Стенд для форсунок

Обсуждение, сравнение, предложения. Реклама запрещена.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Захарыч » 24 апр 2013, 21:15 | Cообщение: #441

шаман7 писал(а):ну а как же я ?

Забанить пожизненно ! :D
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение КФЛ » 24 апр 2013, 23:12 | Cообщение: #442

Ну , меня в рекламе вообще трудно заподозрить :)
После всех моих мытарств в поисках оптимального варианта стенда - остановился на Джине, по вышеуказанным мною пунктам. А так как тема о создании стенда тестирования-промывки форсунок - то и криминала, в муссировании темы Джина, нет.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Allkor » 25 апр 2013, 05:07 | Cообщение: #443

Каждый в праве сам себе выбирать железо. Лишь бы оно было неубиваемым и устраивало своими функциями потребности потребителя...
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение КФЛ » 25 апр 2013, 15:11 | Cообщение: #444

И то верно...
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение михаил58 » 25 апр 2013, 19:23 | Cообщение: #445

Полностью согласен на все 100.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение helloguys » 25 апр 2013, 20:28 | Cообщение: #446

fil56 писал(а):Вы вообще в адеквате? Как можно было на констатацию одного факта написать всё ЭТО? Хотя я забыл, Вы же тут с соратниками рекламируете Джин и грызете всех остальных. Извините меня пожалуйста за то, что я (как между прочим, тоже владелец Джина) был не в курсе, что нужно писать дифирамбы Вышиваному.


Согласен, сетевой маркетинг работает;)
Фото зачетное, сам модуль в руках не держал. Фоток бы побольше и покрупнее))) а еще лучше в руках подержать, глянуть, хотя и так уже многое представляю))) Не особо сложное устройство в схемотехническом плане :)
helloguys
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 20:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Захарыч » 25 апр 2013, 21:05 | Cообщение: #447

helloguys писал(а):Не особо сложное устройство в схемотехническом плане

Готов купить сразу три штуки. Когда и куда платить?
helloguys писал(а): модуль в руках не держал

Ответьте на один вопрос, что реально держали в руках? Мыльницу спринт? Полуфабрикат триумф? S6, цена которого не более 1100 уё, а предлагают за три?
helloguys писал(а): Не особо сложное устройство

К нам завитали люди с нимбом на голове. :D
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение fil56 » 26 апр 2013, 09:55 | Cообщение: #448

Захарыч, Вас нужно отправить к специалисту по нервно-душевным болезням, уверяю что соберется целый консилиум, который уж точно зайдет в тупик и придумает специально для такого случая несколько новых в медицине определений: МСД(маниакальный синдром джина), Вышиванолизм или Триумфофоб. Это я к тому, что идея поразила Ваш мозг, как болезнь. Высказывание точки зрения уже давно перешло в навязывание мнения на последней стадии моё-хорошо, а другого-нет. Вы про всех всё знаете, вы всё видели, вы всё тестировали, вы этакий местный гуру и сторожила леса. Уважаемый, не пудрите людям мозги! Всё познается в сравнении. У Вас сейчас, наверное, задергается левый глаз от шока, когда Вы прочитайте следующее предложение. Джин - не лучший стенд для очистки форсунок. У него несомненно есть плюсы, но он не далеко лучший. Мой опыт работы с Асну, Циклоном, Лаунчем, Триумфом и Джином говорит именно об этом. Спринт в работе не видел. Мне неведома причина такой ярко выраженной дикой неприязни к другим производителям(о которых тут речи пока нет), но Ваше эроническое хамство тут вообще не к месту. Вы ведёте себя не как взрослый человек, а как неврастеник-подросток.
fil56
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение михаил58 » 26 апр 2013, 11:54 | Cообщение: #449

Вот за это (общение по теме. доказывание непонятно чего)тоесть выяснение отношений которые думаю всем форумчанам не нужны . ВЫВОД сам напрашивается и вы его озвучили уважаемый fil56 . Сообщение fil56 » 24 апр 2013, 12:56 | Cообщение: #435
Как интересно. Захарыч, он же alfa(глобальный модератор форума Джина) на пару с михаил58, с того же форума - рекламируют здесь Джин. ............ За такие вещи на форумах банят.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Allkor » 26 апр 2013, 12:13 | Cообщение: #450

Вас нужно отправить к специалисту по нервно-душевным болезням
fil56 , давайте личное в личке обсуждать...Просто неприятно читать, поверьте! У каждого свои тараканы в голове!
ps уже опередили, пока писал.


