Opel corsa не работает 3 цилиндр!

GM, BMW, Ford, Mercedes, VW, Америка, Корея, Китай, Япония.

Re: Opel corsa не работает 3 цилиндр!

Сообщение Serg57i » 12 фев 2016, 19:03 | Cообщение: #21

fet1111 писал(а):Поставил новый модуль и появилась искра.


В моем случае - проводку до блока проверил - все нормально, значит - ключ или что-то еще в блоке. Это подтвердил и более опытный диагност, к которому ездил клиент после меня. Блок ЕСМ маленький, детали на керамической подложке, никто чинить не берется,ищет замену. Мне интересно вскрыть, посмотреть, но внутренний голос против.
Serg57i
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Re: Opel corsa не работает 3 цилиндр!

Сообщение Serg57i » 22 фев 2016, 17:45 | Cообщение: #22

Всех - с наступающим праздником 23 Февраля. Здоровья, удачи!
В продолжение темы по модулю Опель Астра G. Мой клиент отдавал кому-то блок ЕСМ в ремонт. Говорит, что заменили один ключ по зажиганию, но, как он сказал, при исправном модуле - все равно нет искры на первом. Договорились встретиться, чтобы я сам посмотрел. Применительно к условиям этого случая, варианты с заменой блока пока затруднительны.
Я вот что хочу спросить - может есть какие-то варианты оживить катушку модуля неработающего по искре цилиндра без участия этого ключа. У меня самого пока кроме как взять каким-то образом импульс управления этим ключем , вывести наружу из блока - дальше было бы все просто.
Serg57i
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Пред.

Вернуться в Диагностика иномарок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8