сканер скандок

Обсуждение, сравнение, предложения. Реклама запрещена.

Re: сканер скандок

Сообщение nail1960 » 18 авг 2013, 01:03 | Cообщение: #121

вов397 у вас есть сканматик 2, по гранте есть ли в управлении им функция вкл. вентилятора, вчера в скандоке этой функции на гранте не нашёл просто взял себе на заметку, при возможности проверю на другой гранте.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение шаман7 » 18 авг 2013, 03:48 | Cообщение: #122

у меня нету скандока.
одно время хотел нажить. но в полной комплектации оно оёёёй как недёшево. и с модулями, и с разъёмами, и... со всем в куче.
но почему-то , действительно очень сильно тема про этот приборчик вызывает кучу сильного негатива. я не знаю ещё почему это происходит.
но я очень искренне извиняюсь, за то , что спровоцировал столько шума, из-за НИЧЕГО. та ещё и не имея это у себя.

вот только.... мы тут срёмся между собой, кто взял эту цацку, кто не взял (как я) . а оно надо ? к чему это всё ? ради чего это ?
зачем омрачать свою жизнь из-за этого...? производитель есть... это его продукт... ныхай и наслаждается плодами труда.
нас рать !
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение grig » 18 авг 2013, 09:02 | Cообщение: #123

to nail1960 Вы это не нашли?
Вложения
demo.JPG
demo.JPG (48,48 Кб) Просмотров: 1316
Последний раз редактировалось grig 18 авг 2013, 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение grig » 18 авг 2013, 09:29 | Cообщение: #124

профан писал(а): И , Захарыч , не все здесь уголовники , многим невдомек , да похоже и вам тоже , что обозначает слово ШНЫРЬ.

Ему, похоже, многие вещи невдомёк. Например что такое "баклан". Он везде выражается в такой манере и подобным образом. Вот и меня определил не подумав... Вроде взрослый уже мальчик (ему 50 есть уже по слухам), но то ли такой уверенный в себе, то ли просто неумный- пока не понял, то ли не в курсе, как надо вести себя и изъяснятся в приличном сообществе... Беда... А в остальном - ничего. Нормальный музчина. Железки крутит, делает чего то. Молодца одним словом.
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 18 авг 2013, 09:56 | Cообщение: #125

grig писал(а):Вроде взрослый

Не верьте слухам, молод я))). Это одному челу слили дезу, а он купился.
Я двумя руками за общение по прибору, готов учится, но не хочется себе шишки набивать, а спросить у старших товарищей никак. Везде один ответ стучите с техподержку, может повезёт. Недавно звоню товарищу, не мог вспомнить на каком канале адаптация на шкоде, никак не проходила, а он грешным делом подумал,что я СД это решил сделать, сказал,что у него не получилось. Дальше, приехал опель комбо, а его нет, где быстро найти через что заходить??? Инета нет, и тыкаешь в моторный через Астру, АБС через ещё чегось.Сотый раз спрашиваю, где поделится своими наработками и подучится у других???
Я должен бегать по всем форумам и следить за обсуждениями, типа нужна ли база клиентов, и по крупицам собирать слова и складывать их в предложения.
Ау, куда ходить?
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 18 авг 2013, 09:58 | Cообщение: #126

Готов в складчину замутить вайфай, по подсчётам выходит дешевле ........в 7раз))).
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение grig » 18 авг 2013, 10:28 | Cообщение: #127

to Захарыч Вот старый форум Квантекса http://old.quantexlab.ru/communication/forum/
Там очень много ответов на интерессующие вопросы по прибору и практической работе с ним. По поводу "нет интернета". Логи сохраняются и их можно перенести на любой носитель и отправить с другого компа. Для этого надо просто прочитать как пользоваться утилитой Support (значёк на рабочем столе в виде телефона и надписью SOS), зарегистрироваться через неё в техподдержке указав своё @ и личные данные (размер сапог и номер противогаза им не нужен) и работать. Мне лично такая форма обратной связи импонирует больше, кроме момента упомянутого мною выше в теме. Иначе, при наличии форума, будет как и везде - одни и те же вопросы ответы на которые лежат чуть ли не двумя постами выше... Знакомо? Просто лень-матушка. Читать надо однако... И много - иначе никак.
Слава. Ты делаеш успехи. Тебе уже нравится Млаб. Не всё потеряно значит...
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение nail1960 » 18 авг 2013, 10:52 | Cообщение: #128

grig писал(а):to nail1960 Вы это не нашли?

Да именно про это и спрашивал, просто надо было быстро остудить дв. для регулировки клапанов на этой гранте так же снял разъём с датчика охлаж. жидк. вентилятор не вкл., на вашей картинке с гранты управление им полноценное, это уже хорошо, при первой возможности перепроверю.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение grig » 18 авг 2013, 10:57 | Cообщение: #129

Можно ещё на "схеме" правой клавишей мышки кликнуть и откроется окно ИМ.
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 18 авг 2013, 11:22 | Cообщение: #130

grig, спасибо, что отвечаете, но вопросы через поддержку это как в личке, мне не нравится. Бывает связи нет и ищешь через какую другую модель войти. Где и на какой параметры не адекватные. Я вон разъём купил и через него ни одна машина на связь не вышла, пришлось универсальный спаять.
Вопрос в силе, кто готов в складчину замутить вай-фай? Почти две сотни баксов за коробочку стоимостью 20 как то не хочется отдавать.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение nail1960 » 18 авг 2013, 20:17 | Cообщение: #131

grig писал(а):Можно ещё на "схеме" правой клавишей мышки кликнуть и откроется окно ИМ.

