TOYOTA Intelligent Tester 2 Тема закрыта

Обсуждение, сравнение, предложения. Реклама запрещена.

Сообщение opuss » 05 апр 2013, 19:19 | Cообщение: #1

Удалил
Последний раз редактировалось opuss 10 апр 2013, 14:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна
opuss

Благодарил (а): 3 раз.

Re: TOYOTA Intelligent Tester 2

Сообщение semirek » 05 апр 2013, 19:36 | Cообщение: #2

попробуй с другим авто может проблема в разъёме, контакты окислились или ещё чего....
semirek

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение opuss » 06 апр 2013, 03:46 | Cообщение: #3

Удалил
Последний раз редактировалось opuss 10 апр 2013, 14:32, всего редактировалось 4 раз(а).
opuss

Сообщение opuss » 08 апр 2013, 03:47 | Cообщение: #4

Удалил
Последний раз редактировалось opuss 10 апр 2013, 14:33, всего редактировалось 3 раз(а).
opuss

Сообщение Igor1973 » 08 апр 2013, 10:20 | Cообщение: #5

Думаю, схемой этого прибора Вас вот так просто никто не осчасливит. И придется Вам самим в рукопашную бороться. Готовы? Фото платы в хорошем разрешении в студию тогда...
Последний раз редактировалось Igor1973 08 апр 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Igor1973

Благодарил (а): 201 раз.

Сообщение opuss » 08 апр 2013, 15:52 | Cообщение: #6

Последний раз редактировалось opuss 10 апр 2013, 18:47, всего редактировалось 4 раз(а).
opuss

Сообщение opuss » 09 апр 2013, 13:37 | Cообщение: #7

Удалил
Последний раз редактировалось opuss 10 апр 2013, 14:33, всего редактировалось 3 раз(а).
opuss

Сообщение Igor1973 » 10 апр 2013, 12:02 | Cообщение: #8

Да уж... Мегапикселей много, но качество, честоно говоря - гавно. Плата не в фокусе, маркировку и мелкие детали не рассмотреть... Мне надо видеть как можно больше деталей - такого сканера у меня не было и естественно внутренности его я никогда ранее не видел.
То, что Вы называете стабилизаторами - транзисторы (ключи). Маркировка на них какая? Как включены - коллектор на K-line, эммитер на земле, правильно?
SOIC8, тот, что Вы называете операционником, какую имеет маркировку?

1. Попробуйте сфотографировать нужный участок платы (там, где отмеченные компоненты) в макрорежиме. Выдержка у Вас - 1/79, шевеленка при этом не так сказывается, но все равно, создайте лучшее освещение и лучше со штативом. Тогда все будет четко и красиво. И не замазюкивайте корпуса, Вы же всю маркировку спрятали! ;)

2. Снимите осциллограмму обмена по K-линиипри попытке коннекта. Может многое прояснить.
Изображение
Igor1973

Благодарил (а): 201 раз.

Сообщение opuss » 10 апр 2013, 13:36 | Cообщение: #9

Igor1973 писал(а):Да уж... Мегапикселей много, но качество, честоно говоря - гавно. Плата не в фокусе, маркировку и мелкие детали не рассмотреть... Мне надо видеть как можно больше деталей - такого сканера у меня не было и естественно внутренности его я никогда ранее не видел.
То, что Вы называете стабилизаторами - транзисторы (ключи). Маркировка на них какая? Как включены - коллектор на K-line, эммитер на земле, правильно?
SOIC8, тот, что Вы называете операционником, какую имеет маркировку?

1. Попробуйте сфотографировать нужный участок платы (там, где отмеченные компоненты) в макрорежиме. Выдержка у Вас - 1/79, шевеленка при этом не так сказывается, но все равно, создайте лучшее освещение и лучше со штативом. Тогда все будет четко и красиво. И не замазюкивайте корпуса, Вы же всю маркировку спрятали! ;)

2. Снимите осциллограмму обмена по K-линиипри попытке коннекта. Может многое прояснить.

Спасибо Igor1973 откликнулся .
Тему закрываю !
Последний раз редактировалось opuss 10 апр 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
opuss

Re: Тема закрыта

Сообщение Виджар » 10 апр 2013, 14:16 | Cообщение: #10

Так кто же так закрывает? А если у кого еще такая проблема будет, как он найдет эту тему? Надо было просто в конце названия темы дописать - Закрыто. :)
Виджар

Благодарил (а): 8 раз.

