Страница 1 из 1

Обновление программы MT Pro от 18.05.09

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:15
admin
Исправлено:

1. Смещение блоков параметров, происходящие при открытии окна осциллографа развернутого на весь экран.

2. Смещение блоков параметров от их позиций по умолчанию при изменении размеров окна.
Изначально блоки параметров сигнала и параметров маркеров не приклеены к связанной оси, как, например блок названия оси, из-за чего после открытия блоков и изменении размеров окна складывается ощущение, что блоки смещаются. Для предотвращения смещение необходимо было жестко приклеить блоки к соответствующей оси, что не всегда удобно. С целью предотвратить смещение блоков, предусмотрено так называемое местоположение блока по умолчанию (изначальная позиция блока после его открытия). Если блок находится в местоположение по умолчанию, т.е. не передвигался по экрану, то при изменении размеров окна блок автоматически будет, придерживается своего местоположение по умолчанию, т.е. фактически следовать за перемещением центра соответствующей оси.

3. Увеличена скорость прорисовки графиков.
При уменьшении масштаба горизонтальной оси до 1:2000 (сжатие в 2000 раз) время прорисовки графиков значительно увеличивалось, из-за необходимости прорисовки до 2 000 000 точек (при длине окна самописца 1000 отсветов) на каждый из графиков, что приводило к значительным задержкам при манипуляции с графиками. Полностью переписан алгоритм прорисовки, увеличивающий скорость прорисовки почти в 20 раз, что также обеспечивает значительное уменьшении загрузки на ЦП ПК и соответственно предъявляемых требований к мощности ПК.


Добавлено:

1. В окне “Вторичное напряжение” в список “Порядок работы цилиндров” добавлено несколько значений для 2-х и 3-х цилиндровых двигателей.

2. Автоматическое приклеивание блока к своему местоположению по умолчанию.
Во время перемещения блока рядом со своим местоположением по умолчанию блок автоматически прилипнет к своему местоположению по умолчанию, что удобно при необходимости выравнивания блоков.

Изображение

Для не допущения прилипания блока к местоположению по умолчанию во время его перемещения, необходимо удерживать нажатой клавишу Ctrl.

3. Восстановление интегрированных в файл настроек каналов в случае их отсутствия в списке настроек.
При открытии файла данных записанного одним из пользователей со своими уникальными настройками отображение данных на экране будет отличаться от ожидаемого. Так как из-за отсутствия настроек каналов программа не имеет возможности выполнить ожидаемый пересчет, например измеренного напряжения с датчика давления в соответствующие давления. Благодаря интеграции основных параметров настроек аналоговых и логических каналов в файл данных появляется возможность добавить отсутствующую настройку канала (созданную другим пользователем) в соответствующий список настроек. Отсутствующие настройки аналоговых каналов автоматически добавляются в директорию “Temp” (создается автоматически, по умолчанию скрыта в всплывающем меню кнопки выбора настройки). Отсутствующие настройки логических каналов добавляются с префиксом “tmp_” перед их изначальным названием (добавленные настройки также по умолчанию скрыты). При необходимости автоматически добавленные настройки могут быть перенесены в соответствующую категорию, откорректированы или удалены за ненадобностью.
В окне “Настройка” (Сервис / Настройка) добавлен соответствующий флажок “Восстанавливать настройки аналоговых и логических каналов” разрешающий / запрещающий восстановление интегрированных в файл настроек каналов в случае их отсутствия в списке настроек.

Изображение

4. Добавлена возможность восстановления позицией осей после растягивания одной из осей до максимально допустимой экранной высоты, и одновременного сжатия прочих видимых на экране осей до минимально допустимой экранной высоты. Для восстановления позицией осей необходимо подвести указатель мыши к маркеру перемещения растянутой оси, после того как указатель мыши примет вид перемещение оси, выполнить двойной щелчок по маркеру перемещения оси, т.е. действия для восстановления такие же как и для растягивания оси. Сочетание клавиш: Alt+PgUp.

MtPro.rar (844 КБ)
Версия: 0.0.4.0 beta

Re: Обновление программы MT Pro от 18.05.09

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:01
Sergey
У меня одна просьба - при выкладывании новых версий к имени файла "MT Pro" добавлять например его версию 0.0.4.0, а то на компе они лежат под одним названием и путаница уже возникла и качалка запуталась, переименовывает их....

