daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Временное хранение удаленных тем и постов.

daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение 1topic1 » 02 дек 2014, 01:01 | Cообщение: #1

Не могу найти причину пропусков в зажигании. Временами работает идеально, что на бензе, что и на газу (газ IV поколение). Утром заводишься, в салоне вибрация и такое впечатление, что там стоит дизель старый, даже после прогрева на рабочей температуре идет вибрация но чуть слабее. При температуре 50 град. машина едет рывками. Пропасть рывки и вибрация может только после получаса езды, а бывает и не пропадает. При езде не могу нормально обгонять, т. к. если резко нажать на педаль газа машина едет рывками, такое впечатление, что пропадает искра, да и при поддержке постоянных оборотов бывают проскакивают рывки, при этом упала тяга двигателя и увеличился расход топлива, движок не такой резвый стал. Компрессия во всех горшках 14 атм. новые свечи, новые провода, форсунки проверялись (газ-бензин, все работает), модуль рабочий (проверял ставя модуль с рабочей машины, эффект тот же). Чек не горит, ошибок нет. Вся эта беда появилась и до замены свечей с проводами.
Пожалуйста, предложите какие-нибудь советы и посоветуйте хорошего электрика в Харькове.
Последний раз ездил на СТО, просил сделать диагностику двигателя, сделали тупо сканирование на наличие ошибок (их конечно же нет), электрик причины не нашел и развел руками (кревыми).
1topic1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение Захарыч » 02 дек 2014, 09:02 | Cообщение: #2

Разряжение впускного???
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение михаил58 » 02 дек 2014, 09:53 | Cообщение: #3

1topic1 писал(а):Не могу найти причину пропусков в зажигании. Временами работает идеально, что на бензе, что и на газу (газ IV поколение). Утром заводишься, в салоне вибрация и такое впечатление, что там стоит дизель старый, даже после прогрева на рабочей температуре идет вибрация но чуть слабее. При температуре 50 град. машина едет рывками. Пропасть рывки и вибрация может только после получаса езды, а бывает и не пропадает. При езде не могу нормально обгонять, т. к. если резко нажать на педаль газа машина едет рывками, такое впечатление, что пропадает искра, да и при поддержке постоянных оборотов бывают проскакивают рывки, при этом упала тяга двигателя и увеличился расход топлива, движок не такой резвый стал. Компрессия во всех горшках 14 атм. новые свечи, новые провода, форсунки проверялись (газ-бензин, все работает), модуль рабочий (проверял ставя модуль с рабочей машины, эффект тот же). Чек не горит, ошибок нет. Вся эта беда появилась и до замены свечей с проводами.
Пожалуйста, предложите какие-нибудь советы и посоветуйте хорошего электрика в Харькове.
Последний раз ездил на СТО, просил сделать диагностику двигателя, сделали тупо сканирование на наличие ошибок (их конечно же нет), электрик причины не нашел и развел руками (кревыми).

Не надо просить сделать диагностику двигателя. В вашем случае надо говорить о ремонте авто а тот кто возмется тот сделает диагностику ,отремонтирует, и скажет цену.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение 1topic1 » 04 дек 2014, 00:03 | Cообщение: #4

михаил58 писал(а):
1topic1 писал(а):Не могу найти причину пропусков в зажигании. Временами работает идеально, что на бензе, что и на газу (газ IV поколение). Утром заводишься, в салоне вибрация и такое впечатление, что там стоит дизель старый, даже после прогрева на рабочей температуре идет вибрация но чуть слабее. При температуре 50 град. машина едет рывками. Пропасть рывки и вибрация может только после получаса езды, а бывает и не пропадает. При езде не могу нормально обгонять, т. к. если резко нажать на педаль газа машина едет рывками, такое впечатление, что пропадает искра, да и при поддержке постоянных оборотов бывают проскакивают рывки, при этом упала тяга двигателя и увеличился расход топлива, движок не такой резвый стал. Компрессия во всех горшках 14 атм. новые свечи, новые провода, форсунки проверялись (газ-бензин, все работает), модуль рабочий (проверял ставя модуль с рабочей машины, эффект тот же). Чек не горит, ошибок нет. Вся эта беда появилась и до замены свечей с проводами.
Пожалуйста, предложите какие-нибудь советы и посоветуйте хорошего электрика в Харькове.
Последний раз ездил на СТО, просил сделать диагностику двигателя, сделали тупо сканирование на наличие ошибок (их конечно же нет), электрик причины не нашел и развел руками (кревыми).

Не надо просить сделать диагностику двигателя. В вашем случае надо говорить о ремонте авто а тот кто возмется тот сделает диагностику ,отремонтирует, и скажет цену.

