Программные осциллографы

Обсуждение, сравнение, предложения. Реклама запрещена.

Программные осциллографы

Сообщение Marshal » 17 дек 2011, 21:50 | Cообщение: #1

Игрушка. Может кому интересно.
Вложения
Осцилограф.rar
(240,71 Кб) Скачиваний: 312
Marshal
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:49
Откуда: Россия Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программные осциллографы

Сообщение Андрей_Чек » 17 дек 2011, 22:02 | Cообщение: #2

Ужас :shock:
Аватара пользователя
Андрей_Чек
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:03
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программные осциллографы

Сообщение vladtar » 18 дек 2011, 10:52 | Cообщение: #3

C игрушками мы все в детстве игрались! И если нет осциллографа, но есть комп и очень хочется посмотреть сигнал с сделанного в кружке микрофонного усилителя или другого небольшого прибамбаса то..... почему-бы и не да! Ведь не очень удобно с пушки по воробьям палить.(с экономической точки зрения)
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Программные осциллографы

Сообщение Vitoc » 20 дек 2011, 22:43 | Cообщение: #4

Вот давно пользовался,тоже(игрушка)но чуточку интересней.
Вложения
pg2setup.zip
(4,37 Мб) Скачиваний: 245
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Программные осциллографы

Сообщение Allkor » 24 дек 2011, 16:00 | Cообщение: #5

В совковские времена лет 10 проработал киповцем на крупном заводе... На весь завод было 5 осцилографав, но они все находились в кабинетах начальников на самом видном месте(для красоты наверно)...Мы их толком и не видели. Ремонт киповских приборов делали методом "научного тыка", зарисовкой фрагментов схем, сравнивая напряжения с рабочего прибора и подменой подозрительных деталей. Сопроводительных схем большей частью не было, только по установке и монтажу. Ну а осцилографы таки продолжали красоваться в кабинетах начальникоф.
Для радиолюбителей, школьников и студентов самый бюджетный вариант...Для настройки и ремонта усилков, генераторов,цв.музык самый то...Ремонт то делает не осцилограф, а человек. А это всего лишь простенький прибор, и им тоже надо уметь пользоватся..
Если бы у меня сейчас не было бы осцика, то наверно время от времени я им пользовался бы...только звуковуху жалко немного... :lol:
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Программные осциллографы

Сообщение valcmus » 25 дек 2011, 20:23 | Cообщение: #6

УВ Allkor а у вас в башкирии много радиолюбителей, школьников и студентов кои смогут рассказать для чего энти девайсы нужны и счем их употребляют.
Аватара пользователя
valcmus
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Программные осциллографы

Сообщение kimmaster » 25 дек 2011, 21:02 | Cообщение: #7

Allkor писал(а):В совковские времена лет 10 проработал киповцем на крупном заводе... На весь завод было 5 осцилографав, но они все находились в кабинетах начальников на самом видном месте(для красоты наверно)...Мы их толком и не видели. Ремонт киповских приборов делали методом "научного тыка", зарисовкой фрагментов схем, сравнивая напряжения с рабочего прибора и подменой подозрительных деталей. Сопроводительных схем большей частью не было, только по установке и монтажу. Ну а осцилографы таки продолжали красоваться в кабинетах начальникоф.
Для радиолюбителей, школьников и студентов самый бюджетный вариант...Для настройки и ремонта усилков, генераторов,цв.музык самый то...Ремонт то делает не осцилограф, а человек. А это всего лишь простенький прибор, и им тоже надо уметь пользоватся..
Если бы у меня сейчас не было бы осцика, то наверно время от времени я им пользовался бы...только звуковуху жалко немного... :lol:

Это чтож за такой крупный завод??? :o :lol: если не секрет. У нас на заводе, у каждого регулировщика р\а было столько приборов, сколько надо его воображению,не говоря уж про необходимость!!!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Программные осциллографы

Сообщение grig » 25 дек 2011, 22:12 | Cообщение: #8

В Советские времена рассылали приборы по предприятиям надо не надо... Поэтому можно было увидеть очень приличные приборы там , где они были не по профилю и не нужны были вовсе. Или наоборот небыло того , что необходимо. Называлось это "плановая экономика".
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программные осциллографы

Сообщение Allkor » 29 дек 2011, 13:14 | Cообщение: #9

Это чтож за такой крупный завод???
kimmaster, это Туймазинский Завод АвтоБетоноВозов (ТЗАБВ). Я не говорю что этих приборов не было на заводе. Были, но не в нашей лабаратории. На складах, кабинетах начальникоф, и еще черт знает где, но только не у нас.Что нам давали , так это Цешки. Для рядового киповца это хватало.
а у вас в башкирии много радиолюбителей, школьников и студентов кои смогут рассказать для чего энти девайсы нужны и счем их употребляют.
valcmus Немного, но есть!!!.
У одного друга сын учится в Уфе по профилю. Постоянно ко мне заглядывает. Это ему интересно. Он собирает усилки и бегущие огни на продажу, так сказать , для поддержания студенческих штанов.
Мой один знакомый, друг, дества, больной на сабах[ и усилках. От него ушла жена. Так же работает в КиПе
Мой знакомый ведет радиокружок В ДТТ(Дом пионеров)г.Тумазы РБ. У него есть постояные кружковцы , которые ходят туда не первый год. Ихние работы поощрялись на Республиканских выставках детского технического творчества в г.Уфе, во время зимних каникул.Пусть эти поделки и не такие сложные и красивые, но они рабочие, и собранны руками детей.А у детей навык останеца на всю жизнь, а может кому-то станет и специальностью...
Если чел интересуется электроникой даже ради интереса или расширения своего кругозора, то думаю, рано или поздно он найдет эти проги-игрушки в нете. И наступит наверно, такой день, когда он им воспользуется хоть и с минимальной отдачей. Он не будет кричать на всех углах увлечен электроникой и что пользовался осилографом. Но ремонт своего домашнего железа он будет делась своими силами и с помошью инфы с инета.
Может конечно и ошибаюсь.Таких дейстивительно мало.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.


Вернуться в Оборудование других компаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5