сканер скандок

Обсуждение, сравнение, предложения. Реклама запрещена.

Re: сканер скандок

Сообщение nail1960 » 12 окт 2013, 19:08 | Cообщение: #221

Захарыч а ведь в мт 10 на некоторых марках англ. язык присуствует, тоже не пойму вроде делается для России а бывает иногда на англ., может технически невозможно или что то......Начинать учить англ., домашние не поймут, скажут с дуба рухнулся.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение DimidSPb » 12 окт 2013, 20:27 | Cообщение: #222

Захарыч, прекращайте все время с подь...........ками к производителям. Не так там все просто.
Ну есть какие то недочеты. Ну вам же говорят. Отправьте лог. Смогут быстро помогут.
Нет мля. Надо всегда все постараться обо..........
Ну зачем?? Легче чтоль станет??
Хотите помочь, так помогайте.
А если желч прёт . Так спустите в унитаз.
Не устраивает цена? Так не покупайте.

Я на пример из за цены не покупаю. Не потому что денег нет. Есть В месяц пару могу скандоков купить. А потому что считаю что пока не по сеньке шапка с ценообразованием.

На счет модерирования. Слава богу его тут нет. Да и люди тут спокойнее .Хотя и с разных ресурсов.
Потому вы уж давайте тоже срачь не разводитедо блевотины.

Мне больше импонирует позиция Андрея Воронько. Спокойно человек отвечает и не ведется на словесное *хамство*.

Без обид и без притензий. Конструктивнее и спокойнее.
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 12 окт 2013, 20:33 | Cообщение: #223

nail1960 писал(а): может технически невозможно или что то......

Фигня,всё можно перевести. Гляньте у СК на сайте даже по ВАЗу(заходим в карту покрытия) -All years, --- Brake system, - Left front inlet solenoid valve.
Это не переводимо????
По азии большая половина заявленных ИМ не работает, а бывает и вся. Данные шуруют как по ОБДи и всё.
Недавно супруга была в Польше, там много стран встречалось, и рассказала несколько сюжетов. Один, пришли в автобус, места все заняты парнями из РФ, дамы разговаривали по русски и поэтому им никто не уступил, хотя знают пару-тройку языков, грит стоим и смотрим, пришли парни с Латвии и ещё (не помню,но Европа) и парни из РФ подскочили и усадили иностранцеф))). Это так, что бы обстановочку разрядить :D .
nail1960 писал(а): ведь в мт 10 на некоторых марках англ. язык присуствует,

Я видел монитор с МТ 10 со стороны, меня до сканера не допустили. Со стороны смотрел, как ребята оперативно конетились и счёлкали авто.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 12 окт 2013, 20:41 | Cообщение: #224

DimidSPb писал(а):Захарыч, прекращайте все время с подь...........ками к производителям. Не так там все просто.Ну есть какие то недочеты. Ну вам же говорят. Отправьте лог. Смогут быстро помогут.Нет мля. Надо всегда все постараться обо..........Ну зачем?? Легче чтоль станет??Хотите помочь, так помогайте.А если желч прёт . Так спустите в унитаз. Не устраивает цена? Так не покупайте.

Ну давайте молчать и слать друг другу сообщения в личке, нафиг тогда эта тема?
Я своё мнение скажу, что пока не собираюсь открывать марки, но готов кинуть денюжку за классные обновы(к примеру по корейцам), русификацию и т.д.
Деньги ведь тоже помощь???
Может я стимул для СК :lol: :lol: :lol: ?
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение DimidSPb » 12 окт 2013, 21:34 | Cообщение: #225

Ваши высказывания стимул??
А Ну да. Сейчас предствалю..
Ик.Ик.Ик.Бармен Бержераку....

Шучу
Ну смените гнев на милость. Подсказывайте а не гнобите.
А с Андреем Воронько согласен каждый форум поддержки превращается. Помогите. Не так включил. Переполюсовку сделал и так далее.
Да сам так же. Не прочитав сразу вТЫКнуть:)

Да, Админ на этом форуме АНГЕЛ разжевывающий каждому и вкладывающий в рот.
Ну не все ангелы или штат нанять на форумах производителей: для тех кто не любит читать:)

Так что не надо вставать в позицию: Всеравно обоср...........
Помогать!!!
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение nail1960 » 12 окт 2013, 21:47 | Cообщение: #226

Захарыч писал(а):
DimidSPb писал(а):Захарыч, прекращайте все время с подь...........ками к производителям. Не так там все просто.Ну есть какие то недочеты. Ну вам же говорят. Отправьте лог. Смогут быстро помогут.Нет мля. Надо всегда все постараться обо..........Ну зачем?? Легче чтоль станет??Хотите помочь, так помогайте.А если желч прёт . Так спустите в унитаз. Не устраивает цена? Так не покупайте.

