MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Обсуждение, сравнение, предложения. Реклама запрещена.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение admin » 05 янв 2017, 21:19 | Cообщение: #61

Это какая версия?
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение xado » 05 янв 2017, 22:12 | Cообщение: #62

admin писал(а):Это какая версия?

USB Autoscope III у меня , сегодня победил его. От сильной злости наверно. В USB Autoscope IV автоматом наверно залепили тот же косяк, врать не буду вскрытый не видел, но судя по стонам покупателей так и есть. За такие посты и вопросы на их сайте банят или попытку обсудить посты удаляют. За этот косяк знают скрывают и поделать ничего не могут и помогать им никто не будет..Причем что интересно в купе с работающей прогой выявляется методой не охотно прога помеху камуфлирует, а без работающей проги бац разрыв соединения с первого раза ....а по факту это вылеты, искажения в процессе измерения ....
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение uncle_sem » 06 янв 2017, 08:20 | Cообщение: #63

ну так написал бы сразу в чем там косяк - мож пригодится кому.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение xado » 06 янв 2017, 08:51 | Cообщение: #64

Да конечно пригодится, мне 5 лет мозг выносили с первого дня покупки начиная с издевательств админа, обложить надо изнутри медной фольгой и не высунуть надо а всунуть и вообще ты дурак и уши у тебя холодные....ну че терпеливо слушал записывал в активы и в пассивы. А кому надо на http://www.injectorservice.com.ua пусть устраняют, в крайнем случае ко мне за 100$ устраню, цена не окончательная будет расти.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение xado » 09 янв 2017, 22:44 | Cообщение: #65

Притянули ниву шевролет сделал ,запихнул под капот все что можно и нельзя посталограф с верху ноут под ними протянул провода от датчиков , удлиннил шнур usb 3м+1,5м все кинул на вв провода массу не подсоединял на земле вода лед, завел погазовал записал видео , пишет работает вылетов нет. Теперь как бы в недоумении, поломка инсталированна умышленно, вопрос для чего??? Это попытка еще припрятать что то? (цена ремонта поднялась до 200$)
Еще интересно в по постолографе на перегазовке вылазит удвоение , как с этим в мт про дело обстоит?
ссылка на файл видео записи ..http://files.d-lan.dp.ua/download?file= ... 9#uploader
Вложения
выползает вторая осцилка.JPG
удвоение
выползает вторая осцилка.JPG (13,14 Кб) Просмотров: 2507
зпихнул под капот.JPG
зпихнул под капот.JPG (18,58 Кб) Просмотров: 2508
Последний раз редактировалось xado 11 янв 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение vladtar » 10 янв 2017, 00:09 | Cообщение: #66

xado писал(а):,запихнул под капот все что можно и нельзя посталограф с верху ноут под ними протянул провода от датчиков , удлиннил шнур usb 3м+1,5м все кинул на вв провода массу не подсоединял на земле вода лед, завел погазовал записал видео , пишет работает вылетов нет.

В моем МТпро есть интереснейшая функция, которую я поначалу хотел исправить, заменой указанной Сергеем микросхемы, он даже микруху мне выслал. Но не перепаял, и вот почему. Когда система зажигания ИСПРАВНА, то хоть все под капот засунь - все работает без вылетов, но стоит где то бяке завестись, вот тут сразу и вылет, до устранения бяки( свечи без резистора, обрыв ВВ проводов, пробой изоляции как в катушках так и в проводах). К стати если бяка есть, то хоть все заэкранируй и заземли, она вылазит. Часто бывает что только устранив неисправности по этому признаку дальше и ремонтировать ничего не приходится. Тогда МТПро и говорит что все ОК, можно его и под капот засунуть, ему тогда пох...й, работает на ура.

xado писал(а): на перегазовке вылазит удвоение , как с этим в мт про дело обстоит?