Попробывал, спасибо, удобно.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение valcmus » 18 авг 2013, 21:05 | Cообщение: #132

Захарыч , Вот нужон вам этат вай фай ,зевнёте и подарите скантык какому ниить куску каафна , :o .
Аватара пользователя
valcmus
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 18 авг 2013, 21:22 | Cообщение: #133

valcmus писал(а):Захарыч , Вот нужон вам этат вай фай ,зевнёте и подарите скантык какому ниить куску каафна , :o .

В реалии всё так размыто, напрямую у пользователей не спросить, типа только стучи к дилеру. Но мимо опричников которые рубят весь негатив, просочилась инфа, что через вай-фай очень долгий конект. Ребята, хоть кто нить скиньте ролик с мобилы, а то тайна покрытая мраком, легче инфу с баллистической ракеты найти, чем по СД.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение valcmus » 18 авг 2013, 21:51 | Cообщение: #134

С самого начала, в раз-ушли и больше не приходили -тока сетевой -единственный и неповторимый .Авто ком тожетт пытались по вай фай-шайзе -тока по усб и всё гут.
Аватара пользователя
valcmus
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Vitoc » 19 авг 2013, 01:21 | Cообщение: #135

удалил
Последний раз редактировалось Vitoc 20 авг 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение шаман7 » 19 авг 2013, 01:26 | Cообщение: #136

виталь, та забей...
"не принимай никакой негатив. пусть он остаётся у того , кто его принёс".
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение A.V. » 19 авг 2013, 01:38 | Cообщение: #137

nail1960 писал(а):Загнал сегодня два форда фокуса, один 2011 1,6, второй 2007 1,6, 2011 скандок так и не увидел, 2007 моментально раскрылся. Надо загнать транзит на посмотреть.

"Не увидел" это не было соединения, или сканер написал неизвестный идентификатор? Если не было соединения, ничего не трогая попробуйте для проверки соединиться по ОБД. Если не соединился, значит скорее всего нет контакта, или недовставили разьём. Если соединился, то делайте лог не соединения по родному протоколу, и отправляйте запрос в техподдержку. Если неизвестный идентификатор то тоже нужен лог, мы его добавим.
A.V.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение шаман7 » 19 авг 2013, 01:44 | Cообщение: #138

чтобы сделать мир счастливым, нужно самому становиться счастливым.
один из вариантов есть в фильме, девчушка предлагает http://www.youtube.com/watch?v=FNtx97jbtPk .
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Vitoc » 19 авг 2013, 01:51 | Cообщение: #139

Александр, я и не принимаю это всё близко к сердцу. :)
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение A.V. » 19 авг 2013, 01:59 | Cообщение: #140

Захарыч писал(а):АСТРЫ с мотором Z14XER !!!! Да и многое другое. Специально не снимаю, уже привык.
Какие телепаты? Телепузики по моему. Выше товарищ правильно заметил, что даже бесплатный опендиагноз имеет свой форум и обсуждение косяков. А что сказать, что даже не выпустив обнов или не расширив марки тупо подняли цену? Какие нафиг комплектующие? Изменилось железо или ПО? Кто нибудь сравнивал? И как можно успевать отвечать на десяти форумах, а своего не иметь, типа не хочу гавно разгребать, на чужих за меня шныри заклюют неверных.

[/quote]
1. Чтобы ответить по астре, нужен лог. Нужно знать идентфикатор софта, и видеть что реально выдаёт ЭБУ. Без этих данных ответить вам - ошибка это в скандоке, или особенность машины/прошивки не возможно. Мы можем без лога лишний раз препроверить, но как показывает практика скнадок при таких запросах работает идентично дилерскому сканеру.
2. Цена поднялась только на железо, так как изменились цены, курсы валют, и инфляция тоже никуда не исчезала. До этого момента цена на скандок или стояла или падала.
3. Мы сделали для себя вывод, что форум, не эффективен в качестве техподдержки.
а) Мало кто читает назад дальше нескольких страниц. По этому одни и теже вопросы переодически появляются.
б) Для ответа на вопросы техподдержки как правильно нужны логи, скриншоты или какя то другая дополнительная информация. Всё это выкладывать на форум требует действий пользователя. В случае нашей техподдержки действия пользовтаеля мы свели к минимуму.
в) Модерировать форум, учить людей себя правильно вести, устранять конфликты между пользователями - несколько не наше занятие. Мы лучше это время потратим на разработку функционала скандока.
На форумах от Квантекса я присутствую, и в первую очередь отвечаю на общие вопросы, или вопросы функционала или развития прибора. На вопросы техподдержки я прошу обращаться в техподдержку.
A.V.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оборудование других компаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6