Opel Astra-G 1998, X16XEL, АКПП не видит нагрузку.

GM, BMW, Ford, Mercedes, VW, Америка, Корея, Китай, Япония.

Re: Opel Astra-G 1998, X16XEL, АКПП не видит нагрузку.

Сообщение DEFO » 19 авг 2016, 20:01 | Cообщение: #21

Да, прокатился в разных режимах, всё работает, коробка переключается, ошибки не фиксируются.
Теперь замена колпачков на модуле, клапана EGR, и пусть владелец обкатывает неделю - две, чтобы окончательно удостовериться, что:
Наличие ош. P0351- P0354 - перевод АКПП в аварию путём отключения сигнала нагрузки. Такой алгоритм.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Opel Astra-G 1998, X16XEL, АКПП не видит нагрузку.

Сообщение DEFO » 20 авг 2016, 10:20 | Cообщение: #22

Сегодня всё повторилось, только P0353 я устранил, теперь не появляется, а теперь, если я правильно понял, два кода зафиксированы одновременно:
ECU двигателя - P1405 Линейное положение рециркуляции отработавшего газа C-021;
ECU АКПП - P1890 - Неисправность цепи сигнала нагрузки датчика положения дроссельной заслонки.
uncle_sem писал(а):у этих опеле весьма неадекватная реакция на неправильную работу EGR, точнее неправильный сигнал с датчика его положения. я бы всё же с него начал. даже на механике машина может и тупить и дергаться и черт знает что еще.

Теперь замена колпачков на модуле, клапана EGR, и пусть владелец обкатывает неделю - две, чтобы окончательно удостовериться, что:
Наличие ряда проблем по двигателю - перевод АКПП в аварию путём отключения сигнала нагрузки. Такой алгоритм.

PS. Все эти предположения могут быть ошибочными.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Opel Astra-G 1998, X16XEL, АКПП не видит нагрузку.

Сообщение Serg57i » 21 авг 2016, 10:26 | Cообщение: #23

Алексей, я конечно диагност поверхностный по нашим сельским меркам и глубоко в своей практике редко копаю, т.к. нету баз и негде, больше похожий на врача скорой помощи, и, может быть вношу смуту в вашу логическую цепь, но вчера имел случай, заставляющий задуматься на эту тему. КИА РИО 2006 г. - приехал, как говорит хозяин, так как ему посоветовали сделать нормальную диагностику. Два года, как купил эту машину, нормально она не едет, уже поменяли ему АКПП. Со слов - несколько раз был на диагностике - везде говорили, что все нормально, советовали только заменить где свечи где -подушки двигателя.
Двигатель откровенно троит. Диагностического разъема OBD 2 - нет, как ни искал. Удалось подключиться к штатному в моторном - параметры - адекватно, ОШИБОК НЕТ! Это - ключевая фраза. Ну, чтобы не возникало сомнений, просто приведу пару картинок

КИА РИО - ЭРЦ.jpg
КИА РИО - ЭРЦ.jpg (135,83 Кб) Просмотров: 350


КИА РИО ДД 3 цил. фазы.jpg
КИА РИО ДД 3 цил. фазы.jpg (58,96 Кб) Просмотров: 350


КИА - предположительно прогар пыпускного.jpg
КИА - предположительно прогар пыпускного.jpg (28,87 Кб) Просмотров: 350


Думаю, перед продажей на этой машине просто программно убрали влияние ошибки по пропускам на работу АКПП. А может быть это просто мои фантазии, бред короче...
Serg57i
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Re: Opel Astra-G 1998, X16XEL, АКПП не видит нагрузку.

Сообщение DEFO » 21 авг 2016, 17:03 | Cообщение: #24

Нет, это не бред, всё так и есть. В нашей деревне тоже авто с АКПП не частые гости, но тем не менее я думаю, что в данном случае я нарушил основной принцип: "двигатель первичен, коробка вторична". Т.е. вне зависимости от того, что там пишет коробка, мотор должен работать нормально, как часы! Только после этого занимаемся проблемами коробки.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.

Вернуться в Диагностика иномарок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9