Re: TOYOTA Intelligent Tester 2 Тема закрыта

Сообщение пашок » 10 апр 2013, 17:06 | Cообщение: #11

opuss » Вчера, 12:37
Удалил Странный он какойто. Взялбы и себя ещё удалил.
пашок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение opuss » 10 апр 2013, 17:48 | Cообщение: #12

пашок писал(а):opuss » Вчера, 12:37
Удалил Странный он какойто. Взялбы и себя ещё удалил.

Удалил и закрыл тему потому что не увидил заинтересованости кроме Igor1973 и semirek.
Зачем флудить если нет никому интереса Igor1973 отписал в личку .
opuss

Сообщение Виджар » 10 апр 2013, 17:54 | Cообщение: #13

Извиняюсь, дружище, ну а какая заинтересованность должна быть? :) ;) Ты думаешь у многих имеется IT-2? Сейчас рулит ''копеечный'' TechStream. А такой ''тетрис'' как у тебя, у единиц. Да и людей - радиоэлектронщиков здесь немного. Я бы и рад помочь, но познаний больших не имею. Вот Игорь, видно по сообщениям имеет. :) И я лично рад, что имеются такие люди на форуме. Может быть, и самому когда понадобится помощь в сложной электронике. Так что без обид. ;)
Попробуй ''погугли'' в сети фирмы занимающиеся ремонтом автосканеров. Иногда встречаются..... а может самому удастся починить. Удачи!
Виджар

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение пашок » 10 апр 2013, 18:12 | Cообщение: #14

opuss вот так получается взял и удалил всё , обиделся что кроме Игорька никто не откликнулся , я думаю что еслиб ктото знал то обязательно откликнулся , а ты не подумал что кто то кроме тебя тоже наткнётся на эти грабли , и тут твоя тема моглаб если не помочь то хотябы направить в нужное русло. Думаю человек который наткнулсябы на твою тему и она ему подсказала б выход с данной ситуации былбы тебе и Игорю благодарен , а так увидев твоё удалил , не очень хорошо про тебя подумает, не хочу выражатся в твою сторану может я ошибаюсь, надеюсь это был необдуманый шаг с твоей стороны. От себя скажу что также как и Виджар еслиб имел что сказать тебе в помощь то обязательно сказал бы.
пашок

Сообщение пашок » 10 апр 2013, 18:13 | Cообщение: #15

пашок писал(а):opuss вот так получается взял и удалил всё , обиделся что кроме Игорька никто не откликнулся , я думаю что еслиб ктото знал то обязательно откликнулся , а ты не подумал что кто то кроме тебя тоже наткнётся на эти грабли , и тут твоя тема моглаб если не помочь то хотябы направить в нужное русло. Думаю человек который наткнулсябы на твою тему и она ему подсказала б выход с данной ситуации былбы тебе и Игорю благодарен , а так увидев твоё удалил , не очень хорошо про тебя подумает, не хочу выражатся в твою сторану может я ошибаюсь, надеюсь это был необдуманый шаг с твоей стороны. От себя скажу что также как и Виджар еслиб имел что сказать тебе в помощь то обязательно сказал бы.
Прочёл личку после написанного.
пашок

Сообщение opuss » 10 апр 2013, 18:35 | Cообщение: #16

Виджар писал(а):Извиняюсь, дружище, ну а какая заинтересованность должна быть? :) ;) Ты думаешь у многих имеется IT-2? Сейчас рулит ''копеечный'' TechStream. А такой ''тетрис'' как у тебя, у единиц. Да и людей - радиоэлектронщиков здесь немного. Я бы и рад помочь, но познаний больших не имею. Вот Игорь, видно по сообщениям имеет. :) И я лично рад, что имеются такие люди на форуме. Может быть, и самому когда понадобится помощь в сложной электронике. Так что без обид. ;)
Попробуй ''погугли'' в сети фирмы занимающиеся ремонтом автосканеров. Иногда встречаются..... а может самому удастся починить. Удачи!

Починил уже !!! TechStream тоже есть а тетрис ;) им просто удобнее походный вариант
opuss

Вернуться в Оборудование других компаний