[Удалено] HakkoT12 ручка 2-е за 30 мин.

Временное хранение удаленных тем и постов.

Тема удалена

СообщениеТема удалена из раздела: Инструмент для ремонта | удалил: admin | 22 мар 2018, 10:19.

Re: HakkoT12 ручка 2-е за 30 мин.

Сообщение anywhere » 14 мар 2018, 06:25 | Cообщение: #21

Vitoc писал(а): Я сам тоже люблю многое делать сам, но нужно как то соблюдать эстетику на сколько это возможно.

А кто определяет эту грань возможного? Вы вот тоже собираете станки с ЧПУ и , возможно, кто-нибудь назовет вас Бомжом из-за нежелания купить или заказать готовый новый станок. Тут уж , как говорят: "у кого беда - алмазы мелкие, а у кого - семечки недожаренные". Если человек предлагает идею, то мы вправе принимать ее или отвергать, либо дорабатывать на свой вкус. Делать из подручных материалов - это тоже талант. У барыни на кухне и дурак борщ приготовит, а вот в открытой степи , из того , что под руками - это уже специалист. Тут , как вы говорите, ничего личного - лишь бы голодным не остаться . Были ли бы мы такими крутыми - держали бы дилерские станции и общались бы не здесь , а на форуме https://www.fxclub.org/ .
p.s. Часто заглядываю на страницу нашего коллеги и благодарен ему на идеи, некоторые из которых повторил со своими предпочтениями (https://uncle-sem.livejournal.com/tag/% ... 0%BE%D0%BA)
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: HakkoT12 ручка 2-е за 30 мин.

Сообщение Pustynnikov » 14 мар 2018, 07:20 | Cообщение: #22

xado, один вопрос: вы клиентские машины так же ремонтируете?
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: HakkoT12 ручка 2-е за 30 мин.

Сообщение xado » 14 мар 2018, 10:07 | Cообщение: #23

Pustynnikov писал(а):xado, один вопрос: вы клиентские машины так же ремонтируете?

какой вопрос такой ответ, сами хоть поняли о чем спросили?
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: HakkoT12 ручка 2-е за 30 мин.

Сообщение uncle_sem » 14 мар 2018, 20:38 | Cообщение: #24

xado писал(а):А в природе есть ручка с 4мя позолоченными контактами на подсоединение за 50 баксов? Киньте ссылочку...

и нафига там то золочение и аж 4 контакта, если на т12 всего три, да и то третий - заземление?
не знаю, я бы поленился это лепить, тем более что результат как-то не особо впечатляет. несомненно, оно будет работать, но вот я лучше сделаю пару плат для стандартного паяльника 900 серии, оно хоть выглядеть будет более-менее адекватно, и его в руку будет приятно взять.

вот честно - бывают случаи когда есть смысл что-то сделать из говна и палок - оно будет принципиально дешевле, лучше, быстрее. ну типа нужно вот прям сейчас паять - а ручка сломалась. ок, лепим! но для постоянной работы.. ну не знаю. вот реально - за 50 баксов берется прям очень неплохая паялка в виде конструктора или даже собранная, с нормальным контроллером, и наверно там даже память жал будет. а она нужна потому что температура и всё такое, а жала разные и датчики разные.

при этом я лет 5-7 назад собрал себе паялку для 900 серии исключительно из-за того что в найденном проекте была память температур и я захотел и смог сделать два гнезда для паяльников, чтобы жала не переставлять. удобно, но пора переходить на т12. и делать ручку из папье-маше... я пас. я думаю сумею выделить 10 баксов чтобы избежать этого. ну или придумаю что-то более совершенное.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: HakkoT12 ручка 2-е за 30 мин.

Сообщение Pustynnikov » 14 мар 2018, 23:29 | Cообщение: #25

xado писал(а):
Pustynnikov писал(а):xado, один вопрос: вы клиентские машины так же ремонтируете?

какой вопрос такой ответ, сами хоть поняли о чем спросили?

Я-то прекрасно понимаю. Как и большинство окружающих. Человек, который лепит такое, да еще и не стесняется выложить на всеобщее обозрение - и работу делает так же. Вот пример одних таких:
2018-03-01 16-21-21.JPG
2018-03-01 16-21-21.JPG (51,49 Кб) Просмотров: 438

Это они искали, почему электронный ручник не работает. На Citroen C5 B7 2013 года. И так ВСЯ проводка. Так и не сделали... Не ваша работа, нет?
uncle_sem писал(а):вот честно - бывают случаи когда есть смысл что-то сделать из говна и палок


Сергей, то что ты делаешь "из говна и палок" - в руки приятно взять. И работать им приятно. А у топик-стартера... Ну, выше все сказано
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: HakkoT12 ручка 2-е за 30 мин.

Сообщение Vitoc » 15 мар 2018, 00:00 | Cообщение: #26

А кто определяет эту грань возможного? Вы вот тоже собираете станки с ЧПУ и , возможно, кто-нибудь назовет вас Бомжом из-за нежелания купить или заказать готовый новый станок.


Да я же не против! собирайте с чего Вам угодно. Только вид Вашего изделия должен быть как можно ближе к заводскому а не похож на ПАЛКУ. Ну если Вам и так сойдёт то не вопрос.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: HakkoT12 ручка 2-е за 30 мин.

Сообщение xado » 15 мар 2018, 12:35 | Cообщение: #27

Пацаны любое мнение как зайцу стоп сигнал, кроме вас оно никому не интересно, тс заряжен с учетом воды... Все что напишите на пользу как положительное так и отрицательно, всем участникам огромное спасибо и удачных поделок.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: HakkoT12 ручка 2-е за 30 мин.

Сообщение Pustynnikov » 15 мар 2018, 13:43 | Cообщение: #28

за сим и закроем
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Пред.

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1