Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Истории из диагностической практики.

Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение xado » 14 авг 2018, 11:48 | Cообщение: #1

Проверено на ваз 2101, с другими возможно тот же результат.Загремел распредвал , давление с нагревом 0, есть решение . Берем хадо ремонтная смазка 80% 12мл пакет, снимаем распред с постелью, извлекаем распред из постели протираем от остатков масла, вскрываем пакетик и мажем шейки распредвала и в постели. Собираем в обратном порядке. Давление 1 и до 4 через 500км, греметь прекращает практически сразу после пуска. Пс.( с потделками не проверялось)
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение pip » 15 авг 2018, 11:19 | Cообщение: #2

Интересно, нутромерчиком бы до и после. Сколько соточек наросло?
Аватара пользователя
pip
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:04
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение xado » 15 авг 2018, 18:36 | Cообщение: #3

Кто же мне даст)... человек не поверил в чудеса купил новый распредвал на замену за 1800грн ииии продал..давление 4 чего менять. Был один у меня клиент на 01, прибыл без давления на обработку (кровь из носа надо проехать 2тыс км, ему предложил ехать на вскрытие....) , короче уболтал меня (до этого наблюдал он похожий инцидент) и зарядили двс,без давления проехал порядка 2000 км и к тому же мастеру на вскрытие, мастер снял потдончик наблюдает две пробки в потдоне,2тыс без давления, 40тыс пробега, кв на стенд, давай мерять на сколько растачивать.......ни одной сотки ни на одной шейке вала износа не обнаружил, вклдыши без борозды в середине..... С кпп механика не плохо получается загудевшую передачу востановить.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение vladtar » 15 авг 2018, 21:21 | Cообщение: #4

Не хочу что бы моё повествование выглядело как реклама, я просто расскажу как это действо выглядело у меня. Я не очень верю в эти чудодейственные мази и поэтому ими не пользуюсь и другим не рекомендую. У сына есть ланос1.5 мотор тот же опель рекорд хз. какого года выпуска. Ну вот после моей диагностики порекомендовал сделать ремонт ЦПГ. Ну им же давай сразу и сейчас, непослушал он меня и понапихивал в цилиндры какой то ХАДОСТИ, и поехал на моря. Когда приехал, я подумал что он всё таки сделал ремонт ЦПГ. Мотор работал ровненько не колбасило. Я погазовал ,так , нормальненько ну и слава богу. А когда спросил у кого он делал ремонт и он сказал что сделал сам с помощью шприца с хадостью. Вот так . Компрессия выровнялась и поднялась и мотор уже на третий год пошел как его прохадили, вот и думаю верить или нет? Скорее всего что да.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение Vitoc » 15 авг 2018, 22:06 | Cообщение: #5

Это если не ошибаюсь от НИОД а ответвление?
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение vladtar » 15 авг 2018, 22:26 | Cообщение: #6

Я не знаю где и чье ответвление, просто есть хадо, вот и назвал его хадостью и оно сработало.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение xado » 16 авг 2018, 08:09 | Cообщение: #7

Vitoc писал(а):Это если не ошибаюсь от НИОД а ответвление?

в начале это был РВС( ремонтно восстановительный состав) п/о Харьков Питер. В Авгане какието штатские лили в БТРы с двс камаз, состав из двух пузырьков, мой клиент после взрыва мины под двс с горящей лампой давления проехал 40км по перевалам до части. В поддоне дыра а двс работает как швейная машинка , БТР можно остановить только если убить водителя....(со слов клиента)
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение vladtar » 16 авг 2018, 08:49 | Cообщение: #8

И все таки, смотря на такие великолепные результаты, возникает вопрос, а что же мировые бренды разных мастей в свои масла не льт такую присадку?????? Они все дураки!? или лохи?
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение вов397 » 16 авг 2018, 09:42 | Cообщение: #9

Сам не верю... Наверно потому, что не знаю(вернее обосновать), как этот технический состав действует, что может оседать на трущиеся детали ДВС. Но, об этом слышу довольно часто, особенно рассказы, про двигатели которым нужна капиталка и вылечили...
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение xado » 16 авг 2018, 09:59 | Cообщение: #10

вов397 писал(а):Сам не верю... Наверно потому, что не знаю(вернее обосновать), как этот технический состав действует, что может оседать на трущиеся детали ДВС. Но, об этом слышу довольно часто, особенно рассказы, про двигатели которым нужна капиталка и вылечили...

действие простое до безобразия, попав в зону трения происходит три одновременных процесса , очистка от грязи , размол частиц и плавление при высокй температуре с вплавлением в метал на глубину задиров(дифузия) и моментальным охлаждением . Дальнейший прирост по тому же принцыпу но уже частицы метала из масла вплавливаются в нанесенный состав , те состав всегда с верху частицы в нутрь. Еще эфект регинирации в зоне перегрузки, задир плавление и снова все идеально. Набрать массу до клина деталь не может тк нет трения ...процесс похож на лужение паяльником припоя с акиивным флюсом поверхности, только сам состав выступает в виде припоя и флюса а зона трения в качестве облуживаемой поверхности и паяльника....
Последний раз редактировалось xado 16 авг 2018, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение xado » 16 авг 2018, 10:17 | Cообщение: #11

vladtar писал(а):И все таки, смотря на такие великолепные результаты, возникает вопрос, а что же мировые бренды разных мастей в свои масла не льт такую присадку?????? Они все дураки!? или лохи?

