Саша (он же Теркин, в зависимости от форума). Уж больно он "просил", что бы я высказался во всех таких ветках.

Ув. trip!
Ваша смелость, с которой Вы "режете правду матку" и ниспровергаете авторитеты, достойна восхищения. Вот только, закрадывается подозрение, что Вы не есть реальноое лицо, а просто некий "призрак" созданный людьми, желающими очернить Лещенко. Поэтому, я и предлагаю Вам "снять маску", т. е. назвать своё имя и выложить своё фото. Чтобы было видно настоящее лицо такого смелого критика. В ответ я обещаю выложить своё фото, (а моё имя уже и так всем известно). Капитана я видел ещё на 1 слёте диагностов, на "Чайке", а теперь хотелось бы увидеть Вас.
Заодно будет ясен и Ваш уровень знаний, (ведь для того, чтобы оценивать уровень других, нужно самому иметь какой-то уровень). Ведь очень трудно оценить уровень человека, у которого всего несколько сообщений на форуме, да и те, деструктивны.
Хотя, я сильно сомневаюсь, что Вы "откроете забрало", скорее всего, ваша смелость - это смелость собачки в подворотне.
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение профан » 23 ноя 2011, 20:39 | Cообщение: #15

Александр , о себе скажу . Лещенко знаю только по книге "Кислородные датчики " и по теме Артмела - админа ММК " Дарим сканер за статью " и знаете двоякое чувство у меня о нем . С одной стороны профессионал , а с другой ....... за человека говорят его поступки . Не хочу сказать ничего плохого или хорошего о человеке - Лещенко , я его не знаю и близко не общался , могу сказать за книгу - хорошее пособие .
Александр , чисто ИМХО , не засоряйте форумы этими глупыми противостояниями и тем более употребляя в качестве аргумента в пользу одного из оппонентов помошь ближнему своему . В моем понимании , если ты помог безвоздмездно - забудь и не вспоминай , не тыкай этим при каждом удобном случае .
профан
 

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение K_MACK » 23 ноя 2011, 23:47 | Cообщение: #16

Я тоже был вчера на презентации вебинара. И вчерашние мультики мне помогли( Это по поводу роликов по коду Р1349). А сегодня я как раз закончил машину с этим кодом неисправности. Так что вчерашнюю презентацию вебинара считаю не бесполезной тратой времени.
K_MACK
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение профан » 23 ноя 2011, 23:53 | Cообщение: #17

В след. раз при заезде исправного автомобиля сделайте тест фазовращателя и тогда тайн не будет . Так поступал с первыми моими коммонами , тест исполнителей на исправной машине , а когда приезжает неисправная уже точно знаешь как должен вести себя двигатель и это ускоряет поиск дефекта.
профан
 

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение Саша-Ирпень » 25 ноя 2011, 15:03 | Cообщение: #18

Попробую подвести итоги этой темы. (Как я их понял, возможно, я ошибаюсь).
1).Платное обучение, (или многие его виды?), многими воспринимаются как выкачка денег и обман народа. Во всяком случае, противоположных мнений почти не было.
2). Многие считают, что пользу приносит только то, до чего дошёл сам, поэтому, платное обучение не нужно.
3). Чересчур активного рекламщика мастер класса и вебинара на Кар-тюнере облили дерьмом, как потом выяснилось, только за то, что он привёл шутливую цитату с этого же форума. (Хотя, после выяснения этой причины, он в дерьме, так и остался). Попутно досталось и В. П. Лещенко, что меня очень огорчило. Жаль, что такая, относительно новая и перспективная, форма обучения как вебинар, была заговорена и заклёвана. (Или такая уж судьба всего нового...)
4). Думаю, что, на этой "оптимистичной" ноте, тему можно закрывать.

Приношу извинения Сергею Малику за разборки, устроенные в технической теме.
Если найдутся желающие поспорить, то прошу их, для этого открыть отдельную тему в "Курилке".
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение Sergey » 25 ноя 2011, 19:48 | Cообщение: #19

Александр, я понимаю твое желание пропиарь это начинание, только удивляет почему именно на форуме другого производителя? Можно было бы это пиарить на сайте Лещенко или Мека, где обитает его друг и опора Васаби. Канечно эти ресурсы с нулевым посещением, а самих владельцев давно забанили на всех профильных ресурсах интернета за неимоверную склочность характера и полное неприятие чужого мнения кроме доминирующего собственного. Я был участником многих дискуссий с этими оппонентами, поэтому все прекрасно знаю и "пообщался" в полной мере. Сейчас мы наблюдаем "общение" Лещенко с народом на форуме Посталовского.... это что-то! Увольте пожалуйста нас от этого "общения", а то не дай бог эта парочка и сюда подтянется :shock: Бедному Мотодоку пришлось форум закрыть чтоб избавиться от присутствия этой парочки суперпупердиагностов.

Поэтому предлагаю дружить издалека с этим контингентом.
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Мастер класс по диагностике. Киев 15 ноября.

Сообщение профан » 25 ноя 2011, 20:20 | Cообщение: #20

Сергей , мне здесь , я уже выше писал в какой теме , до того противно было читать как он расхаял плоды чужого труда . По мне так если душит жаба , то пусть молча душит . Я три раза в чате задавал , при всей собравшейся аудитории , вопрос о условиях участия в Вебинаре . Вместо ответа , полный игнор вопроса , для меня это был самый лучший ответ . Буду читать бесплатно книжки .
профан
 

След.

Вернуться в Статьи, публикации, видеоролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1