Проблема с АКПП Ssangyong Rexton 2005

GM, BMW, Ford, Mercedes, VW, Америка, Корея, Китай, Япония.

Проблема с АКПП Ssangyong Rexton 2005

Сообщение alin76 » 13 июн 2012, 19:08 | Cообщение: #1

Прошу совета!

Вечером позвонил знакомый и попросил помочь разобраться с неисправностью своей машины, но пока не знаю, что ему посоветовать.
В общем проблема появилась недавно. На холодную машина едет как положено, но с нагревом начинает погонять автомат. Может с первой переключить сразу на третью, при этом на первой дизель раскручивает обороты больше чем положено в два раза и только потом включает 3-ю передачу. Затем машина вообще отказывается ехать на повышенных передачах, лишь раскручивая обороты двигателя, хотя при сбросе скорости где-то до 40 км продолжает ехать как ни в чем не бывало. Машина пытается испортить весь отпуск знакомому, срывая все поездки на рыбалку.
"Мозги" АКПП промывали, соленоиды меняли, масло с фильтром тоже.

Кто знает в чем может быть проблема, откликнитесь.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Проблема с АКПП Ssangyong Rexton 2005

Сообщение Grey_earl » 13 июн 2012, 19:56 | Cообщение: #2

Что там с расходом воздуха?
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Grey_earl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alin76 » 13 июн 2012, 21:04 | Cообщение: #3

Машину еще не видел. По словам хозяина двигатель работает без нареканий, ездил к официалам, по сканеру ошибок нет.

Не могу пока увязать неисправность с температурой. Grey_earl, Вы предполагаете, что автомат неправильно видит степень нагрузки на ДВС?
Последний раз редактировалось alin76 14 июн 2012, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
alin76

Сообщение Grey_earl » 13 июн 2012, 21:43 | Cообщение: #4

alin76 писал(а): Вы предполагаете, что автомат неправильно видит степень нагрузки на ДВС?

Именно. На дизелях не знаю, а на бензиновых частенько было. И что самое интересное, что это у меня происходило в основном с Mercedes, в разных кузовах. Подкидывал ДМРВ от ВАЗ, авто динамичнее работает, но переключение происходило в районе 4000- 4500об/мин. За самый первый Mercedes c ВАЗовским расходомером, чуть по голове не получил. Человек чуть АКПП не поменял. Ну это было давно. Изображение
А как известно Ssangyong это тот-же самый Mercedes. Не утверждаю что именно в этом проблема, но проверить надо. Попробуйте его (ДМРВ) отключить и посмотреть на работу АТ. На параметры глянуть не мешает. Сниʹмите "дату", выложите сюда, посмотрим.

alin76 писал(а):Не могу пока увязать неисправность с температурой.

Так коррекция топливной смеси на горячую может быть сдвинута. И скорее всего в богатую сторону.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Grey_earl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alin76 » 14 июн 2012, 04:42 | Cообщение: #5

Grey_earl благодарю. Вы меня навели на мысль проверить ЕГР, ведь со временем он может вытворять, что ему заблагорассудится.

Про мерсы Вы тоже правы, в этом рекстоне даже щупов нет, не на двигателе не на коробке.
alin76

Вернуться в Диагностика иномарок