Что бы ответить на этот вопрос, надо ещё понять, что такое удвоение и куда оно вылазит,( на картинке непонятно) поняв это можно проверить в МТПро.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение admin » 10 янв 2017, 10:49 | Cообщение: #67

Справедливости ради напишу, что было это в 2008-2009, только в MT Pro 2. Причина была в цифровых изоляторах Analog Devices, которые сбоили при большой ВВ помехе, их замена на аналогичные, например Silabs, устраняла проблему. Начиная с MT Pro 3, этой проблемы не было. Если сбои и были, то в основном по причине сбоя USB Хоста ПК, у которого обычно вообще нет ни какой защиты от ВВ помехи, так как ПК офисные, а не промышленные.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение vladtar » 10 янв 2017, 12:06 | Cообщение: #68

Да, у меня один из первых МТПро2, но мне очень понравилась эта спонтанная функция в диагностике. Правильно подключив МТПро к авто и компу и запустив его, наблюдаю что он рисует, а затем не выключая осцилла запускаю мотор, если зависло, я уже знаю что мне делать дальше с авто. Вроде и недостаток первых моделей, но я его с удовольствием использую. Нужная микруха лежит на старте, если что..
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение uncle_sem » 10 янв 2017, 12:56 | Cообщение: #69

vladtar писал(а):Да, у меня один из первых МТПро2, но мне очень понравилась эта спонтанная функция в диагностике. Правильно подключив МТПро к авто и компу и запустив его, наблюдаю что он рисует, а затем не выключая осцилла запускаю мотор, если зависло, я уже знаю что мне делать дальше с авто. Вроде и недостаток первых моделей, но я его с удовольствием использую. Нужная микруха лежит на старте, если что..


оно-то да, но часто хочется узнать конкретное место проблемы. ладно, если всё на виду, а если нет? дёргать все высоковольтные провода чтобы прозвонить, да еще не дай бог у парочки наконечник оторвётся, а в итоге окажется бобина например - нет уж, лучше пусть осциллограф показывает проблему в цифрах, а не своим зависанием. хотя, несомненно, и зависание тоже говорит о неисправности. просто это не то поведение что ожидаешь от измерительного прибора.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение kontakt2000 » 10 янв 2017, 13:31 | Cообщение: #70

vladtar писал(а):Да, у меня один из первых МТПро2, но мне очень понравилась эта спонтанная функция в диагностике. Правильно подключив МТПро к авто и компу и запустив его, наблюдаю что он рисует, а затем не выключая осцилла запускаю мотор, если зависло, я уже знаю что мне делать дальше с авто. Вроде и недостаток первых моделей, но я его с удовольствием использую. Нужная микруха лежит на старте, если что..

Аналогично, если завис Мт при работе, сразу в ВВ иду. :mrgreen:
Пока все цело, даже бывает экран синеет.
+38 0950214476
Аватара пользователя
kontakt2000
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:49
Откуда: Украина г. Смела
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение vladtar » 10 янв 2017, 14:04 | Cообщение: #71

uncle_sem писал(а):
оно-то да, но часто хочется узнать конкретное место проблемы. ладно, если всё на виду, а если нет? дёргать все высоковольтные провода чтобы прозвонить, да еще не дай бог у парочки наконечник оторвётся, а в итоге окажется бобина например - нет уж, лучше пусть осциллограф показывает проблему в цифрах, а не своим зависанием. хотя, несомненно, и зависание тоже говорит о неисправности. просто это не то поведение что ожидаешь от измерительного прибора.

Несомненно что зависаний не должно быть, здесь даже и разговора не должно быть. Но.... МТПро2 не так уж их и много, и многие обладатели этого прибора, наверное по рекомендациям Сергея исправили это явление, но я вот нашел этому багу такое применение и меня оно устраивает. Ну и по конкретному месту проблемы в ВВ, например осцилка говорит что пробой происходит вне искрового промежутка и всё, а дальше руки и голова, все равно дергать провода, а там уже как повезет, всякое бывает, хотя с вами согласен на 100% что неприятно когда ВВ оторвался, но может как раз там и засада?
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение xado » 10 янв 2017, 17:56 | Cообщение: #72

