Выбор сканера

Обсуждение, сравнение, предложения. Реклама запрещена.

Re: Выбор сканера

Сообщение uncle_sem » 25 апр 2016, 23:02 | Cообщение: #101

походу, КТС в этом списке лишний ;) не представляю, чем он может быть ТАК лучше остальной связки, чтобы это стоило полкосаря зелени в год... разве что официальная бумажка что мы-де бош-сервис...
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение alderbajs » 25 апр 2016, 23:06 | Cообщение: #102

ну да, там такие суммы фигурируют...я про обновы :o
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Vitoc » 25 апр 2016, 23:20 | Cообщение: #103

Мужики у меня есть автоком, но есть и макси сис, так вот я вам скажу, что разница огромная между ними, в пользу макси сис про.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение alderbajs » 25 апр 2016, 23:27 | Cообщение: #104

Ну там и наверное разница в цене большая... Наверное логичнее Autel MaxiSYS сравнивать с КТS.
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение alderbajs » 25 апр 2016, 23:57 | Cообщение: #105

мда...ничё так...60 000грн. :D
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Slymas » 26 апр 2016, 07:39 | Cообщение: #106

uncle_sem писал(а):походу, КТС в этом списке лишний ;)

Так я им и так нечасто пользуюсь.
А еще есть нерабочий OP-COM и нерабочий Renault Can Clip. Не повезло с китайщиной.

Недавно закончилась лицензия, начальник сказал продлять, потому что без лицензии "ты что им будешь гвозди забивать?"
uncle_sem писал(а):не представляю, чем он может быть ТАК лучше остальной связки, чтобы это стоило полкосаря зелени в год... разве что официальная бумажка что мы-де бош-сервис...

Мы не Bosch-сервис, но у директора была идея, когда меня собирались брать на работу, чтобы у сервиса были бумажки от Bosch.
Я с начальником ездил на курсы Bosch (херня херней, кто ничего не знал, тот ничего не узнал, кто что-то знал - остался при своем).
Мне даже дали бумажку, что я окончил эти курсы (где она сейчас даже не знаю).
А настоящий Bosch-сервис от нас всего в 100 м, только люди почему-то оттуда приезжают к нам.
Slymas
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:45
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение uncle_sem » 26 апр 2016, 07:55 | Cообщение: #107

Slymas писал(а):
uncle_sem писал(а):походу, КТС в этом списке лишний ;)

Так я им и так нечасто пользуюсь.


просто за "нечасто пользуюсь" полкосаря в год отдавать - как-то обидно ;)
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Slymas » 26 апр 2016, 08:45 | Cообщение: #108

uncle_sem писал(а):просто за "нечасто пользуюсь" полкосаря в год отдавать - как-то обидно ;)

Платит фирма. Мне по-фигу.
Как кончилась лицензия две недели обходился без него.
Slymas
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:45
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Виджар » 26 апр 2016, 09:04 | Cообщение: #109

Все относительно.... :) . Например смотрел как то Mercedes относительно свежий..... KTS и Autocom. Так вот Autocom увидел на-аа-а-амного больше блоков. :) Все к тому, что чем больше приборов, тем лучше. Много можно спорить конечно....но лично мне BOSCH не нужен. Лучше на эти деньги купить клонов и несколько простых приборчиков.
Виджар
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 08:42
Откуда: Россия Белгородская обл.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Виджар » 26 апр 2016, 09:11 | Cообщение: #110

P.S. А что с CLIP? То же попадал два раза :). Пришел неисправный.... ну думаю козляры.... не стал спорить-возвращать, купил еще один. Пришел, то же самое - не РАБОТАЕТ!! Потом как то время появилось, посидел с немного с приборчиками, и...... сам починил оба! Один продал, второй пашет верой и правдой. Тьфу, тьфу, тьфу.... :)
Виджар
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 08:42
Откуда: Россия Белгородская обл.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение alderbajs » 26 апр 2016, 09:40 | Cообщение: #111

Да не знаю....Парился тогда долго с ним, проблему "кряков" решыл(regedit помощь).Била рено канго - полный "о", даже вин не определяло но диоды моргают норм!! Достаю автоком - всё гуд, нафиг надо тогда, на другой машинке не было возможности проверить да и установка уже запарила! Некоторие люди даже систему сносили под кан клип для повторной установки - жесть!! Ещё присматриваюсь к VAS 5054A C UDS FULL CHIP, работает с одис.., не знаю мне больше нра VAS-PC, более профессиональнее выглядит. Имел дело с оригиналом может потому больше нравится. Кто работает, какая разница в ПО?
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Slymas » 26 апр 2016, 10:03 | Cообщение: #112

Виджар писал(а):P.S. А что с CLIP? То же попадал два раза :). Пришел неисправный....