пока не нашел этот стенд что бы увидеть его возможности живьем.
сам модуль в руках не держал...а еще лучше в руках подержать, глянуть, хотя и так уже многое представляю)))
Вот скажите, как можно человеку, который в жизни не видел апельсина, объяснить какой вкусный апельсин? :lol:
Джин видел в инете года три-четыре назад, но особого внимания не обратил на него. Думал, очередной развод и реклама.
До того мыл форсы самопальным inj, потом самодельный генератор, а потом с Диско ММК.
Но в прошлом году весной ездил в гости к уважаемому jazz и живьем увидел в работе Джин. Это была без слов самая хорошая реклама. Вечером уже заказал его.
Мне кажется, что этот конструктор один из самых бюджетных стендов (цена-функционал). Мне нравится в нем терминал.
Джин на данный момент, кроме промывки форсунок, тестирует РХХ, можно делать настройку газовых форсунок + обновления.
Так же есть конструктор от Капитан и Сергея Анатольевича, его я не видел, ничего сказать не могу. У него наверно возможностей поменьше и в цене выигрывает (дешевле). Возможно что и он моет хорошо.
Видел на многих форумах схемы разработок стендов радиолюбителями от самых простых до сложных на AVR. Возможно, что и они многих устроили бы.
Все познается в сравнение. :ugeek:

Вот фото отпаявшегося ключа.
fil56 может у вас шнурок закоротил? Там защита стоит отличная. Форсы с КЗ отрубает на раз. Проверенно. Сам нечаяйно коротнул при монтаже жгута форсунок...Была искра, а потом БП и Джин пошел в защиту. Со страхом перезапустил, все заработало.
А может, как вариант, при сборке в корпус, у вас попала металлическая стружка. Но это только догадки.

Не особо сложное устройство в схемотехническом плане
В том то и дело, что устройство сложное. Если бы не так, то давно появились бы его клоны. Хотя уже была одна неудачная попытка создать клон.
Это надо просто конструктор в руках повертеть, что бы понять о его сложности.


Размагничивание. Кто не верит, пусть не пользуется, колхоз-дело добровольное.
Я простой пользователь, и мне глубоко по барабану как это работает, поэтому и не вдаюсь в подробности процесса.
Но что интересно, показания данных на стенде и терминале после размагничивания меняются ощутимо, при одних и тех же условиях. Как бы выравниваются...
Извените, что много написал... Просто высказался, то что думаю и мне по барабану реклама.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Сообщение шаман7 » 26 апр 2013, 13:41 | Cообщение: #451

..
Последний раз редактировалось шаман7 28 окт 2014, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение fil56 » 26 апр 2013, 14:28 | Cообщение: #452

Allkor писал(а):давайте личное в личке обсуждать...Просто неприятно читать, поверьте! У каждого свои тараканы в голове!

Ничего личного. Просто товарищ не красиво себя ведет. От таких разговоров поверьте - удовольствия никакого.

Allkor писал(а):Мне кажется, что этот конструктор один из самых бюджетных стендов (цена-функционал). Мне нравится в нем терминал.
Джин на данный момент, кроме промывки форсунок, тестирует РХХ, можно делать настройку газовых форсунок + обновления.

Абсолютно согласен.

Allkor писал(а):fil56 может у вас шнурок закоротил? Там защита стоит отличная. Форсы с КЗ отрубает на раз. Проверенно. Сам нечаяйно коротнул при монтаже жгута форсунок...Была искра, а потом БП и Джин пошел в защиту. Со страхом перезапустил, все заработало. А может, как вариант, при сборке в корпус, у вас попала металлическая стружка. Но это только догадки.

Для меня загадка почему так получилось, могу предположить что причина в двух подвисаниях модуля перед этим. Делать из этого трагедию смысла нет. Куплю новый ключ и впаяю вместо сгоревшего. Пока тьфу-тьфу не повторялось.

Allkor писал(а):Размагничивание. Кто не верит, пусть не пользуется, колхоз-дело добровольное.

Пока не заметил практической пользы этого режима.
fil56
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Allkor » 26 апр 2013, 14:56 | Cообщение: #453

Подвисания и глюки Джина бывают и от некачественного БП. Про это на форуме V3 много говорили и приводили примеры и факты.
У меня тоже подвисания терминала бывают, когда долго гоняю форсы, или часто переключаю, включаю, выключаю режимы с терминала. Особо не напрягает. Просто перезапускаю терминал или Джин и все пучком...
Сам Джин у меня глюканул всего один раз, после последнего обновления. Писал про это на форуме производителя. Секунды бежали быстрее положенного. Залил по новой обновление по совету V3, все пришло в норму.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение helloguys » 26 апр 2013, 17:30 | Cообщение: #454

Allkor писал(а):В том то и дело, что устройство сложное. Если бы не так, то давно появились бы его клоны. Хотя уже была одна неудачная попытка создать клон.
Это надо просто конструктор в руках повертеть, что бы понять о его сложности.

