VW Passat 1.8t AWT заводится и глохнет

GM, BMW, Ford, Mercedes, VW, Америка, Корея, Китай, Япония.

Re: VW Passat 1.8t AWT заводится и глохнет

Сообщение SergeyMP » 17 мар 2015, 16:48 | Cообщение: #21

Сделал авто. Решил перепроверить расходомер. Подключил сканер. Показания на хх, пока работает авто, прыгают выше допуска. Достали расходомер и увидели картинку...


Это я уже сверху отмыл. Внутри все залеплено какой то смолой. Чем он мерял, остается загадкой. Короче, помыл и авто с полтыка работает, без проблем 8-)
Вложения
.pdf
(19,51 Кб) Скачиваний: 142
Герої не вмирають.
Аватара пользователя
SergeyMP
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:49
Откуда: Україна
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: VW Passat 1.8t AWT заводится и глохнет

Сообщение SergeyMP » 17 мар 2015, 16:51 | Cообщение: #22

васек писал(а):Посмотрите показания расходомера(в третьей группе).Именно турбовой мотор критичен к показанию расходомера.Симптом похож ,как будто негерметичен впускной тракт или нет сигнала HFM.

Спасибо!
Герої не вмирають.
Аватара пользователя
SergeyMP
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:49
Откуда: Україна
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: VW Passat 1.8t AWT заводится и глохнет

Сообщение uncle_sem » 17 мар 2015, 19:56 | Cообщение: #23

о чем и речь. сканером нужно не только ошибки читать. вот наглядный пример - стоило посмотреть внимательно, и оказалось что не нужно было заморачиваться с датчиком давления, катом, метками и прочим.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: VW Passat 1.8t AWT заводится и глохнет

Сообщение sergeyelektri » 17 мар 2015, 20:37 | Cообщение: #24

Моя точка зрения : когда я не вижу авто - диагностика дистационно не имеет смысла. Объясню: Мне звонят и говорят - есть проблемма такая и такая но приехать не можем -помоги!!! Даю определенные рекомендации , учитывая, - это мой клиент или нет. Итог дистационного ремонта - 60/40.Это для форумчан с личного опыта. Мораль!?
sergeyelektri
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:13
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: VW Passat 1.8t AWT заводится и глохнет

Сообщение uncle_sem » 18 мар 2015, 11:04 | Cообщение: #28

мораль, на самом деле, несколько другая - для каждой проблемы свой инструмент. где-то нужен сканер, где-то дымогенератор, где-то мотортестер. нельзя упираться во вто-то одно. нужно гибко подходить к диагностике. если, конечно, не стоит задача затратить максимально много времени на работу и слупить максимально много денег на ровном месте. в остальных случаях использование неподходящего к случаю оборудования - это или низкая квалификация диагноста, который толком не понимает что ищет, или заморочки - то есть глянул, не заметил, погнал копать в другую сторону, закопался на ровном месте. думаю, тут как раз тот случай - невнимательно посмотрел датастрим и заморочился.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: VW Passat 1.8t AWT заводится и глохнет

Сообщение SergeyMP » 18 мар 2015, 11:21 | Cообщение: #29

Через чур умно писано. По Вашему, знаю, где на меня кирпич свалится. В таких случаях, я говорю клиенту, скажи куда смотреть, а гонорар по полам.
ИМХО, на этом авто определено несколько неисправностей и устранены. Читать тему надо было внимательно, а не удалять посты.
Герої не вмирають.
Аватара пользователя
SergeyMP
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:49
Откуда: Україна
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: VW Passat 1.8t AWT заводится и глохнет

Сообщение Pustynnikov » 18 мар 2015, 14:02 | Cообщение: #30

Посты удалил я, Сергей тут совершенно не причем. И удалил я их, т.к. информации они никакой не несли, простой флуд.
На этом тему закрываю
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Пред.

Вернуться в Диагностика иномарок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5