Редактирование прошивок

Прошивки, программы, методы работы.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение шаман7 » 14 янв 2014, 04:00 | Cообщение: #21

увеличивается - уменьшается
но надписи не разборчивы...
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение Захарыч » 14 янв 2014, 09:40 | Cообщение: #22

Я тоже чиповщиков не люблю, пока не видел нормальных. Вчерашняя история, как то ещё с летом чел прошил 21124 мотор, блок январь 7.2 супер тюних)), и с месяц назад машинка попала ко мне. Открыл капот и сразу закрыл, предложил подкинуть свой подменный блок, а после чиниться или что то сказать. Но чел уехал и как я понял, что назад к чиповщику с требованием после лекции моей вернуть сток. Тот и вернул, и вот машинка опять у меня, конект и что видим в названии прошивки кубики :D, машина осталась, щас пойду разбираться, вроде в ителму залили автел для 8кл. :D Не знаю, чем закончится история, чел милиционер налоговый. Это у меня третий или четвёртый случай, задолбали реально омары и всякие криветки :D , названия прош.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение dimka112 » 14 янв 2014, 13:07 | Cообщение: #23

Serg57i писал(а):По делу хочу спросить Вас,как именно того, кто этим занимается, как узнать, перепрошит ли контроллер. Сканером я только паспорт вижу и что там есть, ну и шильдик посмотреть можно, но в паспрте ведь только оригинал, не так ли? Поясните пож.


Ещё можно контрольную сумму сравнить со стоковой.
dimka112
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:17
Откуда: г.Нефтекумск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение Захарыч » 14 янв 2014, 13:10 | Cообщение: #24

Может кто посмотрит что это? http://files.mail.ru/AD3359D35DFF470288EADF4B3416BE34
Менялись колибровки? Стояла на 21124 моторе.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение kimmaster » 14 янв 2014, 13:23 | Cообщение: #25

dimka112 писал(а):Ещё можно контрольную сумму сравнить со стоковой.

Первым делом это делаю,но и чмп не дремлет,научился перерасчитывать КС. :lol:
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение КФЛ » 14 янв 2014, 13:43 | Cообщение: #26

А что застрельщик темы молчит? Или испугался , что диагносты сейчас печень ему растопчут. :)
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение kimmaster » 14 янв 2014, 13:56 | Cообщение: #27

Никто не растопчит! Но то,что чип усложняет работу диагноста, не имеющего оборудования для считывания и сравнения ПО - это факт!!!
Да и такие темы я бы обсуждал в закрытых разделах! А то начитавшись, что так легко отключить ДК, появится ещё больше,как вы их называете ,,Шиночиповщиков,, , а мне прибавится гемороя!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение wmasterw » 14 янв 2014, 13:57 | Cообщение: #28

Захарыч писал(а):Может кто посмотрит что это? http://files.mail.ru/AD3359D35DFF470288EADF4B3416BE34
Менялись колибровки? Стояла на 21124 моторе.


У вас стоковая прошивка. Это читали ? viewtopic.php?p=53668#p53668 Подробнее так. Скачиваете сток. Например здесь
http://chiptuner.ru/content/ser_j72/
И для сравнения обе прошивки тащите в окно программы HEX COMPARIZON или любой подобной. Их достаточно много.
Можете прокрутить вручную http://savepic.su/4024210.png,
можете нажать кнопку " Сохранить отличия в файлах" И открыв сохраненный текстовый документ сразу увидеть есть
разница или нет.http://savepic.su/4010903.png

Если же хотите более продвинутую прогу , пользуйтесь этим http://rghost.ru/51643329
Последний раз редактировалось wmasterw 14 янв 2014, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
wmasterw
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:12
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение wmasterw » 14 янв 2014, 14:01 | Cообщение: #29

kimmaster писал(а):Никто не растопчит! Но то,что чип усложняет работу диагноста, не имеющего оборудования для считывания и сравнения ПО - это факт!!!
Да и такие темы я бы обсуждал в закрытых разделах! А то начитавшись, что так легко отключить ДК, появится ещё больше,как вы их называете ,,Шиночиповщиков,, , а мне прибавится гемороя!