Заметьте, я сказал не сложное в СХЕМОТЕХНИЧЕСКОМ плане. Поверьте я потратил некоторое время на его изучение. Я не сказал, что там простое ПО)))

Allkor писал(а):Размагничивание. Кто не верит, пусть не пользуется, колхоз-дело добровольное.
Я простой пользователь, и мне глубоко по барабану как это работает, поэтому и не вдаюсь в подробности процесса.
Но что интересно, показания данных на стенде и терминале после размагничивания меняются ощутимо, при одних и тех же условиях. Как бы выравниваются...
Извените, что много написал... Просто высказался, то что думаю и мне по барабану реклама.


В том то и весь вопрос: "Мне не интересно как это работает, главное что после этого у меня в терминале и на дисплее всё ОК". Ну это очень неосторожно сказано, по крайней мере... Я вам на дисплей выведу всё что угодно, и вы этому поверите??? :lol: Это ж не есть объективный показатель, как и восторженные возгласы, того кто не принимает других точек зрения.
Сам В.В. скромно молчит по поводу размагничивания и, добавляет, что функция, в принципе необязательная. :)
http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=229.15
helloguys
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 20:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение шаман7 » 26 апр 2013, 17:58 | Cообщение: #455

..
Последний раз редактировалось шаман7 27 окт 2014, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Allkor » 26 апр 2013, 18:12 | Cообщение: #456

Я просто выразил свое мнение...решать вам :lol:
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Вячеслав » 26 апр 2013, 20:00 | Cообщение: #457

Можно много говорить и писАть о Джине хорошо и плохо, но это все в области эмоциональной до тех пор пока не попробуешь сам и не услышишь возглас обалдевшего от удовольствия клиента: "Да она у меня так раньше не ехала!!! Вот это промывка!!!"
Мыл я ворсунки на многих стендах, а Джин на сегодня лучший.
Так что не трясите губами господа злопыхатели. Меня и моих благодарных клиентов вам не переубедить.
И не стоит лить желчь на Захарыча. К сожалению, с ним не знаком ни лично, не в переписке. Слежу только за его сообщениями и по их содержанию отношусь к нему, как впрочем, и ко многим другим участникам-старожилам форума, с искренним уважением.
К чему и вас призываю.
"Кто хочет жить. Кто весел. Кто не тля. Готовьте ваши руки к рукопашной. А крысы пусть уходят с корабля. Они мешают схватке бесшабашной." (В.С. Высоцкий "Еще не вечер")
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Захарыч » 26 апр 2013, 20:14 | Cообщение: #458

fil56 писал(а):Это я к тому, что идея поразила Ваш мозг,

:D :D :D
fil56 писал(а): Всё познается в сравнении.

Вот с этим согласен. Я стенд Джин не пользовал, только модуля. Стенды делал под себя, у меня двуконтурный.
fil56 писал(а): с Асну, Циклоном, Лаунчем, Триумфом и Джином

Лаунч даже не рассматривал, это промывка после УЗ. Триумф и циклон нервно курят по функфионалу. Железо пока не обсуждаем, по потребности можно сделать и лазерную порезку и по заказу вращающуюся рампу с музыкой после промывки. :D
fil56 писал(а): он не далеко лучший

Назовите лучший, сколько стоит и где приобрести?
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение КФЛ » 26 апр 2013, 20:55 | Cообщение: #459

Иногда желание оставить последнее слово за собой отключает разум и , даже умного человека ,превращает в глупца.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Стенд для форсунок

Сообщение Гаррик » 29 май 2013, 20:41 | Cообщение: #460

Сегодня закончил новый стенд. Компрессор от холодильника, емкость - огентушитель ОУ-2.
Вложения
DSC02186.JPG
DSC02186.JPG (672,71 Кб) Просмотров: 2692
DSC02184.JPG
DSC02184.JPG (421,19 Кб) Просмотров: 2694
DSC02177.JPG
DSC02177.JPG (673,8 Кб) Просмотров: 2698
DSC02170.JPG
DSC02170.JPG (680,46 Кб) Просмотров: 2698
DSC02167.JPG
DSC02167.JPG (640,32 Кб) Просмотров: 2702
Аватара пользователя
Гаррик
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 08:38
Откуда: Харьковская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оборудование других компаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4