Выбор сканера

Обсуждение, сравнение, предложения. Реклама запрещена.

Re: Выбор сканера

Сообщение vbh » 14 июл 2012, 14:10 | Cообщение: #41

Хочу приобрести себе в пользование какой нибудь мультимарочник, но пока с выбором не могу определиться. Покрытие-таёта,мазда и VAG группа. Или лутше сразу 2 сканера ибо универсального ни чего нет? :?
vbh
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Vitoc » 10 дек 2012, 13:08 | Cообщение: #42

Кто уже купил, поделитесь впечатлением http://www.launch-euro.ru/x431_gds.shtml
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение kamberrra » 13 июл 2013, 20:52 | Cообщение: #43

Аватара пользователя
kamberrra
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Виджар » 13 июл 2013, 21:24 | Cообщение: #44

Ну дык а ты читал что там написано? :) Эта хрень типа для планшетника. Сама программа НЕ включена в цену. Пишешь на Launch, и покупаешь ПО. 66$ за каждую нужную марку. :) ;)
Виджар
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 08:42
Откуда: Россия Белгородская обл.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение kamberrra » 14 июл 2013, 01:08 | Cообщение: #45

Народ на планете Земля не честный - отломают скоро)))
Аватара пользователя
kamberrra
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение kamberrra » 05 сен 2014, 19:09 | Cообщение: #46

Прикупил себе попробовать. Китай автопром напрягает уже :)
Вложения
Сканер.jpg
Сканер.jpg (98,21 Кб) Просмотров: 2003
Аватара пользователя
kamberrra
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение vldp » 07 сен 2014, 10:20 | Cообщение: #47

Есть такой сканер. Всё открыто?
vldp
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:41
Откуда: Харьковская обл.
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение uncle_sem » 13 сен 2014, 12:53 | Cообщение: #48

да, кстати, было бы интересно узнать насчет отлома ;) а то вроде что-то делали-делали, а чем всё кончилось так и не понял.

PS: а я вот наслаждаюсь vcs. пока очень нравится.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение михаил58 » 13 сен 2014, 16:29 | Cообщение: #49

kamberrra писал(а):Прикупил себе попробовать. Китай автопром напрягает уже :)

Подскажите где почитать о нем ? Спасибо.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Vicheslav » 13 сен 2014, 17:44 | Cообщение: #50

uncle_sem писал(а):PS: а я вот наслаждаюсь vcs. пока очень нравится.

Читаю иногда ваш журнал, видел впечатления от AUTOCOM, а от этого впечатлением не планируете поделиться? :)
Мы тратим деньги, которых не заработали на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам безразличны.
Vicheslav
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 18:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение uncle_sem » 13 сен 2014, 21:04 | Cообщение: #51

Vicheslav писал(а):
uncle_sem писал(а):PS: а я вот наслаждаюсь vcs. пока очень нравится.

Читаю иногда ваш журнал, видел впечатления от AUTOCOM, а от этого впечатлением не планируете поделиться? :)

планирую ;)
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Vicheslav » 18 сен 2014, 22:49 | Cообщение: #52

uncle_sem писал(а):планирую ;)

С удовольствием прочитал. Хотелось бы задать несколько вопросов, но я не диагност пока что, если что не так не серчайте.
Есть ли разница с донглом и без?
По поводу блютуса - если промаркированы выводы, то какая разница в модели платы блютуса?
Полезна ли такая штука в плане совместимости переходников аутокома? http://ru.aliexpress.com/item/Obd2-Pin-Out-Box-Breakout-Box-Tester-Diagnostic-Pinout-OBD2-Diagbox/1651949107.html
Еще интересна поддержка этого прибора, он снят как понимаю с производства, обновления это чья-то добрая воля или что это?
Мы тратим деньги, которых не заработали на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам безразличны.
Vicheslav
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 18:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение uncle_sem » 19 сен 2014, 19:56 | Cообщение: #53

с донглом или без - не знаю какая разница. у меня без. я доволен.

по блютузу - бывают нюансы. но думаю проще купить модуль, подпаяться и проверить. с автокомом фокус вроде как не проходит. а может врут, или руки кривые.

по брэйк-боксу. он банально позволяет втыкать крупные штекера в большие дырки в удобном месте. я себе в свое время сделал аналогичный из пинов от принтерного разъема. да и сейчас себестоимость такого девайса, даже с "бананами" - СИЛЬНО дешевле 20 баксов. но вопрос не в этом. вопрос в том, что вообще говоря в VCS встроен мультиплексор, который отличненько щелкает контакты обд2 разъема сам. интересно подключение к марочным разъемам. и добрые люди прозвонили переходники, и они не совместимы с автокомом, за редким исключением - фактически, фиат, пежо, ваг. а, ну может быть бмв. интересное начинается с азией, для которой переходников у автокома нет вообще, и с мерседесом, для которого нужен типа мультиплексор. хотя, опять же, теоретически - можно попробовать сваять и переходник - он вроде как раскидывает системы по пинам для мерседеса.

