Выбор мультисканера

Обсуждение, сравнение, предложения. Реклама запрещена.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение uncle_sem » 23 мар 2013, 20:51 | Cообщение: #61

ВладВас писал(а):
Igor1973 писал(а):Немного проясню ситуацию. ;)
.

Игорь, спасибо хоть Вы меня на 8 букв не послали.... (интернет имея ввиду) :lol:
Прошёлся по Вашим ссылкам- расширил кругозор :D , затем полез далее по инету. Все равно не пойму с какого бодуна народ оперирует числом плат, неужели нет другого более удобного и очевидного признака. В Ваших ссылка на английском я не вижу(может недостаточно англ. знаю) , что производитель/продавец делает на этом акцент?

оперировать числом плат приходится, так как это наиболее явный показатель внутренностей прибора ;) можно смотреть на светодиоды. у новой, одноплатной версии - 4 светодиода квадратиком на морде и слот для карточки microSD. у старой, двухплатной версии - всегда есть антеннка и нет светодиодов на морде - они с торца. и слота нет.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение ВладВас » 23 мар 2013, 20:54 | Cообщение: #62

Спасибо! Так они похоже и разъёмом отличаются. :? По Вашим ссылкам одноплатный имеет СОМ разъём, а 2х- платный USB. И такое подозрение- 2х-платные имеют блютуз. :oops: Или не всегда?
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение Виджар » 24 мар 2013, 06:58 | Cообщение: #63

Да нет там никаких СОМ-ов... :) Все они на USB садятся. Просто выбирай что тебе больше по душе и все! Весь функционал одинаков!! Нужно брать в нормальном месте просто, а не в "сараях". И будет там и ОКИ, и чпоки, и все что нужно..... Итак:
1. У двухплатного можно менять серийник с помощью простой утилитки. У одноплатного нельзя. Смысл : Сейчас при наличии патча, при установке 2012.3, смена серийника не нужна. Но может пригодится в будущем. Хотя сомнительно... китаезы думаю поломают и следующие обновы. Если офф адаптер конечно не переделают.
2. У двухплатного кабель для подключения к авто, намертво вделан в адаптер. У одноплатных на разъеме, съемный.
3. У двухплатных есть блютус. У одноплатных нет.
4. У двухплатных нет карты памяти, у одноплатных есть. Сделано типа для записи измеряемых параметров автомобиля. Работать должно без компьютера. Но я пока не знаю ни одного человека, у которого это бы работало. :) .
Так что вот так.
Если есть желание брать двухплатный, то я думаю только "золотистый". Ни красный, ни еще какой.
Если одноплатный, то только серый.
Удачи!
Виджар
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 08:42
Откуда: Россия Белгородская обл.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение VasG909 » 24 мар 2013, 09:52 | Cообщение: #64

Есть двухплатный AUTOCOM CDP CARS Bluetooth. Возможно ли програмно добавить грузовые автомобили?
Последний раз редактировалось VasG909 24 мар 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
VasG909
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение ВладВас » 24 мар 2013, 10:12 | Cообщение: #65

Виджар, спасибо.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение Igor1973 » 24 мар 2013, 11:18 | Cообщение: #66

ВладВас писал(а):Прошёлся по Вашим ссылкам- расширил кругозор :D , затем полез далее по инету. Все равно не пойму с какого бодуна народ оперирует числом плат, неужели нет другого более удобного и очевидного признака. В Ваших ссылка на английском я не вижу(может недостаточно англ. знаю) , что производитель/продавец делает на этом акцент?

Более очевидный признак - аппаратная версия, или HW версия, кому как удобней. То есть новая и старая. Но в этом случае не легче, по количеству плат и расположению светодиодов хоть явно видно, где что. Это не производитель, это продавец и продавец не самый плохой. Описания у них у всех примерно одинаковые, они копируют их друг у друга. Акценты там никто не расставляет, просто предлагаются разные варианты. Но там присутствуют фотографии плат, что само по себе является редкостью. Какой еще признак нужен?
Спасибо! Так они похоже и разъёмом отличаются. :? По Вашим ссылкам одноплатный имеет СОМ разъём, а 2х- платный USB. И такое подозрение- 2х-платные имеют блютуз. :oops: Или не всегда?

В двухплатных Quality A bluetooth имеется. Про B не скажу, скорее всего могут быть варианты.
Место под Bluetooth в одноплатной версии есть, модуль просто не установлен. Если очень захотеть, можно поставить.
"COM разъемов" в природе не существует. Я-то понял, о чем идет речь, но называть их так не совсем правильно - DB-9 его зовут, если имеется в виду 9-ти контактный. ;) На том адаптере установлен DB-25 разъем для кабеля, подключаемому к автомобилю. Интерфейс связи с PC у всех - USB.

В принципе все это уже было сказано здесь всеми по чуть-чуть. ;)

VasG909 писал(а):Есть двухплатный AUTOCOM CDP CARS Bluetooth. Возможно ли програмно добавить грузовые автомобили?