Очень правильный вопрос, по той же причине почему нет резины на авто с пробегом в 80тыс (была такая, фирма разорилась)...это к тому что кв на двс 402 на газели с пробегом в 900 000км (лично 8лет контролировал потом плюнул) оставался в нулях по всем шейкам кв, кольца подкинули на 240 тыс и то из за страха (они столько не ходят) и по той же причине на 320тыс вкладыши(заволжские не путать со ставропольскими)...машина с перегрузом берет на 5й передача затяжной подъем при скорости 90км/час( другие газельки не обработанные из той же автокалонны в конце подъема 3-2-1 двс в разрыв) Если подитожить: вечный двигатель никому не интересен кроме конечного пользователя.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение вов397 » 16 авг 2018, 10:48 | Cообщение: #12

xado писал(а): В Авгане какието штатские лили в БТРы с двс камаз, состав из двух пузырьков, мой клиент после взрыва мины под двс с горящей лампой давления проехал 40км по перевалам до части. В поддоне дыра а двс работает как швейная машинка , БТР можно остановить только если убить водителя....(со слов клиента)

Не обижайтесь, нет для этого цели, но...

В то время, на вооружении были БТР-70, со спаренными карбюраторными двигателями. Два, двигателя... Если не ошибаюсь, там каждый двигатель работал на свои 2 моста.
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение xado » 16 авг 2018, 13:37 | Cообщение: #13

вов397 писал(а):
xado писал(а): В Авгане какието штатские лили в БТРы с двс камаз, состав из двух пузырьков, мой клиент после взрыва мины под двс с горящей лампой давления проехал 40км по перевалам до части. В поддоне дыра а двс работает как швейная машинка , БТР можно остановить только если убить водителя....(со слов клиента)

Не обижайтесь, нет для этого цели, но...

В то время, на вооружении были БТР-70, со спаренными карбюраторными двигателями. Два, двигателя... Если не ошибаюсь, там каждый двигатель работал на свои 2 моста.

Это было в начале и они горели как спички, топливо АИ 93 Вот именно на эти БТР 70 ставили дизеля от камаза именно об этой модели шла речь.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение vladtar » 16 авг 2018, 17:08 | Cообщение: #15

xado писал(а):
vladtar писал(а):И все таки, смотря на такие великолепные результаты, возникает вопрос, а что же мировые бренды разных мастей в свои масла не льт такую присадку?????? Они все дураки!? или лохи?

Очень правильный вопрос, Если подитожить: вечный двигатель никому не интересен кроме конечного пользователя.

А если попробовать провести эксперимент: имеется ВАЗ 06 купил в 1980году, как раз олимпиада была в СССР, и трудился он на совесть и не подводил меня но все равно ремонтик пришлось делать в 1995 году подизносился немного. А после снова работа,работа. И вот сейчас снова пришло время 90% износа а некоторые и 99%
99%.png
99%.png (638,84 Кб) Просмотров: 1276
и надо ремонтировать. А давайте с вашей помощью отремонтируем его маслами и присадками? Вы напишите что и куда залить, я куплю, залью, и проверю надо будет ремонтировать или нет. Я конечный потребитель, и заинтересован в вечной работе двигателя(имею ввиду вечной эксплуатации, а не вечного ремонта) . В целях исключения прямой рекламы можно названия ремонтных смесей и в личку написать).
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение xado » 16 авг 2018, 21:03 | Cообщение: #16

поднять можно двс с износом до 80% в парах трения метал метал, задифетковать двс не вскрывая в состоянии?
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение vladtar » 17 авг 2018, 07:50 | Cообщение: #17

В пределах возможностей МТПро - ДА.!
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение xado » 17 авг 2018, 20:46 | Cообщение: #18

vladtar писал(а):В пределах возможностей МТПро - ДА.!

Попробуйте задифектовать с попомощью возможностей МТ Про, сообщите что намеряли, где, в чем, к каким выводам пришли.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение xado » 03 сен 2018, 10:55 | Cообщение: #19

pip писал(а):Интересно, нутромерчиком бы до и после. Сколько соточек наросло?
Случилось чудо , клиент решил менять сальники клапанов, вскрою сфотаю, кроме штангеля мерять нечем 14класс обработки (может рзаживусь нутромером) привык мерять кулаком на коленке)) , в постельке были нарезы по выработке видны визулано распред гремел( при простукивании на коленке) но не сильно, возможно сниму видео,давление масла 4. У кого пожелания для осмотра замера пишите, вскрытие через 2 дня.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Востановить распредвал в постели ваз и пр.

Сообщение pip » 03 сен 2018, 14:00 | Cообщение: #20

xado писал(а):кроме штангеля мерять нечем

В таком случае - печаль.
Можно знакомого токаря напрячь, чтобы выточил калибры, с шагом в пару соток.
Но, думаю, это уже поздно. Ведь мы не знаем, что было до того, как наросла керамика (если таково имело место).
Да и что-то мне слабо верится, чтобы в постели распредвала сработал этот эффект (керамика).
Должна быть определённая температура в паре трения ( например: кольцо - цилиндр). "Если повар нам не врёт"
Возможно там плакирующие присадки. Так они при смене масла уходят. И тогда замер нам ничего не даст. Что - до, что - после.

П.С. Да, нутромерчики недешёвые. Уговариваю коллег по цеху в складчину купить.
Редко, но при замене направляек клапанов теперешних ДВС, надо быть уверенным в зазоре. То, что руками чувствую - хозяину не покажешь.
Плохо, что в этом образце нет 5,5 мм.
Вложения
Для направл. клапанов.png
Для направл. клапанов.png (165,66 Кб) Просмотров: 899
Аватара пользователя
pip
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:04
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron