Ford Mondeo,2.3 л.,2008 г.в.,SEBA ,AT

GM, BMW, Ford, Mercedes, VW, Америка, Корея, Китай, Япония.

Ford Mondeo,2.3 л.,2008 г.в.,SEBA ,AT

Сообщение kikozik » 31 окт 2015, 00:56 | Cообщение: #1

Всем привет.Пару дней назад заскочил новый клиент,просил подтереть ошибки(объездил уже ни один сервис,на некоторое время говорит помагает),и вылечить лобовой стеклоочиститель,говорит иногда начинает работать.Мается с этим около года.
Вот два файла,его накопленные ошибки и после удаления те,которые остаются.Смотрел Автокомом.Привод дроссельной заслонки поменяли,открыл капот,стоит новый,педаль дросселя тоже поменяли на б/у.Машинка с ошибками тупит,это и естесственно.Далее по работе стеклоочистителя.Снимаю разъем,меряю тестером,питание есть ,от выключателя приходит,подвешиваю в нагрузку лампу 5 ватт,все питания пропадают,мерил относительно АКБ.Беру + с АКБ подаю на МАКС мах дворников-молчат,кидаю минус крокодилами с АКБ на корпус двигателя стеклоочистителя-начинают работать,при подключенном разъеме на мотор и массе с АКБ-молчат.
Далее при включенном зажигании на панели появилась надпись"ИММОБИЛАЙЗЕР ВКЛЮЧЕН",авто не завелось,перевключил пару раз зажигание,надпись погасла,авто завелось,еще трабл вылез,несколько раз стартер вообще молчал,без втягивающего.Мнение клиента проблема в моторном блоке предохранителей,релюхи он шевелит вроде начинает работать,я этого не заметил.И еще ,клиент говорит что в движении магнитола сама иногда прибавляет громкость.Вот такая болезнь.Думаю начать с масс и питащих проводов на блоки.Где что стоит пока не знаю.Может CAN так валить какие-нибудь блоки? Клиент говорит что с авто ни чего серьезного не делал,сварочных работ не было,допоборудование никакое не стоит.По дросселю осцилом конечно посмотрю,но напрягает работа стеклоочистителя,где-то по массам проваливает все подряд.Мнения какие есть?Подскажите.Больше ничего проверить не успел.Книги нет.Чел - страховой агент,весь в делах.Авто пригонит в понедельник.
Вложения
Форд Модео.pdf
(115,97 Кб) Скачиваний: 17
Форд Мондео - сброс ошибок.pdf
(104,49 Кб) Скачиваний: 16
С уважением,Валера.
kikozik

Благодарил (а): 17 раз.

Re: Ford Mondeo,2.3 л.,2008 г.в.,SEBA ,AT

Сообщение kikozik » 31 окт 2015, 01:53 | Cообщение: #2

В WOW нашел электросхемки,буду ждать понедельника.
С уважением,Валера.
kikozik

Сообщение akmychka » 31 окт 2015, 13:03 | Cообщение: #3

Если бы была Гранта или Калина я бы сказал - залило мозги. Возможно с мондео, вдруг, так же. Есть шанс получить трупик при поиске неисправности. Клиента лучше предупредить.
akmychka

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение kikozik » 03 ноя 2015, 22:44 | Cообщение: #4

Авто придет завтра,не могу найти где стоит многофункциональный блок управления,с него через реле включается передний стеклоочиститель.
Через него завязан датчик положения педали акселератора,по нему есть ошибки.
Вложения
Многофункциональный БУ.jpg
Многофункциональный БУ.jpg (82,02 Кб) Просмотров: 211
Педаль акселератора.jpg
Педаль акселератора.jpg (91,52 Кб) Просмотров: 211
С уважением,Валера.
kikozik

Сообщение васек » 04 ноя 2015, 00:04 | Cообщение: #5

Под перчаточным ящиком :
коммутационный блок - многофункциональный электронный блок.jpg
коммутационный блок - многофункциональный электронный блок.jpg (83,33 Кб) Просмотров: 209

Вот схемы из мануала ( и педаль,и управление реле стеклоочистителя, и управление громкостью, - идут через коммутационный блок) :
стеклоочиститель.rar
(99,3 Кб) Скачиваний: 6

управление двигателем APP.rar
(85 Кб) Скачиваний: 7

автомагнитола.rar
(88,27 Кб) Скачиваний: 5
Aloha Oli Kai
васек

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение kikozik » 04 ноя 2015, 00:36 | Cообщение: #6

Василий,большое спасибо.