Ну давайте молчать и слать друг другу сообщения в личке, нафиг тогда эта тема?
Я своё мнение скажу, что пока не собираюсь открывать марки, но готов кинуть денюжку за классные обновы(к примеру по корейцам), русификацию и т.д.
Деньги ведь тоже помощь???
Может я стимул для СК :lol: :lol: :lol: ?
Вот тут я с тобой Захарыч согласен, например как ты говориш кио не качественно русофицирован, сделать как есть 2000 рублей, качественно русофицирован 4000 рублей, качественно русофицирован и как бы с ведомой диагностикой 7000 рублей но без всяких логов и за 7000 рублей пусть будет не 15 моделей а 7 моделей но за 7000 рублей, и за такие деньги производитель я думаю нашёл бы человека который день и ночь долбил бы кио по 2000, 4000 и 7000 рублей. Молодец Захарыч идея хорошая, как бы только донести её до производителя.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 12 окт 2013, 21:51 | Cообщение: #227

К примеру для меня оцил был чудом, благодаря форумам я его немножко освоил. И сканер для меня это во первых инструмент, как ключ или приспособа.
Я недавно с товарищем по телефону разговаривал, у него некоторое оборудование аналогично моему, и я провёл анализ, какое из оборудования быстрей окупается и может прогнозировано плюсовать в доход.СК пока у меня в минусе, и в большом.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение DimidSPb » 12 окт 2013, 21:55 | Cообщение: #228

Грамотно донести. Сказать что не так и что хочется. А не гнобить. Разницу чуете. Обьективность и субьективность разные вещи

Ах я не хочу выучить 70 слов на английском......Ну все Гадость а не прибор.???
Еще раз Вам повторю. Я не фанат Скандока.
Но все же За справедливость:)
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение DimidSPb » 12 окт 2013, 21:58 | Cообщение: #229

Захарыч писал(а):К примеру для меня оцил был чудом, благодаря форумам я его немножко освоил. И сканер для меня это во первых инструмент, как ключ или приспособа.
Я недавно с товарищем по телефону разговаривал, у него некоторое оборудование аналогично моему, и я провёл анализ, какое из оборудования быстрей окупается и может прогнозировано плюсовать в доход.СК пока у меня в минусе, и в большом.



Сканер для меня это 20% диагностики. Он может подсказать. остальное Мотортестер. ну и еще отдельно топливная система.
А далее по необходимости дымогенераторы .. и так далее

Вот тут на счет окупаемости затронут вопрос. Вот тут согласен.
Мои зароботки и Ваша рознь.
Должен ли их учитывать и как??? разработчик???

А Так кЕтай рулит:)
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение шаман7 » 12 окт 2013, 22:17 | Cообщение: #230

не хотел встявать....
я про "окупаемость".
тут , как мне думается, не про окупаемость нужно рассуждать.
вот мне, например, подзаборнику, чтоб попробовать попользоваться чем-то, нужно сначала это купить.
как купил, то это моё. и нужен инструмент, которым можно реально работать, и расчитывать на надёжность оборудования. достоверность.
но, чтоб купить, нужно сначала заработать. так ? или выдернуть из семьи.
какая тут окупаемость ? причём тут это ?

сейчас как-то всё не туда летит. покупай... покупай... покупай...
а оно надо ? а какое оно ? а зачем ? для чего ?
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение A.V. » 12 окт 2013, 22:20 | Cообщение: #231

Захарыч писал(а):Времени не было сегодня играться на компе, но хундай элантра адаптации не проходят, хотя пишет что прошла, через другую модель прошла, вроде через акцент.
A.V. писал(а):3. Чтобы содержать форум нужно его контролировать

Вот к примеру этот форум, здесь по СК кто то контролирует? Я не пойму, что нужно контролировать? Сравнивать СК с другими будем на других ресурсах, но почему обсуждаем или хвалим на других, мне пока не понятно.

Я описал что контролировать в 3 пункте. Контроль необходим чтобы небыло нецензурщины, разборок, флуда, и тролей.
Захарыч писал(а):Вы наше время тоже уважайте, следить за десятком форумов это занадто.
И главный для меня вопрос, когда СК хоть на половину будет русифицирован?