постолограф по вв обрывом пробоем и пр под капотом без массы со всеми потрохами не должен вываливатся ни по какими причинами, он или должен умереть или работать . Изначально речь идет о поставлоском приборе, до апгрейда работал толком на сайте производителя и на бумаге, но забыли про авраги. К мт про присматриваюсь уточняю разницу спрашиваю сравниваю. Мастера все пользуют мт все понятно вроде но хотелось бы не иметь загадок. Апгрейд посталографа вырос до 2100$ , цена не окончательная будет расти, кто оставил заявку цена старая.
см видео http://files.d-lan.dp.ua/download?file= ... 9#uploader
Последний раз редактировалось xado 11 янв 2017, 09:20, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение vladtar » 10 янв 2017, 20:46 | Cообщение: #73

Как я понимаю мотортестер состоит минимум из двух частей, аппаратная часть через которую идет сообщение с авто и компьтер, который обрабатывает информацию. Вот что в этой связке вываливается, МТ или комп или и то и то? Как диагностируется что упало? Если МТ- это головная боль производителя, если комп -значит это ваша головная боль по поиску приемлемого под капотом компьютера. Я, как радиолюбитель, скажу вам,что хреновую машинку по ВВ в эфире слышно метров за 200-300., помеха очень мощная и пролазит везде. Ведь первый передатчик тоже был искровым.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение ff.ser » 11 янв 2017, 09:39 | Cообщение: #76

была проблемма с зависанием-синфазные фильтра и нет проблем.
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение xado » 11 янв 2017, 11:12 | Cообщение: #77

когда куплю мт про посмотрю что к чему...это не угроза, очень надеюсь что все увижу без подводных камней, что не понятно спрошу, благо есть у кого и с кем обсудить. Sem правильно вопрос ставит, вот и проверю с разрядниками по всем цилиндрам с проводами в виде тестера проводки те так как должно быть в теории.))) ну и само собой поднимется ценничек на апгрейд постолографа, как говорится кто не успел...во даже форум закрыли на инжекторе ..ищут ошибку в чертеже)_))) . И что поразило с певого взляда на форуме МТпро , так это порядок! Респект.
Последний раз редактировалось xado 11 янв 2017, 22:07, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение ff.ser » 11 янв 2017, 18:06 | Cообщение: #79

к чему весь сыр-бор? на постолограф ценник растёт? да и пусть растёт! МТ-про хороший осцил для авто и недорогой!
то что Шульгин тесты делает для Постоловского? он также мог делать эти тесты для Малика!
Шульгин-это отдельная тема,он к Посталовскому привязан! он привязан к диагностике по осцилу.
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: MT Pro в сравнении с www.injectorservice.com.ua

Сообщение motormaster » 11 янв 2017, 22:05 | Cообщение: #80

ff.ser писал(а):то что Шульгин тесты делает для Постоловского? он также мог делать эти тесты для Малика!
Шульгин-это отдельная тема,он к Посталовскому привязан! он привязан к диагностике по осцилу.

Неправильное утверждение. Шульгин начинал с этого прибора, и лучше всех владеет его возможностями, и все его разработки напрямую привязаны к облегчению работы остальным пользователям этого прибора. И до сегодняшнего дня Шульгин всё, что он сделал не было никак мотивировано финансовым интересом. Да, его работы принесли ему известность. В связи с этим и популярность прибора выросла. Разве Сергей (разработчик МТ Про) препятствует кому-то из пользователей также совершенствовать его прибор? Не всем дано! Поэтому благодарите "своего" разработчика за настырный труд, и соответствующие результаты. Кстати, Постоловскому никто не "заказывает", сделайте то, подправьте это. Всех все устраивает, лишь бы "поспевать" за модернизацией от Шульгина. Кстати, все наработки Шульгина, вначале проходят "обкатку" в узком кругу "продвинутых" уверенных пользователей, и только потом (после "шлифовки") предлагается широкому кругу пользователей. Замечу, все это без малейшей материальной заинтересованности. Это я называю КОЛЛЕКТИВНЫЙ УМ. К сожалению, я не отношусь к этой команде (годы тормозят), но с интересом наблюдаю и поддерживаю. Был бы рад наблюдать подобное и с МтПро.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оборудование других компаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7