сканер скандок

Обсуждение, сравнение, предложения. Реклама запрещена.

Re: сканер скандок

Сообщение nail1960 » 11 мар 2014, 21:27 | Cообщение: #301

Слава а у тебя переходники от набора скандок, у меня то ни одного нету кроме нового шнурка, вру из китая с автокомом переходник на ауди заказывал он с скандоком и вася-диагност дружит.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 11 мар 2014, 23:31 | Cообщение: #302

Переходники от скандока. Если память не изменяет, брал по баксов двадцать, а может и больше за штуку. Там в каждом стоит резюк, по которому железо видит разъём. Вот жду уже полтора года, может кто ещё сконектит и покажет скрин, что это чудо взяло КИА.
Я чего это дело решил в правильное русло поднять, чтобы все вопросы были в одном месте, а владельцы и те кто желает купить свободно общались с производителями, а не с 717тками или ещё какими шестёрками, которые за конфетку или процент от продаж тупо банят за вопросы.
Вот как тут http://autoprogs.ru/multimarochnye-diag ... ndex5.html , обсуждают, а толку ноль.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение ff.ser » 11 мар 2014, 23:52 | Cообщение: #303

каждый кулик - своё болото хвалит ! ща по дизелям предложения изучаю-волосы дыбом становятся,как друг друга в землю втоптать хотят,и деньги тут другие крутятся.и ошибиться нельзя.
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 12 мар 2014, 00:19 | Cообщение: #304

Правильно, надо на форуме сделать сравнение приборов, только не на словах а реально подключение в одному и тому же авто. Может в дальнейшем и мотортестеры подтянутся.))
На будущее, на форуме есть владельцы СК с открытыми китайцами?
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение ff.ser » 12 мар 2014, 01:12 | Cообщение: #305

нет захарыч-мотртесторы к нам не подтянутся,но все друг за другом послеживают.ща если админ отработает по ДД тест-то ого го будет!
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение профан » 12 мар 2014, 08:10 | Cообщение: #306

У меня фулл Скандок .
профан
 

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 12 мар 2014, 17:00 | Cообщение: #307

профан писал(а):У меня фулл Скандок .

Как по чери ку-ку?
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 14 мар 2014, 08:44 | Cообщение: #308

Ответил, что фул и пропал.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 25 мар 2014, 20:23 | Cообщение: #309

А где поддержка? Ау!!! Как борьба с косяками? По мицикам уже лямды видим? Кто по Корее мне даст пояснения? Ни где не могу почитать отзывы по новому ПО Рено, такое ощущение, что нет дураков которые решили дальше играть в слепую. Слава богу, что судьба отвела переходники купить на хундаи старые и опеля, из заявленных почти сто процентов не конект.:)
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение шаман7 » 26 мар 2014, 01:48 | Cообщение: #310

неужели и впрямь так усё погано ...?
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение A.V. » 29 мар 2014, 02:59 | Cообщение: #311

Захарыч писал(а):А где поддержка? Ау!!! Как борьба с косяками? По мицикам уже лямды видим? Кто по Корее мне даст пояснения? Ни где не могу почитать отзывы по новому ПО Рено, такое ощущение, что нет дураков которые решили дальше играть в слепую. Слава богу, что судьба отвела переходники купить на хундаи старые и опеля, из заявленных почти сто процентов не конект.:)

Техподдержка в программе техподдержки. Вам бы не помешало научиться пользоваться этой программой и прислать хотя бы один вопрос в техподдержку. Тогда было бы понятно, это проблема скандока или вашей компетентности.
Судя по вашим постам я думаю, что вы "alfa" с форума http://www.auto-bk.ru/. Я отвечал на все ваши вопросы до определённого времени. Потом ваши истерики, раздувание проблем, категоричность, некомпетентность и троллинг надоели. Мы вам несколько раз предлагали вернуть нам назад скандок, но вы отказались. Я вас искренне не понимаю.
Если я ошибаюсь и вы не "alfa", то заранее прошу прошения.
A.V.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение grig » 29 мар 2014, 08:10 | Cообщение: #312

to A.V. Извиняться не стоит. Тут как в песне : "А я милого узнаю по походке"... :roll: Это всё то же и про то же ...
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 29 мар 2014, 09:00 | Cообщение: #313

