Стенд для форсунок

Обсуждение, сравнение, предложения. Реклама запрещена.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Vitoc » 10 окт 2011, 19:34 | Cообщение: #201

Всем привет.Собрал себе стенд вот по такой схеме.Всё работает. Хотелось бы выслушать Ваше мнение.
Вложения
стенд1.JPG
стенд1.JPG (54,43 Кб) Просмотров: 5141
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение ArturS » 26 окт 2011, 22:43 | Cообщение: #202

Доброго времени суток.

СИНЕНЬКИЙ стенд ничего так изготовлен, аккуратно. НО не практично :(
Пыль топлива, Винса, ... будет попадать на блок управления.... :!:
Тем более что заливная горловинка прямо над модулем. Ооочень не гуд, проливы будут как не старайся, и польётся всё конечно на блок........ :cry: :cry: :cry:
Мерные цилиндры использовать тож достаточно накладно, бьются они часто.
У меня один цылиндр на 250мл. другой на 100мл.
а под форсунками стоят стаканы из толстого, прочного стекла.
А корпус, лучше всего делать из нержавейки.

"Захарыч" без обид, ни чё личного. Только вот жаль труда затраченного. Думаю другой стенд изготовишь ГОРАЗДО лучше учитывая опыт эксплуатации. (собственный опыт)

У Вышиваного, стенд скомпонован хорошо. В работе удобен, эргономичен :)
Пользуюсь уже больше года, всё чётко....
Фильтруйте мечты от суровой объективной реальности.
ArturS
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:29
Откуда: Украина г.Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Diau » 26 окт 2011, 23:08 | Cообщение: #203

Добрый вечер
ArturS писал(а):...
У Вышиваного, стенд скомпонован хорошо. В работе удобен, эргономичен :)
....

А ссылочку можно?
Diau
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:39
Откуда: Germany
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение niknik » 27 окт 2011, 06:18 | Cообщение: #204

Diau писал(а):А ссылочку можно?


читайте эту тему с первой страницы, там куча ссылок
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение ArturS » 27 окт 2011, 10:19 | Cообщение: #205

Доброго времени.
Фото стенда которым пользуюсь.
Вложения
PA274405.JPG
PA274405.JPG (15,53 Кб) Просмотров: 4999
Фильтруйте мечты от суровой объективной реальности.
ArturS
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:29
Откуда: Украина г.Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Захарыч » 28 окт 2011, 21:50 | Cообщение: #206

ArturS писал(а):Пыль топлива, Винса, ... будет попадать на блок управления...

Очень интересно, могу поспорить, ну никак не попадает.
ArturS писал(а):Тем более что заливная горловинка прямо над модулем. Ооочень не гуд, проливы будут как не старайся,
Тоже удивительно, на моём горловина с 42 трубы,на синем кжется не менее 35(точно не помню), специально лил винс на лак и акриловую краску, сразу протирал, и ничего.Пробовал на простую воздушной сушки лиить,тоже ничего, только потом оставил на пол часа,накрыл тряпкой, поднялась. С лаком не пробовал на часы эксперементировать. Для тех у кого льпроливается или сделан неакуратно, то за десять минут вклею на заднюю сленку зеркало, хоть со стекла,хоть с полированной НЖ..Для сомневающихся постараюсь на днях давануть на разных режимах и заснять, могу и на модуль полить, просто не понял,как можно залить модуль? http://files.mail.ru/4S3AMY
У меня даже планшетки через которые давятся кнопки и закрыт экран сделанны индивидуально, не Владимира, выдавленны и герметично закрыты. Изготовление заводское, те тяп-ляп.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение ArturS » 29 окт 2011, 09:58 | Cообщение: #207

"захарыч"
Стенд сколько в эксплуатации?
(синенький)
Сколько чисток в неделю? месяц?