Также купили на Ali, а он не работает, хотя все светодиоды горят.
Поменял все кварцы, не заработал.
Не нашел куда отдать починить. Точнее нашел - на Украину, но проблема с доставкой и цена вопроса делают бессмысленным ремонт.
Slymas
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:45
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Alex0226 » 26 апр 2016, 20:31 | Cообщение: #113

Всем добрый вечер!
Имею и КТС (фирмы),и АUTOKOM, и кучу китайских клонов. В чем-то КТС лучше в чем-то хуже Других приборов, но у него есть главной плюс - база данных. Активно пользуюсь почти всеми приборами - это зависит от авто и системы которую надо смотреть.

Качество китайских клонов весьма посредственное ( у нас начали умельцы дорабатывать) и не все заявленые функции ( в отличии от оригинала) работают.
Начинал , наверное как и все, работать с китайскими клонами. Сейчас стараюсь переходить на оригинал . Дорого однако ,но жизнь заставляет - у нас начали трясти по поводу лицензионного оборудования.
Для начинания я бы посоветовал АУТОКОМ. А потом по мере развития переходить на марочные сканеры. Это мое мнение. Все же у марочных информации всегда больше и возможностей
Alex0226
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение marabu » 27 апр 2016, 06:08 | Cообщение: #114

Раньше думал ,что без клипа с франзузами не справлюсь,а оказалось для моих нужд(ланч диагун и автоком)рвут этих лягушатников как бобик тряпку.Эти два прибора перекрывают 80% моего автопарка,они очень дополняют друг-друга,попробуйте на альмере сбросить ошибки по заслонке автокомом,будете приятно удивлены,а ланч на ура с этим справляется.В последнее время появилось много отечественных(на русском языке), и что удивляет абсолютно бесплатных программ(Форд,ниссан,тоёта),которые очень приятно дополняют своих платных аналогов.
marabu
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:53
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение uncle_sem » 27 апр 2016, 19:46 | Cообщение: #115

кто ж автокомом азию смотрит? тем более адаптации всякие. для этого другие сканеры есть. ланч, или тот же VCS.

по форду, кстати, соглашусь. форскан - изумительный софт. и они там начинаю потиху переходить к комерции. пока вроде бесплатно, но некоторые функции - расширенная лицензия. которая, опять же, насколько я знаю пока тоже бесплатная - но ограничена по времени....

насчет тоеты и ниссана - это TECU имеется в виду? почти не пользовался, не могу сказать.

в целом - брэндовость и "дилерскость" сканеров зависят от сложности проблем. если не нужно кодировать, перепрограммировать блоки, и прочие дилерские функции - не нужны дилерские сканеры. если не обслуживать машины 1-2-3 лет от роду - не нужны и оригинальные, хватит клонов.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Slymas » 27 апр 2016, 22:20 | Cообщение: #116

uncle_sem писал(а):тем более адаптации всякие. для этого другие сканеры есть. ланч, или тот же VCS.

Был недавно Nissan Note праворукий на помывку ДЗ - плавали обороты. ДЗ была в ужасе.
После помывки VCS не мог адаптировать заслонку - обороты плавали все время 500 - 2500.
Нашел в инете алгоритм адаптации педалью акселератора и секундомером и адаптировал ДЗ, но все-равно осталась маленькая раскачка оборотов.
После этого опять запустил адаптацию в VCS и обороты стали стабильными.

На других Nissanах ранее адаптировал ДЗ с помощью VCS без проблем.
Slymas
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:45
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение Pustynnikov » 27 апр 2016, 22:34 | Cообщение: #117

Кто подскажет, есть ли список поддерживаемых авто для TECU-2 и 3? В частности, интересуют дизельные тойоты, начала 2000-х. Ну и как они дружат с ниссанами теми же дизельными?
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение kontakt2000 » 28 апр 2016, 08:42 | Cообщение: #118

кто ж автокомом азию смотрит? тем более адаптации всякие. для этого другие сканеры есть. ланч, или тот же VCS.
Последние Киа и Хендай нормально видит.
+38 0950214476
Аватара пользователя
kontakt2000
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:49
Откуда: Украина г. Смела
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение alexson » 28 апр 2016, 13:48 | Cообщение: #119

Мужики, а кто как решал с переходниками для VCS? или никто не парился и покупали родные для него, уж больно дорого они стоят,лаже если заказывать на Али, или есть более бюджетный варианты?
Вложения
1.jpg
1.jpg (53,6 Кб) Просмотров: 418
2.JPG
2.JPG (28,46 Кб) Просмотров: 416
Аватара пользователя
alexson
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:34
Откуда: Лиозно,Витебская обл, Беларусь
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Выбор сканера

Сообщение uncle_sem » 28 апр 2016, 14:10 | Cообщение: #120

а нужны ли они? ну вот реально - это ж машины до 2000 года, а то и еще старше. там с самодиагностикой тяжко... а вообще - для каких машин нужны переходники? (не вообще, а вот конкретно - кому чего нужно?) скажем, бмв, ваги, фиаты - там переходники простые, и автокомовские пойдут. для мерсов старых я пробовал сделать переходник, но как-то идею никто не поддержал, а у меня особо проверять не на чем...
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оборудование других компаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7