Согласен , но согласитесь , что "шинодиагностов" тоже немерянно. Поэтому то , от того что сделано на профессиональном уровне только польза.
А дилетанты просто должны сначала учиться на своем авто :D
Любое оборудование должно использоваться с умом
Аватара пользователя
wmasterw
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:12
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение kimmaster » 14 янв 2014, 14:39 | Cообщение: #30

Я Согласен! В любом деле есть специалисты и другие! Но не согласен со скрытностью! Сделал-подпишись!!!
Модераторы подотрите тему и мои посты,пусть останутся только по профилю темы! ОПЯТЬ УШЛИ ОТ ТЕМЫ! :?
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение wmasterw » 14 янв 2014, 14:56 | Cообщение: #31

kimmaster писал(а):Я Согласен! В любом деле есть специалисты и другие! Но не согласен со скрытностью! Сделал-подпишись!!!
Модераторы подотрите тему и мои посты,пусть останутся только по профилю темы! ОПЯТЬ УШЛИ ОТ ТЕМЫ! :?


Не это как раз по теме :D Вот я например плачу человеку за готовый продукт , т.е. за изготовление тюна на основе стока. Плачу именно тому , кто этим занимается ПРОФЕССИОНАЛЬНО и соответственно имеет высокую репутацию и рейтинг. И труд этот совсем не легкий. Можно сказать высокоинтеллектуальный.
В то же время вот только за прошедший год попало в работу с десяток авто с якобы "чиптюнингом" Как говорится "без роду, без племени"
На всех был повторно сделан репрог и дано время на 2-х недельный тест с условием отката и возврата денег. По факту никто не вернулся.
Так вот это все к тому , не надо шить , что попало, тем более мусор , который просто валяется в инете.
Если прошивка авторская , то от нее мотору будет только польза.
А первопричина в 100% случаев , что ищется , где подешевле и соответственно это прямой путь к " шиномонтажнику"
Аватара пользователя
wmasterw
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:12
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение Захарыч » 14 янв 2014, 15:35 | Cообщение: #32

wmasterw писал(а):стоковая прошивка.

Спасибо!Просто я не чиповшик)). Повторюсь, пришла машина от именитого шиповшыка с этой прошивкой, это он сцуко починил.
Я чиптюнер посмотрел, точно для 8клапанов, но у меня даже не хватило ума что такое возможно. Как во обще это работало? Ведь на 8кл ДИС система, а тут ИКЗ.
kimmaster писал(а):а мне прибавится гемороя!

Уже прибавилось, думаю лозунг написать - РЕМОНТ ЧИПОВАНОЙ АВТО + 50% К ПРАЙСУ!!!! :D
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение kimmaster » 14 янв 2014, 15:40 | Cообщение: #33

wmasterw писал(а):но согласитесь , что "шинодиагностов" тоже немерянно.


Да немеряно!,но где они? Такое впечатление,что на форумах одни спецы,а те самые ,,ШИНОДИАГНОСТЫ,, на форумы не ходят.
Заключение такое сделал, читая на всех форумах такое начало диалога:,,Приехало ко мне авто, после....., замена того-то была, дули, стучали и.т.д, а я раз осцил и вот вам диагноз...,,
Т.е на форумах получается спецы,а откуда тогда к ним приезжают такие авто? А может ЭТО МЫ С ВАМИ И ЕСТЬ?
Потрите тему пошёл флуд! Не провоцируйте меня больше не отвечаю!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение RVS » 14 янв 2014, 15:47 | Cообщение: #34

КФЛ писал(а):А что застрельщик темы молчит? Или испугался , что диагносты сейчас печень ему растопчут. :)


Да не сижу я в форуме круглосуточно! Работаю!!! По мере возможности к компу подхожу.
Аватара пользователя
RVS
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:49
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение RVS » 14 янв 2014, 15:51 | Cообщение: #35

Захарыч писал(а):Может кто посмотрит что это? http://files.mail.ru/AD3359D35DFF470288EADF4B3416BE34
Менялись колибровки? Стояла на 21124 моторе.