По поводу проливов жидкости на панель модуля, и пыли винса и бензина, спорить не будем :) время рассудит .
Фильтруйте мечты от суровой объективной реальности.
ArturS
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:29
Откуда: Украина г.Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение ArturS » 29 окт 2011, 10:02 | Cообщение: #208

Не как у Вышиваного, но тож классно.
viewtopic.php?f=3&t=364&start=10
И модуль на верху, и сбоку ни-чё не мешает.
Фильтруйте мечты от суровой объективной реальности.
ArturS
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:29
Откуда: Украина г.Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Захарыч » 29 окт 2011, 14:31 | Cообщение: #209

ArturS писал(а):(синенький)

Синий на продажу делался, цвет тоже клиент выбирал. Просто сейчас не смог его перекинуть в РБ, там в связи с кризисом батька таможню с украиной закрыл, через РФ не захотел крутится. Вообщм в синем есть функция продувки, не помню сколько раз, но раза четыре уже мыли,это точно, давление давили не менее 4 атм, сам лично вставлял приоровские которые без сеток в обратную,т.к. в прямую даже не капали, и мыл в обратку от 0.3 до 1.5 атм.. Потом тест на 3.8, продул,сбросил давление и снял. Скажу по своему, что жирность больше выпадает после тестов под давлением, я тестирую керосином, раз в месяц приходится протирать с пристрастием, мой зелёный без лака, но акрил. Повторюсь на долго винсом не эксперементировал, но в спешке когда голову задурят проливал, спокойно протирал сухой тряпкой, и всё.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

R

Сообщение шаман7 » 12 ноя 2011, 02:17 | Cообщение: #210

..
Последний раз редактировалось шаман7 25 окт 2014, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Dmitriy ShaTUN » 15 ноя 2011, 17:14 | Cообщение: #211

Здравствуйте!
Прочитал всю тему, осталось двоякое впечатление - что касается механической части - изобретательность и находчивость на высоте, нет слов. У некоторых корпуса неплохие получаются.
А вот по управлению стендом - это что, сайт рекламной поддержки Джина? Судя по количеству упоминаний самого конструктора и его разработчика (причем, обязательно с упоминанием Ф.И.О.), возникает ощущение, что.... Ну, вы поняли ;)

Кто-нибудь чем-нибудь другим пробовал? Есть же различные модули в продаже... В самом Mt-Pro тоже генератор имеется.

С уважением...
Dmitriy ShaTUN
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:20
Откуда: Украина, Донецкая область, г. Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Allkor » 15 ноя 2011, 17:58 | Cообщение: #212

Уважаемый admin только сегодня закончил с окном вторички в "альфа" варианте. Наверно в недалеком будущем доберется и до генератора. Ну а там, думаю, будут всевозможные примочки. Торопить не надо. Пусть перекурит.
Все все равно моем форсы. Кто чем и как, это вопрос другой. Есть и халявные софтины, и официалы.
Ну а сейчас в этой ветке идет, как бы, сбор информации для дальнейшего размышления на проектом. ИМХО.
Успехов adminy.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Dmitriy ShaTUN » 15 ноя 2011, 18:02 | Cообщение: #213

Да, собственно, с этим никто и не торопит, тем более, окно управления форсунками для стендов - приятный бонус, не более в Mt-Pro.
Сам сейчас рассматриваю разные варианты управляющей электроники. Автономной, дабы компьютер был свободен во время чистки форсунок (именно по этой причине и не рассматриваю в этой роли наш осциллограф).
Но, куда не плюнь, везде фамилия "Вышиваный" проявляется. Панацея? Остальное - фуфел? :)
Dmitriy ShaTUN
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:20
Откуда: Украина, Донецкая область, г. Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Захарыч » 15 ноя 2011, 18:02 | Cообщение: #214

Dmitriy ShaTUN писал(а):обязательно с упоминанием Ф.И.О.

Знаком лично с ВВ, а ссылаясь на имя -очество,т.к. уважаю. Да и другие это поддержат.
Dmitriy ShaTUN писал(а):А вот по управлению стендом - это что, сайт рекламной поддержки хххх?

Назовите что то лучшее, ия я обязательно сравню и об этом скажу. У меня один знакомый Триумф 4м купил, отвалил более тясячи уё,я бы за него после хххх не дал и 400дол. Второй товарищь за 250уё купил БУциклон, выкинул аквариумный копрессор,переделал весь, а как был он красной железякой ,так и остался. Видел цвиркалки которые только для промывки после УЗ, есть людям нравятся,каждому своё.
Dmitriy ShaTUN писал(а):Есть же различные модули в продаже...

