[Удалено] Нас кормят дерьмом.

Временное хранение удаленных тем и постов.

Тема удалена

СообщениеТема удалена из раздела: Курилка | удалил: Eugene | 18 апр 2016, 12:54.
Причина: зацепили политику

Re: Нас кормят дерьмом.

Сообщение melkHorn » 18 апр 2016, 11:38 | Cообщение: #21

СССР - мертворожденнй проект. без зверских репрессий неспособный к жизни. равняться на него глупо. а сейчас из молоеди просто вытравливают все человеческое.... но и в СССР его было немного
melkHorn
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 04:41
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Нас кормят дерьмом.

Сообщение Allkor » 18 апр 2016, 12:04 | Cообщение: #22

melkHorn писал(а):СССР - мертворожденнй проект.

melkHorn, вот скажи правду.
1.Какое у тебя образование, сколько ты заплатил за обучение, при какой власти учился?
2.Наверно у тебя есть квартира. Когда и как ты ее получил.
3. Наверно, твои детишки ходили в садики от организации где ты работал. Сколько ты платил за садик?
4. Наверно ты или твои близкие болели. Сколько вы платили за лечение, операции?
5.Ты наверно хоть один раз в жизни бывал в здравницах. За чей счет все это происходило. Сам платил, или профсоюзы?
Ну про море я промолчу, вижу, что ты с Одессы.
Ну и последний вопрос.
При советской власти ты боялся за завтрашний день? что потеряешь работу, здоровье и т.д.
Я не боялся, а вот сейчас боюсь, так как сам в прошлом году все это испытал на себе, да и не я один...валнатик (Валера с г.Сараов), jazz (Алексей г.Уфа), КФЛ (Сергей г. Астрахань), кабалист, механик...это только те кого я сейчас вспомнил.
Ты сейчас живешь лучьше чем при СССР? Чем тебе нравится сегодняшний ..строй, даже не могу сказать, какой это строй...
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Нас кормят дерьмом.

Сообщение melkHorn » 18 апр 2016, 12:12 | Cообщение: #23

скажу правду. родился в 85м.
в садике учил дебильные стишки и жрал манную кажу которую не переношу... но ее положено любить. помню гречневую кашу, которая была дефицитом и ее не было и мать покупала ее в брикетах, но есть ее было невозможно.....
помню как попал в один из лучших лечебных санаториев люстдорф и помню как мне через забор мать передачки с едой кидала потоу что в столовке порции были такие что и попугая не накормишь и помню как она забирала меня оттуда потому что ни одна из воспитательниц не додумалась что у меня два дня температура выше 38 была и я им говорил что мне плохо а они меня наказывали. и я и мои близкие болел и врачам всегда на лапу нужно было давать.. и вообще тему медпомощи не трогай, она всегда в семье больным вопросом была. море - знаешь - лучше б его не было. ибо купаться в городских пляжах - проще искупаться в ближайшем канализационном люке.... и так было всегда. помню как мать уходила в декрет начальником отдела охраны труда областного управления пищевой промышленности, а вышла с декрета лаборантом химводоочистки на старом разваливающемся хлебзаводе. помню как они всю жизнь собирали деньги на книжку, а потом на эти сбережения смогли один раз на рынке скупиться..... так что не идеализируй... сейчас в памяти многое забывается..... всегда были и минусы и плюсы....
melkHorn
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 04:41
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Нас кормят дерьмом.

Сообщение Allkor » 18 апр 2016, 12:16 | Cообщение: #24

melkHorn писал(а):скажу правду. родился в 85м.
не знаю, с чем вы сравнивали, в 85м уже не было СССР!!!
скажу правду. родился в 63м.
и мне есть с чем сравнивать...
Последний раз редактировалось Allkor 18 апр 2016, 12:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Нас кормят дерьмом.

Сообщение yurissko » 18 апр 2016, 12:16 | Cообщение: #25

Харе разводить сопли и вонь, идите бля РОБОТАТЬ. Был единственный форум в нете где такие сопли сразу прихлопывали, а теперь растинули на две страницы. Хватит жевать ...., все РАБОТАТЬ. Админ, модераторы, убейте эти сопли.
yurissko
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Нас кормят дерьмом.

Сообщение melkHorn » 18 апр 2016, 12:37 | Cообщение: #26

Allkor писал(а):
melkHorn писал(а):скажу правду. родился в 85м.
скажу правду. родился в 63м.
и мне есть с чем сравнивать...
в 85м уже не было СССР!!!

его как раз перестало быть когда и нефть подешевела, и заключенные на магадане подохли от нечеловеческих условий жизни и на том же магадане золото закончилось.
а оптом и экспорт ослабился - потому что при плановой экономике нет конкуренции и нет смысла разрабатывать что то новое.... вот и стояли на конвеерах конструкции 50-60х годов десятилетиями. И весь этот хлам стал никому не нужен.
а работу было очень легко потерять... не только работу но и свободу.... одного неправильного слова было достаточно....

сейчас в чем то сложнее в чем то проще.... но если у тебя голова на плечах и ты специалист - работа у тебя всегда будет... и хлеб с маслом тоже будет.... и это подтвердит тебе любой форумчанин.....

обдирали тогда всех как липку..... запорожец.. тот который мыльница..... стоил чуть больше 3000 деревянных... это при тогдашнем курсе 0,8 больше 3700 долларов..... это стоимость Бель Эйр...... а тут запорожец.... за жигули я вообще молчу... дед тройку купил за 7500 рублей в 76 году. курс был 0,75...... это 10000 долларов за сраного жигуля..... которого еще в конце 50х разработали итальянцы, в шестидесятых продали нам и еще и за наши деньги его доводили, потому что он разваливался на куски по нашим дорогам..... классная политика.. классная забота о стране.... как раз те же 60е - магазины Океан тогда появились...... где вся рыба? где вся икра? почему в нем пустые полки? потому что леваком и не леваком все за валюту продавалось.... почему в такой охрененной стране экспорт был выше качеством чем на внутренний рынок? потому что население всегда держали за стадо.
melkHorn
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 04:41
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3