Мы специально для вас сделали программу техподдержки, чтобы вы тратили меньше времени. Вам не нужно следить за форумами.
Русификация прошлой версии была 38% этой версии 35%.
A.V.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение DimidSPb » 12 окт 2013, 22:23 | Cообщение: #232

У Меня в Усть -Донецке ДРУГ Андрей
Там население 10 тысяч и пацанвы с рогаткой хватает( это я считывальщиков ошибок так называю) Но Он там лучший Потому что ДУМАЕТ!!!
И Оборудование ведь как то окупает.!!!!
Будьте ЛУЧШИМ и народ к ВАМ потянется.

А что я читал я от профана на Адакте Я опущу цены и задушу конкурента. Абзац.............
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 12 окт 2013, 22:29 | Cообщение: #233

DimidSPb писал(а):Но все же За справедливость:)

И я за справедливость! Русскому прибору русские буквы! :D И начать можно не с ПО, а сайт перевести, а то муть полная
Изображение
Пока на сайте пишут всякую ерунду на иностранном, дел не будет с программой. Хитрят и брэшуть однако.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение DimidSPb » 12 окт 2013, 22:33 | Cообщение: #234

А у меня рядом Виктор работает Он в основном на Адакте Вы что думате я ему враг?? Да ничего подобного Мы живем дружно и если мне не под стать. Всегда к Виктору клиента отправлю. И Он так же.Вместе решим:)
Деревня Кудрово( СПб) рулит:)
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение Захарыч » 12 окт 2013, 22:55 | Cообщение: #235

A.V. писал(а):Контроль необходим чтобы небыло нецензурщины, разборок, флуда, и тролей.

пришлось пару раз общаться на Харьковском форуме, ресурс скажу не чета любому, видел не нормативную лексику и всё там нормально, никто не помер и не быкует. Много читал с форума Антона Дыбова, нет правил и рамок, тысячи спорщиков, нет мата. Вы продаёте свой прибор людям, которым заранее не доверяете, незя так. Барыжно-продвинутые форумы не берём в счет, там сидят возомнившие себя царями, закрытые темы, тот кто не овца сразу бан... :D
Ладно отвлеклись. Делайте свой форум, нормальных ребят , новичков сделайте модерами и всё будет спокойно. Умники хай дальше умничают в всоих слоновниках :D .
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение A.V. » 12 окт 2013, 23:01 | Cообщение: #236

nail1960 писал(а):Захарыч а ведь в мт 10 на некоторых марках англ. язык присуствует, тоже не пойму вроде делается для России а бывает иногда на англ., может технически невозможно или что то......Начинать учить англ., домашние не поймут, скажут с дуба рухнулся.

Чтобы сделать качественный перевод, нужно понимать контекст. Нельзя делать прямой перевод. Это требует времени. (изучение мануалов, работы сканеров )
Приведу пример:
Переведите (Это сантафе)
Camshaft signal detonation status -выкл/вкл
Слова понятные, но что это не понятно. в данном случая я думаю что здесь ошибка в названии у производителя
или
Variable camshaft pack -выкл/вкл
Что подразумевается под словом Pack (пакет, пачка) не понятно.
или (Хендэй Н1)
Coverage driven length

И такого очень много.
Китайский английский (чери, жили и проиче) особенно изощрённый.

Захарыч писал(а):Фигня,всё можно перевести. Гляньте у СК на сайте даже по ВАЗу(заходим в карту покрытия) -All years, --- Brake system, - Left front inlet solenoid valve.

Карта покрытия формируется автоматически из нашей базы. Можно сказать, что это издержки, которые мы можем исправить, но мы это не делаем, потому что это не так сильно важно на данный момент. И это требует не мало времени. У нас есть более приоритетные задачи.

Захарыч писал(а):По азии большая половина заявленных ИМ не работает, а бывает и вся. Данные шуруют как по ОБДи и всё.

Здесь могут быть три случая
1. Ошибка у нас в сканере.
2. Не выполнены первоначальные условия теста. Например
3. Этот тест не поддерживается конкретной модификацие софта ЭБУ.
Чтобы узнать точно причину нужно видеть что ответил ЭБУ (нужно видеть лог).
A.V.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение DimidSPb » 12 окт 2013, 23:06 | Cообщение: #237

Захарыч писал(а):
A.V. писал(а):Контроль необходим чтобы небыло нецензурщины, разборок, флуда, и тролей.