Жесть. :) Картинка такого поганого качества и такого огромного размера... К тому же мало, о чем говорящая.
В данном случае можно было бы обойтись вот таким размером, все равно там в высоком разрешении нечего рассматривать.

autocom#.JPG
autocom#.JPG (6,55 Кб) Просмотров: 2919

По существу по данной Вами информации могу сказать, что в таких корпусах и с такими наклейками везде продаются приборы 2 в одном. Или у Вас Truck не устанавливается?
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение VasG909 » 24 мар 2013, 13:07 | Cообщение: #67

Igor1973 Спасибо за коректировку изображения( фото с мобилки).
Дело в том что я купил AUTOCOM + кабеля л\а. На диске програмное обеспечение CARS 2011-Release 1 CDP Pro. По словам продавца прошивку не менял.
Подскажите, пожалуйста, какую прошивку поставить, чтобы можно было рабатать с CARS и Truck?
СПАСИБО
VasG909
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение ВладВас » 24 мар 2013, 15:10 | Cообщение: #68

Igor1973, спасибо за инфу.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение uncle_sem » 24 мар 2013, 15:53 | Cообщение: #69

VasG909 писал(а): Igor1973 Спасибо за коректировку изображения( фото с мобилки).
Дело в том что я купил AUTOCOM + кабеля л\а. На диске програмное обеспечение CARS 2011-Release 1 CDP Pro. По словам продавца прошивку не менял.
Подскажите, пожалуйста, какую прошивку поставить, чтобы можно было рабатать с CARS и Truck?
СПАСИБО

прошивку софт обновит при необходимости сам. а вот совместим ли сканер с 24В электрооборудованием аппаратно - вопрос. насколько я понимаю, одноплатные как правило ДА, а двухплатные - наоборот, как правило НЕТ. тут как раз двухплатный...
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение Igor1973 » 25 мар 2013, 11:07 | Cообщение: #70

VasG909 писал(а): Igor1973 Спасибо за коректировку изображения( фото с мобилки).

Пожалуйста. Ага. Даже могу сказать с какой мобилки - Nokia 6303c ;)

uncle_sem писал(а):а вот совместим ли сканер с 24В электрооборудованием аппаратно - вопрос. насколько я понимаю, одноплатные как правило ДА, а двухплатные - наоборот, как правило НЕТ.

У меня как раз двухплатный, как-нибудь, при наличии свободного, разберу и дам информацию здесь по этому моменту. Дело в том, что у меня есть информация, что двухплатный категории А тоже должен работать с 24 вольтами.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение uncle_sem » 25 мар 2013, 17:57 | Cообщение: #71

Igor1973 писал(а):У меня как раз двухплатный, как-нибудь, при наличии свободного, разберу и дам информацию здесь по этому моменту. Дело в том, что у меня есть информация, что двухплатный категории А тоже должен работать с 24 вольтами.

для этого нужна уверенность что прибор именно категории А ;) хотя бы разобрать и кондеры проверить по напряжению. а что там еще может быть из отличий - хез...
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение Vitoc » 26 мар 2013, 22:20 | Cообщение: #72

Cегодня пришол АВТО ком, пока изучаю.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение ВладВас » 26 мар 2013, 22:46 | Cообщение: #73

Vitoc писал(а):Cегодня пришол АВТО ком, пока изучаю.


Vitoc, поздравляю с приобретением. Рассказывайте какой Автоком взяли, где и за сколько.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение Vitoc » 26 мар 2013, 23:08 | Cообщение: #74

Ну так писал вроде уже http://www.autotoolz.ru/index.php?productID=1121
прислали за два дня с Питера, качество на высоте, ещё не разбирал :lol: чего там в нутри :roll: .
Пака только своего тазика подключал, ошибки переводит по русски, что радует.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение Korostenec » 27 мар 2013, 07:56 | Cообщение: #75

Что самое интересно, что за такие деньги для такого сканера все хорошо работает,в дизелях по ошибкам не спеши с выводами , к примеру пишет турбонадув -это может быть нет высокого давления в рампе. По переменным всё показывает ,даже номера форсунок .Удачи
Korostenec
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение alderbajs » 31 мар 2013, 20:24 | Cообщение: #76

Народ, подскажите в чём разница между одно и дво платным autocom-м функцыонально?? что лучше для начала?
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение mex » 31 мар 2013, 20:34 | Cообщение: #77

Прочти тему внимательно.
Особенно на пост №57.
mex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:57
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение Korostenec » 31 мар 2013, 20:37 | Cообщение: #78

Подымись в верх Виджар пишет и на третьей странице почитай.
Korostenec
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение alderbajs » 31 мар 2013, 21:15 | Cообщение: #79

спасибо!
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбор мультисканера

Сообщение ВладВас » 31 мар 2013, 22:12 | Cообщение: #80

alderbajs писал(а):Народ, подскажите в чём разница между одно и дво платным autocom-м функцыонально?? что лучше для начала?

Кроме указанных выше, также от Igor1973 сообщение 66.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оборудование других компаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4