Мультиметр+мотор-тестер в одном флаконе. Hantek 2D82auto.

Обсуждение, сравнение, предложения. Реклама запрещена.

Re: Мультиметр+мотор-тестер в одном флаконе. Hantek 2D82auto.

Сообщение uncle_sem » 15 янв 2020, 22:30 | Cообщение: #41

shiliaev писал(а):Моё мнение при имении 203 , зачем тебе эта приставка нужна с маленьким экраном.
За 300д. я бы лучше взял настольный, но это совсем другое.

именно - настольный это другое. я купил 2с42 и ПОЛНОСТЬЮ на него переполз с 203. он удобнее. он хуже, но зараза удобнее.

2д82 брать смысла нет никакого - из "автомобильного" там база преднастроек для сигналов. интересно ли оно, полезно ли оно? ну в принципе да. стоит ли оно переплаты? однозначно нет. при этом есть возможность залить в 2с42 прошивку от 2д82 и получить почти все фичи 82 модели, кроме понятное дело генератора.

НО. 82 модель МОЖЕТ быть интересна своей комплектацией. на распродажах часто можно купить в максимальной комплектации за менее 300 баксов с парой токовых клещей и других датчиков и шнуров. да, там как правило оверпрайс, много ненужного и т.д. но сам осцилл стоит 100 баксов на акции (и это без негератора, хоть он там и говно). каждые клещи - ну тоже так по 50-70. плюс пара-тройка таки нужных шнурков. и так вот если закупать с нуля, не имея ничего из того что есть в комплекте - оно прям становится интересным. но нужно считать и думать. кое-что не нужно, кое-что можно купить дешевле и т.д. там же на mysku есть другие мои обзоры на ту же тематику, и будут новые, просто не получается пока распланировать, чтобы выложить всё по одной теме, ну и хочу обкатать это дело, хотя в принципе уже всё понятно...
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Мультиметр+мотор-тестер в одном флаконе. Hantek 2D82auto.

Сообщение uncle_sem » 15 янв 2020, 22:38 | Cообщение: #42

DEFO писал(а):Подарок себе подарил в соответствии со стратегией 2020, изучаю помаленьку.

82 модель купил? а в какой комплектации? и шо за стратегия?

ИМХО покупка 82 модели не особо оправдана, но нужно считать и думать в каждом конкретном случае. скажем, желание сравнить токовые клещи с имеющимися - это вполне аргумент. а в минимальной комплектации - разумнее взять 2с42 и докупить шнуры отдельно, а кое-что и сделать.

особенно, конечно, умилил высоковольтный датчик, хотя еще сильнее - высоковольтный удлинитель. вместо первого универсальная линейка на голову выше, а удлинитель должен стоить на порядок дешевле.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Мультиметр+мотор-тестер в одном флаконе. Hantek 2D82auto.

Сообщение DEFO » 15 янв 2020, 23:09 | Cообщение: #43

Да, 82 в минимальной комплектации. СС-65 и АРРА-32 имеются уже. Всё остальное приспособился делать вручную.
Был бы совсем голый, его бы и купил, думаю, без всяких шнурков.
В 82 куча предустановок, для меня в самый раз, я тормозной), соображаю медленно, под каждую операцию настраивать -
это надо ежедневно по несколько часов именно этим осцилом работать, тогда на подкорку отложится, а так тупо получается.
Хотя, следует заметить исходя из первых опытов, что эти предустановки не совсем корректны, т.е. то вертикальную, то горизонтальную
развёртку, то триггер надо чуть подкорректировать, но в целом они ускоряют настройку значительно.
В конце концов, в Мтпро мы так и работаем - Рабочее окружение, а иначе как бы процесс выглядел?
стратегия... ну по мелочи:
...рост производительности труда на 40—41 %;
снижение энергоемкости на 17-19 %;
рост реальных доходов — на 53-54 % ...
и т.д. и т.п.)
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Мультиметр+мотор-тестер в одном флаконе. Hantek 2D82auto.

Сообщение intezet » 15 янв 2020, 23:45 | Cообщение: #44

рост реальных доходов — на 53-54 % ...
и мы этого человека знаем?
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Мультиметр+мотор-тестер в одном флаконе. Hantek 2D82auto.

Сообщение Pgn5 » 30 май 2022, 20:41 | Cообщение: #45

Коллеги, понимаю что тема старая, но очень актуальная, помогите пожалуйста выбрать осциллограф:
задача номер 1 - настроить время накопления катушки зажигания (драйвер bip373).
второстепенные задачи - сложно судить, никогда не пользовался осциллографов.

Есть возможность дешево взять UT81B, или со всем известного сайта 2C42 или 2D82. Что будет лучше именно в разрезе осциллографа в авто? Я так понимаю, что UT81B кроме авто сложно где-то будет использовать, из-за очень низкой дискретизации?
Pgn5
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2022, 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Оборудование других компаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9