Re: Обновление программы MT Pro от 18.05.09

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:19
admin
Sergey писал(а):У меня одна просьба - при выкладывании новых версий к имени файла "MT Pro" добавлять например его версию 0.0.4.0, а то на компе они лежат под одним названием и путаница уже возникла и качалка запуталась, переименовывает их....

Версии отображается в свойствах файла:
ver.png
ver.png (4,32 Кб) Просмотров: 32845

В принципе можно делать релизы в виде MtPro_v0.0.4.0.rar, но тогда все время нужно будет менять ссылки на последнюю версии, а ссылки на предыдущие версии либо корректировать либо удалять, что бы не держать кучу файлов разных версий. Exe файл лучше не переименовывать к виду MtPro_v0.0.4.0.exe, так как при запуске програ регистрирует на себя расширение *.mt, из-за чего антивирус может ругаться.
Я думал что при обновлении старый MtPro.exe заменятся новым, так как в новом перед релизом все проверено и ни чего не выкинуто, т.е. все что было в старом MtPro.exe.

Re: Обновление программы MT Pro от 18.05.09

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 14:23
intezet
Что за глупость, проработал новой версией две недели. Тут вдруг зависла наглухо, разумеется в самый неподходящий момент, и переустановке не поддается, требует WD_UTILS.dll. Установил взад старую версию (разница оччень заметна!) и недоумеваю, что это значит? Я так понимаю, что этот WD должен оставаться от старой версии? По крайней мере в архиве новой версии его нет. Но старая версия с ним функционирует, те притензий к нему нет. Куда копать?

Re: Обновление программы MT Pro от 18.05.09

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:05
admin
intezet писал(а):Тут вдруг зависла наглухо, разумеется в самый неподходящий момент, и переустановке не поддается, требует WD_UTILS.dll.

Ни чего не понял.
Зависала новая программа?
Что подразумевается под переустановкой?
Нужно только заменить старый MtPro.exе на новый MtPro.exе.
Тут описана последовательность обновления программы.
По-моему раньше определили что причиной долгого открытия программы был Доктор Веб, который скорее всего проверял на вирусы все файлы из списка последних используемых файлов.

Установил взад старую версию (разница оччень заметна!) и недоумеваю, что это значит?

Как устанавливали?
В чем разница?

Я так понимаю, что этот WD должен оставаться от старой версии? По крайней мере в архиве новой версии его нет. Но старая версия с ним функционирует, те притензий к нему нет. Куда копать?

Этот файл есть на диске или тут, если скачивать не программу а дистрибутив.
Программа – это только файл MtPro.exе.
Дистрибутив – это все включая WD_UTILS.dll.

Re: Обновление программы MT Pro от 18.05.09

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:38
intezet
Все понял, счас испробую.
Зависла новая программа. Со старой поработал-намного хуже(неудобнее)!
ДрВеб давно ампутирован.
Спасибо за оперативный ответ!

Re: Обновление программы MT Pro от 18.05.09

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:40
admin
intezet писал(а):Зависла новая программа. Со старой поработал-намного хуже(неудобнее)!

Андрей, так Вы напишите при каких обстоятельствах зависла (что делали или что происходило), в чем проявилось зависание (перестала реагировать на Ваши действия, появилось окно с ошибкой и т.д.), что бы у меня была хоть какая то информации – как найти и устранить причину.

Re: Обновление программы MT Pro от 18.05.09

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 21:02
intezet
Докладываю подробнее. Скачав Экзешник новой программы и мельком глянув на руководство запихнул его в папку вместо старого. После чего и проработал недели две, без проблем, причем работали все старые настройки. Сегодня во время работы все зависло. Разбираться времени не было, заменил экзешник на старый-заработало. Но очень не понравилось с ним работать. Всю старую папку удалил, далее согласно инструкции установил новый дистрибутив и экзешник. Правда остался без настроек, но по другому упорно не запускалось.
Номера ошибок не запомнил. Долго не хотевшая глохнуть машинка как раз заглохла, а тут по закону подлости такой глюк.