Ха-ха! Спасибо за совет :D Уже к одному такому ездил, который делает ремонт (пользуется в авторитете среди водил), сказал надо делать капиталку (при 14 атм. :lol: ), он даже электрику не стал проверять, короче бред такой нес, что можно анекдоты сочинять, не знаю как к нему люди на лекарях и мерсах приезжают, я ему даже запорожец не доверил.
Еще одного знаю, который ремонтами занимается. К нему приехал человек у которого полетела свеча, так он ему капиталку движка сделал :D
Мне нужен толковый электрик, который знает, что такое тестер и осцилограф, поэтому и обратился на этот форум, может подскажут где найти в Харькове.
Я уверен на 120%, что это не механика, а электрика , только причину найти не могу, да и времени нет.
1topic1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение КФЛ » 04 дек 2014, 00:09 | Cообщение: #5

Я уверен на 120%,

Опрометчивое заявление.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение Захарыч » 04 дек 2014, 00:29 | Cообщение: #6

Да, с такими суждениями челу с Харькова ,я бы даже бесплатно дал попользоваться приборами, акаунт есть, снял, выложил, а все по параметрам вердикт.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение sergeyelektri » 04 дек 2014, 00:47 | Cообщение: #7

Как только приезжает клиент, начитавшийся в нете - выставляю цену вдвое выше стандарта( раз такой умный чего ж сам не сделаешь): или за что я сказал или вали отсюда: продается умение отыскать неисправность но не нервы.
sergeyelektri
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:13
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение 1topic1 » 04 дек 2014, 00:58 | Cообщение: #8

КФЛ писал(а):
Я уверен на 120%,

Опрометчивое заявление.

Сегодня взял машину, два дня стояла. Завел, работает как часики, двигло приемистое летит как ракета, расход стал как и раньше, намотал 185 км за сегодня, за целый день один раз дернула (при резком нажатии на акселератор, сложилось впечатление что искра во всех свечах пропала), работает как как ни в чём не бывало. Я думаю если бы это была механика, так она все время мозги выносила.

Еще забыл написать, был прикол но очень давно. Завел, пропуски в зажигании идут, заглушил, два раза включал зажигание (не запуская двигатель), на третий запустил, двигатель работал как часики но проехав 10 мин начались опять пропуски. Вариант как замок зажигания может быть?
1topic1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение КФЛ » 04 дек 2014, 01:00 | Cообщение: #9

С такими вопросами на Драйв 2, здесь есть смысл говорить с данными сканера и отснятыми осциллограммами.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение михаил58 » 04 дек 2014, 01:20 | Cообщение: #10

1topic1 писал(а):
КФЛ писал(а):
Я уверен на 120%,

Опрометчивое заявление.

Сегодня взял машину, два дня стояла. Завел, работает как часики, двигло приемистое летит как ракета, расход стал как и раньше, намотал 185 км за сегодня, за целый день один раз дернула (при резком нажатии на акселератор, сложилось впечатление что искра во всех свечах пропала), работает как как ни в чём не бывало. Я думаю если бы это была механика, так она все время мозги выносила.

Еще забыл написать, был прикол но очень давно. Завел, пропуски в зажигании идут, заглушил, два раза включал зажигание (не запуская двигатель), на третий запустил, двигатель работал как часики но проехав 10 мин начались опять пропуски. Вариант как замок зажигания может быть?

Думаю Вы вернетесь к сообщению №3.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение 1topic1 » 04 дек 2014, 18:08 | Cообщение: #11

Причину нашел и устранил, полетел датчик положения коленвала, машинка работает как часики. Спасибо всем за советы, хотя дельных советов я не увидел.
1topic1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение ukr-vlad » 04 дек 2014, 19:53 | Cообщение: #12

Вот так....а Вы...
ukr-vlad
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:52
Откуда: г.Кривой Рог
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение Aleks84 » 04 дек 2014, 23:08 | Cообщение: #13

1topic1 писал(а): Спасибо всем за советы, хотя дельных советов я не увидел.

а какие тут могут быть дельные советы,... из всей озвученной вами информации, кроме гадания на кофейной гуще, не может быть никаких советов
Aleks84
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:29
Откуда: Нижегородская обл., г.Городец
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение КФЛ » 05 дек 2014, 01:13 | Cообщение: #14

Уже заметил, примерно раз в полгода появляется персонаж на форуме, несет непонятно о чем, типа спрашивая совета, а потом уходит назвав всех муда..ми и хлопнув дверью. Ну куда же от таких денешься.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение михаил58 » 05 дек 2014, 12:53 | Cообщение: #15

1topic1 писал(а):Причину нашел и устранил, полетел датчик положения коленвала, машинка работает как часики. Спасибо всем за советы, хотя дельных советов я не увидел.

Вам с форумчанами надо общаться на уровне диагностики.Вот Диагност сделал что вы ТУПО просили ,диагностику.(вашими словами) Вам это не помогло.На форуме был вам вопрос ,конкретный , во 2 сообщении,ответа нет.Какие ДЕЛЬНЫЕ советы могут быть,хотя что вы называете дельным советом----??????.После вы К ОДНОМУ ТАКОМУ ЕЗДИЛИ.....Обовсем только не о конструктиве .А вот рекомендовать вам диагноста высокого уровня , как оказалось себе дороже.Ничего личного .Так думаю.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: daewoo leganza 2.0 16v пропуски в зажигании?

Сообщение vladtar » 05 дек 2014, 22:08 | Cообщение: #16

Самый ДЕЛЬНЫЙ совет был дан Сергеем в посту №9. Даже добавить нечего, все предельно ясно.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.


Вернуться в Корзина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2