KIA Magentis плохо заводится на горячую

GM, BMW, Ford, Mercedes, VW, Америка, Корея, Китай, Япония.

KIA Magentis плохо заводится на горячую

Сообщение Захарыч » 21 сен 2014, 15:24 | Cообщение: #1

Мотор G4KA.
Это знакомый, общался по телефону, подъедет, параметры все сниму, но уверен, что сканер ничего не покажет.
Грит, что только не делал и мыл. С утра и на холодную с полтыка. Началось до установки газа, пробовал полностью перекрывать газ, поменял РХХ, замена свечей, дальше не помню.)) Нареканий к авто нет.
Мои мысли-форсунки, но странно,что только на горячую. Там на этом моторе фазовращатель на впуске, осцилку с впуска и нижнего датчика сниму, типовая есть, но сомнения что такое может дать потянутая цепь. И третий вариант это МАФ :o . Может что криво по температуре всасвоздуха? Кто нибудь с похожим сталкивался?
Давление ему меряли, но я обязательно перепроверю, посмотрю падение. Приветствуются такие советы :D -вот помню был случай, клапан адсорбера подвисал..:))
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: KIA Magentis плохо заводится на горячую

Сообщение kontakt2000 » 23 сен 2014, 19:53 | Cообщение: #2

Если работает на газу, а после э ого не заводится на горячую - то проблемма в настройках газа и комплектации ГБО. есть такая проблемма на Киа-хендай 2.0, 2.4 с 2010 г. Надо внимательно смотреть все долгосрочки на всех режимах, записать файлы сканера особенно на разгонах и переключениях АКПП. Несколько таких авто довел до ума - на одной пришлость поменять комплектацию, остальные - точная настойка.
Перед этим убедиться, что не травит редуктор в впускной коллектор и авто по основным параметрам сканера на бензине исправно.
+38 0950214476
Аватара пользователя
kontakt2000
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:49
Откуда: Украина г. Смела
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: KIA Magentis плохо заводится на горячую

Сообщение Захарыч » 23 сен 2014, 20:42 | Cообщение: #3

Отвечу, давление проверил норма, курили минут 15, упало до 3.Топливную не тревожим, несколько раз попробовал. Началось по описаниям до установки газа, по сканеру видно УОЗ завышен(ПО правили), форсунки прогнали на лаунче. Вот с коррекциями мне не понравилось, но тут или прошивка или х.з. АЦР ДРМВ вроде в адеквате. Владелец пока не отзвонился. После чистки топливной мотор как всегда зашептал.Чуть позже сделаю стойку,и сниму с этого мотора сигналы. Владелец говорит, что после запуска обороты вставали или выше или ниже нормы, я не заметил.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.


Вернуться в Диагностика иномарок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6