А где жаловаться, наипалово по маркам полное. Стали рено продавать, а там оказывается только коды ошибок, даже без расшифровки. Если Вы так грудью стоите, то мне ответьте, почему я вчера с ланцером 05 года дольше соединялся, чем его ремонтировал. Выберу какой то протокол, а там пять параметров и ошибок не видит, пока выйдешь, пока перепотлючился по ИСО всё увидел, полез в подушки и тут СК встал в ступор, так и не посмотрел. Помню, что когда покупал, то задал вопрос, всё ли работает? Барыги хором крикнули, ДА! А один админишка сказал, что почти как диллер. За полтора года не перевели ни одного слова, соседи лаунч купили мне стыдно с ними сравнивать.
По Корее доработки будут? Или спрошу конкретней, дорабатываться проданные марки будут? Дату хоть назовите. С такими темпами никогда не догнать ни ВАГ ни БМВ.
На днях, прочитал на сайте, что берёт вектру -А с мотроником 2.8, она пришла, а я не смог сконектится. Может что то не так делаю? У кого спрашивать?
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение A.V. » 29 мар 2014, 16:38 | Cообщение: #314

Захарыч писал(а):Если Вы так грудью стоите, то мне ответьте, почему я вчера с ланцером 05 года дольше соединялся, чем его ремонтировал. Выберу какой то протокол, а там пять параметров и ошибок не видит, пока выйдешь, пока перепотлючился по ИСО всё увидел,

Вы потеряли время потому, что нужно изучать матчасть а не кричать на весь интернет "А где жаловаться, наипалово по маркам полное".
В митсубиси до 2004 года два режима диагностики. В двигателях по протоклу ММС нет кодов DTC но быстрый датастрим и если блок поддерживает то есть сброс адаптаций. В ISO есть чтение DTC, больше параметров, но нету сбросов адаптаций. Режим ММС в дилерском сканере идёт с названием "Check". Читайте дилерские мануалы.
Захарыч писал(а):тут СК встал в ступор, так и не посмотрел.

Слово "стал в ступор" как и другие подобные слова ни о чём не говорят. Если нужен ответ, то задавайте его с логом в техподдержке. Вы тоже я думаю не диагностируете машины по фотографии или звонку по телефону.
Захарыч писал(а):Помню, что когда покупал, то задал вопрос, всё ли работает? Барыги хором крикнули, ДА! А один админишка сказал, что почти как диллер. За полтора года не перевели ни одного слова, соседи лаунч купили мне стыдно с ними сравнивать.

Откуда вы берёте информацию? Сколько мы перевели, и сколько добавили. Я вам уже писал, что перевод это не основное направление развития скандока. Переводим сколько успеваем, потому что стараемся это делать осмысленно, а не по китайски. Мы сейчас кодирование бмв добавили, так там мы оставили немецкие константы типа BFD_2_DEAKTIV_BEI_NSL. Боюсь представить, что вы после этого будете писать на форумах.
На счёт дилеров, я ответил вам выше. Вам дилеры несколько раз предлагали прибор забрать. За ту же цену.
Захарыч писал(а): По Корее доработки будут? Или спрошу конкретней, дорабатываться проданные марки будут? Дату хоть назовите. С такими темпами никогда не догнать ни ВАГ ни БМВ.

Доработки по маркам которые, в продаже идут каждый день кроме выходных. На счёт даты я вам уже отвечал. Любой сканер постоянно дорабатывается и будет это всегда происходить. Это процесс бесконечный. У дилерских приборов тоже постоянно идут апдейты, и там добавляется не только новые модели. Я не говорю уже про мультимарочники.
Захарыч писал(а): На днях, прочитал на сайте, что берёт вектру -А с мотроником 2.8, она пришла, а я не смог сконектится. Может что то не так делаю? У кого спрашивать?

Спрашивать у техподдержки. Вы не замечаете, что я вам одно и тоже говорю?
Захарыч писал(а):Стали рено продавать, а там оказывается только коды ошибок, даже без расшифровки.