Заводская прошивка на которую ссылку отправили не менялось ничего, хотя ответили уже.
Аватара пользователя
RVS
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:49
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение RVS » 14 янв 2014, 16:02 | Cообщение: #36

Ко мне тоже приезжает немеряно машин от "Пионэров". Поэтому если есть сомнения, что сток залит сразу читаю что есть в ЭБУ сравниваю. Если есть необходимость заливаю сток, а уже потом делаю диагностику.
Аватара пользователя
RVS
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:49
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение RVS » 14 янв 2014, 16:12 | Cообщение: #37

wmasterw писал(а):
kimmaster писал(а):Я Согласен! В любом деле есть специалисты и другие! Но не согласен со скрытностью! Сделал-подпишись!!!
Модераторы подотрите тему и мои посты,пусть останутся только по профилю темы! ОПЯТЬ УШЛИ ОТ ТЕМЫ! :?


Не это как раз по теме :D Вот я например плачу человеку за готовый продукт , т.е. за изготовление тюна на основе стока. Плачу именно тому , кто этим занимается ПРОФЕССИОНАЛЬНО и соответственно имеет высокую репутацию и рейтинг. И труд этот совсем не легкий. Можно сказать высокоинтеллектуальный.
В то же время вот только за прошедший год попало в работу с десяток авто с якобы "чиптюнингом" Как говорится "без роду, без племени"
На всех был повторно сделан репрог и дано время на 2-х недельный тест с условием отката и возврата денег. По факту никто не вернулся.
Так вот это все к тому , не надо шить , что попало, тем более мусор , который просто валяется в инете.
Если прошивка авторская , то от нее мотору будет только польза.
А первопричина в 100% случаев , что ищется , где подешевле и соответственно это прямой путь к " шиномонтажнику"


В ДЕСЯТКУ сказано. Каждый должен заниматься своим делом и любить его. А сегодня к сожалению большинство хочет быстрых денег вот и имеем негатив по вопросу чип-тюнинга. Каждую неделю имею машину с проблемами после таких Пионеров. Перечислять не перечислить таких случаев.
Аватара пользователя
RVS
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:49
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение Захарыч » 14 янв 2014, 16:14 | Cообщение: #38

RVS писал(а):аводская прошивка на которую ссылку отправили не менялось ничего

Спасибо!
Но хотелось услышать ответ, залили 8к. в 16 кл из-за глупости или ??????? И для меня удивительно, как это работало?
Родной блок - ИТЕЛМА Я7.2, прошивку поставил I205DO54, вроде удачно, авто не забирали, ещё у меня, через пару часов будет жертва тюниха, а там посмотрим.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение RVS » 14 янв 2014, 16:18 | Cообщение: #39

Захарыч писал(а):
RVS писал(а):аводская прошивка на которую ссылку отправили не менялось ничего

Спасибо!
Но хотелось услышать ответ, залили 8к. в 16 кл из-за глупости или ??????? И для меня удивительно, как это работало?
Родной блок - ИТЕЛМА Я7.2, прошивку поставил I205DO54, вроде удачно, авто не забирали, ещё у меня, через пару часов будет жертва тюниха, а там посмотрим.

Из-за неумения идентифицировать прошивки, а может от незнания. Если и работало то очень плохо... по другому не могло. Но ВАЗ это такой зверь который заведется, будет работать и даже поедет почти на любой прошивке, только вот вопрос как...
Аватара пользователя
RVS
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:49
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Редактирование прошивок

Сообщение КФЛ » 14 янв 2014, 17:28 | Cообщение: #40

По теме.
Этот форум по эксплуатации МТ про, для тем по чип-тюнингу есть профильные форумы. Считаю всю информацию по теме неуместной.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Пред.След.

Вернуться в Чип-тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4