в итоге имеем, что переходники от автокома полезны весьма частично, родные - дорогие, а для мерседеса - мультиплексор вообще стОит баксов от 70.

по поддержке. обновы качаются с оффсайта. причем, обновления крайние за июнь-июль-август-сентябрь - то есть оно вполне живо.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Vicheslav » 19 сен 2014, 22:35 | Cообщение: #54

По переходникам vcs не совсем понял, если у них внутри нет электронных ключей, то мне не сообразить, почему их нельзя перекомутировать брэйк-боксом из автокома, котырые существуют разъемы.
Мы тратим деньги, которых не заработали на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам безразличны.
Vicheslav
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 18:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Allkor » 19 сен 2014, 23:20 | Cообщение: #55

почему их нельзя перекомутировать брэйк-боксом из автокома, котырые существуют разъемы.
там внутри релюшки... насколько понял , там идет перебор пинов и протокола...может ошибаюсь...
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Vicheslav » 21 сен 2014, 22:40 | Cообщение: #56

Allkor писал(а):там внутри релюшки... насколько понял , там идет перебор пинов и протокола...может ошибаюсь...

В переходниках релюшки? электро магнитные ключи то есть. Тогда проблема.
Мы тратим деньги, которых не заработали на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам безразличны.
Vicheslav
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 18:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение uncle_sem » 22 сен 2014, 23:21 | Cообщение: #57

Vicheslav писал(а):По переходникам vcs не совсем понял, если у них внутри нет электронных ключей, то мне не сообразить, почему их нельзя перекомутировать брэйк-боксом из автокома, котырые существуют разъемы.

ну как сказать... меня лично напрягает путаница проводов. велика вероятность ошибиться при подключении и чего-нить спалить. а при использовании брэйк-бокса там и будет путаница. при том, что в переходниках, конечно, как правило ничетра нет, НО - пины марочного разъема подключаются к разным пинам обд-2 разъема. и могут объединяться. по-разному. короче из автокома в VCS не получитися сделать универсальный переходник. а без универсальности - нет смысла использовать переходники. а НЕ использовать переходники удобно только в одном случае - когда к-линия адаптера всегда не аодном пине, а на разъеме машины - на разных. то есть у нас емть возможность поставить переключатель, либо нескилько контактов коммутировать. когда коммутация происходит на обеих сторонах - начинается дурдом. это две таблицы сответствия, и там по запарке такого можно навертеть - дилер потом не разберется ;)

скажем, мерсовский переходник. к-лайн двигателя у автокома идет на 1 контакт обд, у VCS - на 15. и так у них всё. при этом, на какой контакт обд идет запрос у VCS при опросе какой-либо системы - никто ж не знает! то есть у нас два множества - 38 пинов у мерса (ну ладно, 35 - с учетом питания) и 13 на обд разъеме VCS. и тетрадка с соединениями. ;) разумнее тогда уж свой переходник сваять. вопрос только в стоимости разъемов.
Последний раз редактировалось uncle_sem 22 сен 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение uncle_sem » 22 сен 2014, 23:26 | Cообщение: #58

Allkor писал(а):
почему их нельзя перекомутировать брэйк-боксом из автокома, котырые существуют разъемы.
там внутри релюшки... насколько понял , там идет перебор пинов и протокола...может ошибаюсь...


ни в автокомовских переходниках (они есть в наличии - там просто провода, никаких релюшек), ни в VCS - ничего такого в переходниках нет (тоже прозванивали, и схемы вполен известны). исключение - мультиплексор для мерседеса от автобосса (то бишь должен подходить и для VCS). да и то, похоже он делается и без релюшек.

вопрос в том, что сами марочные разъемы стОят довольно дорого, и в итоге все равно выливаются в круглую сумму. на фоне переходников для автокома, переходники для VCS, стоящие в 2-2.5 раза дороже выглядят немного неадекватно.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение михаил58 » 23 сен 2014, 07:53 | Cообщение: #59

Вот тут есть переходники Автоком.Как они .пойдут ? Не дорого. http://www.aliexpress.com/snapshot/6194516508.html
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение kamberrra » 23 сен 2014, 12:51 | Cообщение: #60

Вроде не идут переходники от автокома есть вроде такие только цена кусючая http://www.aliexpress.com/item/New-2014 ... 87999.html
Аватара пользователя
kamberrra
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оборудование других компаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8