Вы протестировали эту марку скандоком или это ваши фантазии?
A.V.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 29 мар 2014, 20:18 | Cообщение: #315

A.V. писал(а):В митсубиси до 2004 года два режима диагностики.

Извините, не знал. Мануалы по всем маркам некогда читать. Был бы общий форум и сразу глянул, всё стало понятно, не Вы бы нюансы разжевали, а пользователи. К примеру по Корее так и не понял, что нужно выбирать? ЕЛМ ничего не выбирает и читает легко, а тут как лотерея.
A.V. писал(а):Слово "стал в ступор" как и другие подобные слова ни о чём не говорят.

Она должна подъехать для решения проблемы по эффективности ката, постараюсь ещё раз залезть в блок. Он при подключении выкидывал и прога виснет.
A.V. писал(а): Сколько мы перевели, и сколько добавили. Я вам уже писал, что перевод это не основное направление развития скандока. Переводим сколько успеваем, потому что стараемся это делать осмысленно, а не по китайски. Мы сейчас кодирование бмв добавили,

Андрей, или Вы не в курсе, или Вас обманывают, по моему стало даже меньше русских букв. Очень хорошо, что Вы один держите такую нагрузку, как отвечать и на минимум десятке форумов.
A.V. писал(а):Спрашивать у техподдержки.

Не привык я ждать неделю ответ, Вы правы, с мотроником 2.8 я погорячился, брать в работу их не стоит, там сканер не помощник, легче ручками и методом тыка. За старые, больше не буду долбать, они скоро помрут.
A.V. писал(а):Вы протестировали эту марку скандоком или это ваши фантазии?

Нет, мне инфу скинули. Я только хотел купить и спросил,теперь гложат смутные сомнения. Поверьте, купить это не проблема, главное, что бы после не было мучительно больно смотреть владельцу автоса в глаза.
Наверное соберу парк машин по рено, куплю, после скажу своё мнение. А пока автокомом их конекчу с большим успехом и русскими буквами.))
И на будущее, пару раз общался с владельцами СД по поводу, что покупать, реально никто не купит ВАГ, про БМВ тоже сомневаются. Хотят, что бы корею и Китай, дешёвую Европу типа мегана равал СК как тузик грелку))). И не только ошибки, а и ИМ работало и многое другое.
Удачи.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение ff.ser » 29 мар 2014, 22:00 | Cообщение: #316

Захарыч-до ланча ребятам -оче далеко,а так сдай ты его обратно не парь людям мозги .пущай работают и развиваются,мож лет через нацать и наверстают всё упущенное.ща,репу парю насчёт дизелей-тож особо верить некому,ток цена ошибки на много дороже стоить будет.
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 29 мар 2014, 22:37 | Cообщение: #317

ff.ser, как бы Вам сказать? Когда брал за последние, обещали горы золотые и обновы раз в три месяца. После начал прибыль в него вкладывать, тогда для меня 20 баксов были большие деньги. Начал всовывать ОБД в авто, чуть разъём не поломал, пол ночи сидел подрезал и пробовал, после пришлось изобрести удлинитель-хобот 80см. С этой жалобой выступил на одном форуме, сразу затюкали и какой то краснодарский урод сразу влепил банн. Типа у тебя руки кривые, разъёма надо разрабатывать. Говорю, шнурок короткий от прибора до разъёма, а они, сам дурак и банн. По телефону час дилер рассказывал о светлом будущем и работе по азии лучше любого диллера. Сразу покупаю корею и переходник. Пока нет конекта ни с одним авто с подкапотного, зато одноглазый урод даёт очередной банн и грит, что у меня руки кривые.
Вот Андрей толерантно на десятке форумов пытается утихомирить пыл, мягко сгладить проблему, умолчать и тихо обойти проблему.
Наверное буду подыскивать кого то из молодых, что бы сразу всё продать.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение A.V. » 29 мар 2014, 22:40 | Cообщение: #318

Захарыч писал(а):Извините, не знал. Мануалы по всем маркам некогда читать. Был бы общий форум и сразу глянул, всё стало понятно, не Вы бы нюансы разжевали, а пользователи. К примеру по Корее так и не понял, что нужно выбирать? ЕЛМ ничего не выбирает и читает легко, а тут как лотерея.