пришлось пару раз общаться на Харьковском форуме, ресурс скажу не чета любому, видел не нормативную лексику и всё там нормально, никто не помер и не быкует. Много читал с форума Антона Дыбова, нет правил и рамок, тысячи спорщиков, нет мата. Вы продаёте свой прибор людям, которым заранее не доверяете, незя так. Барыжно-продвинутые форумы не берём в счет, там сидят возомнившие себя царями, закрытые темы, тот кто не овца сразу бан... :D
Ладно отвлеклись. Делайте свой форум, нормальных ребят , новичков сделайте модерами и всё будет спокойно. Умники хай дальше умничают в всоих слоновниках :D .[/quote

Захарыч, а предложите Андрею Воронько что Вы будете отвечать на *глупые и не прочитаные вопросы?.
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение профан » 13 окт 2013, 01:20 | Cообщение: #238

DimidSPb писал(а):
А что я читал я от профана на Адакте - Я опущу цены и задушу конкурента. Абзац.............

Что вы за народ то такой ? Из общего текста выхватили одну фразу - потому что писатели , а не читатели - и сразу АБЗАЦ . Так как вы выхватили делают все старые и новые сервисы вокруг и цены у них втрое ниже моих , но у меня и скандок-фулл за семь месяцев окупился полностью и еще куча приборов , и помещение у меня свое , и чиптюнингом я занимаюсь 1-3 раза в месяц ...
Я и здесь повторю - мне ничего не стоит опустить цены ниже любого демпингера в моем городе . Демпинг - это для вас конкуренция ? хороший у Вити сосед .... Только вот мои цены за работу все в долларах и не падают , а растут.
Слоновники , быковники , ху...ники - ДЕТСКИЙ САД . Я думал этот форум свободен от этого поноса . Ан нет , правильно сложили про ложку дегтя наши предки .
Захарыч , кому интересно ваше нытье ? С таким настроем продайте прибор СД и купите себе МТ-10 , и попробуйте им мозг выносить . Я вот пользуюсь Митчелом , Алдатой , Эльзой ... вынесите им мозг им пожалуйста - там все по не нашему , а ведь эти машины в России ездят ....
профан
 

Re: сканер скандок

Сообщение DimidSPb » 13 окт 2013, 06:08 | Cообщение: #239

профан писал(а):
DimidSPb писал(а):
А что я читал я от профана на Адакте - Я опущу цены и задушу конкурента. Абзац.............

Что вы за народ то такой ? Из общего текста выхватили одну фразу - потому что писатели , а не читатели - и сразу АБЗАЦ . Так как вы выхватили делают все старые и новые сервисы вокруг и цены у них втрое ниже моих , но у меня и скандок-фулл за семь месяцев окупился полностью и еще куча приборов , и помещение у меня свое , и чиптюнингом я занимаюсь 1-3 раза в месяц ...
Я и здесь повторю - мне ничего не стоит опустить цены ниже любого демпингера в моем городе . Демпинг - это для вас конкуренция ? хороший у Вити сосед .... Только вот мои цены за работу все в долларах и не падают , а растут.
Слоновники , быковники , ху...ники - ДЕТСКИЙ САД . Я думал этот форум свободен от этого поноса . Ан нет , правильно сложили про ложку дегтя наши предки .
Захарыч , кому интересно ваше нытье ? С таким настроем продайте прибор СД и купите себе МТ-10 , и попробуйте им мозг выносить . Я вот пользуюсь Митчелом , Алдатой , Эльзой ... вынесите им мозг им пожалуйста - там все по не нашему , а ведь эти машины в России ездят ....

Не Для меня Демпинг это трусость. Признание не квалифицированости.
За дешевые цены хорошие приборы не купишь.
Ну если сильно задел. То Извиняюсь.Просто покритиковал.
На этом форуме даже желания нет ругаться в знак уважения к Сергею, ЛУЧШИЙ!!!!
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: сканер скандок

Сообщение barmaleyach » 13 окт 2013, 06:13 | Cообщение: #240

Так как работал 1,5 года МТ-10 скажу так: Не все там так сладко. Обновы платные, причем цена вас удивит, вы даже не знаете что покупаете.
Если найдете какой косяк в МТ-10, то вам его не кто не ломанется исправлять, могут даже на письмо не ответить.
Политика НПП НТС- бешеный ценник на ихнее оборудование. Кстати, зайдите к ним на форум, спросите чего, и может вам там ответят в течение 1-2 месяца.
Так что не все так там красиво, но можете купить, попробовать ;)
barmaleyach
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оборудование других компаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4