Пожалуйста,предлагайте названия,я лично заинтересован в приобретении недорогих модулей.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение grig » 15 ноя 2011, 18:19 | Cообщение: #215

На Car-Tuner продают автаномный блок управления стендом (конкретно Капитан). Использую его и я довольно давно. Нормальный прибор + ничего лишнего. Только необходимый функционал.
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Dmitriy ShaTUN » 15 ноя 2011, 19:46 | Cообщение: #216

Ну, как для примера, Форсаж-4 - http://euspro.com/index.php?prod=92
Из описания:
Контроллер управления стендом для промывки форсунок.
Четырехканальный интерфейс.
Жидкокристаллический двухстрочный экран.
Защита от короткого замыкания.
Режим диагностики сопротивления форсунок.
Два режима промывки.
Сравнительный тест производительности форсунок
Цена: S110

Что меня больше всего смущает в Джине, так это то, что он рассчитан на давление в топливной рампе 0,3 Бар, тогда как лично я считаю, что для более-менее достоверной проверки требуется воссоздать такие условия работы форсунок, при которых они трудятся в автомобиле. Ну и цена тоже)))
Dmitriy ShaTUN
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:20
Откуда: Украина, Донецкая область, г. Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение grig » 15 ноя 2011, 20:34 | Cообщение: #217

Промывка и реальная работа на моторе -это принципиально разные вещи. Я работаю именно на низком давлении. При большом давлении полноценно не работает режим "Кавитация". Более того. При давлении выше 2.7 форсунка от Lanos 1.6 (толстая) уже может не открываться вовсе - "духу" не хватает. Проверено. Потому и применяют повышенное , а иногда и двухполярное питание как вариант. На низком давлении отмывается более эфективно.
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Dmitriy ShaTUN » 15 ноя 2011, 21:05 | Cообщение: #218

Не хочу спорить, но, по-моему, для режима "кавитации" вообще давление не нужно. Да и мыть можно тоже в ванночке, без стенда.
А вот проверка производительности и факела распыла... Ну, вот объясните мне, зачем тогда Winn's имеет коэф. текучести такой же, как на бензине? Или, например - форсунка при 0,3 бар может быть полностью сухой, а на 2,5 бара - течь! И, опять же - откуда взяться правильному факелу распыления при 0,3 бара?
И повышенное питание применяют немножечко не для тех форсунок, о которых мы тут...
Dmitriy ShaTUN
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:20
Откуда: Украина, Донецкая область, г. Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение шаман7 » 15 ноя 2011, 21:08 | Cообщение: #219

..
Последний раз редактировалось шаман7 25 окт 2014, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение grig » 15 ноя 2011, 21:37 | Cообщение: #220

Dmitriy ShaTUN писал(а):Не хочу спорить, но, по-моему, для режима "кавитации" вообще давление не нужно. Да и мыть можно тоже в ванночке, без стенда.
А вот проверка производительности и факела распыла... Ну, вот объясните мне, зачем тогда Winn's имеет коэф. текучести такой же, как на бензине? Или, например - форсунка при 0,3 бар может быть полностью сухой, а на 2,5 бара - течь! И, опять же - откуда взяться правильному факелу распыления при 0,3 бара?
И повышенное питание применяют немножечко не для тех форсунок, о которых мы тут...

По поводу текучести Винса. Его применяют и для безразборной промывки в том числе. Думаю здесь кроется ответ. По поводу уровня давления , распыла , формы факела и т.п. то поверте на слово - при 0.3 бар чистые форсунки " пылят" как надо и вовсе не сухие. Низкое давление нужно, всего лиш , для выноса загрязнений из форсунки и её охлаждения. Про всё это уже писано переписано на всевозможных ресурсах. Просто поверте , что те кто делали " Джин" и ему подобные вещи далеко не глупые люди и кой чего в этом смыслят. Просто тема может съехать не в то русло....
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оборудование других компаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1