Вы не думали, что из за того, что вам некогда читать, вы заставляете других пользователей которые потратили свое время на чтение мануала, ещё тратить на вас время? Что касается меня, то я не всегда могу пропустить ваши высказывания на форумах, потому что своим незнанием вы вводите людей в заблуждение по поводу скандока. Я бы с удовольствием потратил время на то, чтобы в скандоке что то сделать полезное, а не на опровержение категоричных заявлений.
Захарыч писал(а):Нет, мне инфу скинули. Я только хотел купить и спросил,теперь гложат смутные сомнения. Поверьте, купить это не проблема, главное, что бы после не было мучительно больно смотреть владельцу автоса в глаза.
Наверное соберу парк машин по рено, куплю, после скажу своё мнение. А пока автокомом их конекчу с большим успехом и русскими буквами.))
И на будущее, пару раз общался с владельцами СД по поводу, что покупать, реально никто не купит ВАГ, про БМВ тоже сомневаются. Хотят, что бы корею и Китай, дешёвую Европу типа мегана равал СК как тузик грелку))). И не только ошибки, а и ИМ работало и многое другое.
Удачи.

Говорить категорично что скандок читает только коды ошибок с чужих слов, это мягко говоря не профессионально.
Если клиент сомневается в покупке марки, то мы открываем марку на некоторое время для изучения. Если этим не злоупотребляют. Рено мы выпустили в продажу. Скандок многое берёт (и ИМ и сбросы и прочее), но и проблемы тоже ещё есть. Не везде расшифровываются ошибки, и некоторые сложные функции не везде ещё реализованы.
По вагу и бмв сомневаться не стоит, мы их ещё не продаём, покупать пока нечего.
A.V.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение A.V. » 29 мар 2014, 22:43 | Cообщение: #319

ff.ser писал(а):Захарыч-до ланча ребятам -оче далеко,

Не могли бы вы сказать где именно скандоку до ланча далеко? Если я вас правильно понял вы сравнили эти приборы. Если речь о марках в разработке, то это сравнение не совсем корректное.
A.V.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение A.V. » 29 мар 2014, 22:58 | Cообщение: #320

Захарыч писал(а): ff.ser, как бы Вам сказать? Когда брал за последние, обещали горы золотые и обновы раз в три месяца. После начал прибыль в него вкладывать, тогда для меня 20 баксов были большие деньги. Начал всовывать ОБД в авто, чуть разъём не поломал, пол ночи сидел подрезал и пробовал, после пришлось изобрести удлинитель-хобот 80см. С этой жалобой выступил на одном форуме, сразу затюкали и какой то краснодарский урод сразу влепил банн. Типа у тебя руки кривые, разъёма надо разрабатывать. Говорю, шнурок короткий от прибора до разъёма, а они, сам дурак и банн. По телефону час дилер рассказывал о светлом будущем и работе по азии лучше любого диллера. Сразу покупаю корею и переходник. Пока нет конекта ни с одним авто с подкапотного, зато одноглазый урод даёт очередной банн и грит, что у меня руки кривые.
Наверное буду подыскивать кого то из молодых, что бы сразу всё продать.

Вы на том форуме "достали" не только меня. И если я просто стал вас игнорировать, то другим надоело это терпеть, по этому мне не понятны ваши обиды. Тему "чистили" несколько раз. С модератором на том форуме я никак не связан. и ничего ему не указываю. Как и на любом другом форуме.
Захарыч писал(а):Вот Андрей толерантно на десятке форумов пытается утихомирить пыл, мягко сгладить проблему, умолчать и тихо обойти проблему.

Я никогда не пытался умолчать и тихо обойти проблему. Мы всегда стараемся решить проблему. Но от ваших высказываний про проблемы скандока никакого толка. К том уже в большинстве случаев ваши претензии или надуманные или потому что вам "некогда" читать мануалы.
A.V.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оборудование других компаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3