Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Описание всех обновлений программы

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение Igor1973 » 07 ноя 2012, 17:40 | Cообщение: #81

ВладВас писал(а):Не уверен, что правильно понял Вашу мысль. Но попробую прокомментировать. Стандартные настройки - это всегда фиксированные настройки. Это обычно труд людей, которые опытным путём на большом количестве материала нашли определённые параметры, обеспечивающие успешную регистрацию в подавляющем числе случаев. Благодаря стандартным настройкам пользователь экономит время и получает надёжный результат без проб и ошибок.
Не фиксированные настройки- это отказ от стандартных настроек, если я Вас правильно понимаю. Но тогда Вы будите тратить время на поиск удобных Вам настроек вместо того, что бы диагностировать. Получается типа: :lol: надоели мне все песни, что вижу о том и пою. Но в этом случае Вам 100% нужна индикация переполнения- поиск это всегда риск заехать не туда.
Наверное все-таки не совсем правильно поняли. Под фиксацией я имел в виду лишь фиксацию регулятора уровня сигнала, то есть то, что Вы предлагаете (опять же, если я Вас там правильно понял). Против стандартных настроек никогда не был против. Они в том виде, в котором сейчас есть, никому не мешают и мешать в принципе не могут. Ими можно пользоваться, а можно не пользоваться, все по желанию. Я себе изначально (еще до включения стандартных в дистрибутив) создал необходимые настройки с соответствующими по смыслу иконками и пользуюсь ими - это очень удобно.

шаман7 писал(а):а почему бы и нет !
давай , наверно, создадим тему, попросим админа высветить параграфы, кто что осилит, попробуем написать.
вдруг и "стрельнет"
скоро зима... длинные ночи !
Да, но сначала я бы попытался как-то узнать, кто еще не против и кто, как я уже говорил, готов писать. Сколько здесь таких?
А вообще в создании токой коллективной работы намного удобней именно движок вики, например как здесь
Смысл в том, что статьи могут редактироваться другими пользователями, которым разрешено это делать с пометками когда и кем произведено редактирование. Только опять таки, такой ресурс сначала создать надо, а потом уже заполнять статьями. И так как никто его по нашей прихоти специально не создаст, то и останется один, предложенный шаман7, вариант - заполнять статьями специально созданный топик.
А ночами работать вредно. ;)

kimmaster писал(а):Проследите тенденцию развития Мтпро и вы увидите,что просили то получили и опять недовольны!!!Вот человеческая сущность! :)
Уже об этом говорилось как-то и сам Сергей говорил недавно - недовольные будут всегда. На самом деле очень трудно под всех одновременно подстроить. Вспомните сказку про теремок, что там в итоге получилось? Очень надеюсь, что это не про нас и медведь еще не появился...
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение ВладВас » 07 ноя 2012, 20:06 | Cообщение: #82

kimmaster писал(а):Отвечу так! ,,Сапоги должен шить сапожник,а пирожное печь пирожник,, а уж с осциллографом работать диагност,а не в коей мере жестянщик!!! И тогда не будите загонять сигналы за пределы измерения оборудования! А то, что кто-то это делает,так по незнанию! И ему не место возле осцила,...
...что просили то получили и опять недовольны!!!Вот человеческая сущность! :)

Уважаемый Кimmaster! Я понимаю, что ВЫ против стандартных настроек, и против индикации "зашкаливания" ( индикацию ограничения амплитуды). Но чем обязан такому тону---
..Он делает,а мы тут же говорим, это мне мешает! Проследите тенденцию развития Мтпро и вы увидите,что просили то получили и опять недовольны!!!Вот человеческая сущность! :)
[/quote]
Меня, как раз всё устраивает в МТпро. Я веду разговор о том, что, на мой взгляд, будет маленьким, но развитием МТпро. Если я ошибаюсь, то это определится аргументами участников форума. Но не ГРУБОСТЬЮ ГОЛОСА его отдельных членов.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение ВладВас » 07 ноя 2012, 20:18 | Cообщение: #83

Voldemar_71 писал(а):Полностью поддерживаю товарища в его мыслях. Как раз отпадут вопросы по поводу новичков которым надо на пальцах разъяснять что нельзя и как правильно делать. В последнее время попадаются одни ленивые люди- потыкают сломают , а потом читают инструкцию.

Voldemar_71, должен обратить Ваше внимание, что ВЫ отреагировали на промежуточное сообщение Шаману7. Уточнённое мнение Шамана7 следующее.
шаман7 » Вчера, 14:57 | Cообщение: #72

" Подскажите, где там находится материал, помогающий в обсуждаемой проблеме. "

так я про это же самое и говорю. аппаратно развитие преуспевает, програмно тоже на высоте. а вот инструкция по пользованию устарела. ведь постигать возможности прибора легче , когда есть подсказка в инструкции, т.е. хелп.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение Voldemar_71 » 07 ноя 2012, 20:39 | Cообщение: #84

ВладВас писал(а):
Voldemar_71 писал(а):Полностью поддерживаю товарища в его мыслях. Как раз отпадут вопросы по поводу новичков которым надо на пальцах разъяснять что нельзя и как правильно делать. В последнее время попадаются одни ленивые люди- потыкают сломают , а потом читают инструкцию.

Voldemar_71, должен обратить Ваше внимание, что ВЫ отреагировали на промежуточное сообщение Шаману7. Уточнённое мнение Шамана7 следующее.
шаман7 » Вчера, 14:57 | Cообщение: #72

" Подскажите, где там находится материал, помогающий в обсуждаемой проблеме. "

так я про это же самое и говорю. аппаратно развитие преуспевает, програмно тоже на высоте. а вот инструкция по пользованию устарела. ведь постигать возможности прибора легче , когда есть подсказка в инструкции, т.е. хелп.



значит вы не так поняли что к прибору для неопытных и нас нужно делать ХЕЛП так как МТ про очень уникальный в своём роде и сложный. А некоторые хотят его обрезать до уровня калькулятора, что само собой понижает его статус как мотортестор.Вопросы по упрощению отпадут прочитав инструкцию.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение ВладВас » 07 ноя 2012, 21:57 | Cообщение: #85

Voldemar_71 писал(а):..значит вы не так поняли что к прибору для неопытных и нас нужно делать ХЕЛП так как МТ про очень уникальный в своём роде и сложный. А некоторые хотят его обрезать до уровня калькулятора, что само собой понижает его статус как мотортестор. Вопросы по упрощению отпадут прочитав инструкцию.

Что бы Вам не пришлось говорить намёками, я скажу прямой речью от своего имени.
Я лично за доработку Хелпа (о чём мы с Шаманом7 сразу нашли взаимопонимание). Готов принять участие в его подготовки, только давайте не будем забывать о мнении Админа viewtopic.php?p=31705#p31705.
Я подам голос против, если у кого возникнут желание упростить МТпро. Я за развитие проекта МТпро. Я это повторял в этой теме уже неоднократно.
Скажите, пожалуйста, когда Вы говорите "..Вопросы по упрощению ".., что ВЫ имеете ввиду? Кто и где в этой теме вообще говорил об упрощении?
Последний раз редактировалось ВладВас 08 ноя 2012, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение Pustynnikov » 07 ноя 2012, 22:25 | Cообщение: #86

Igor1973 писал(а):А вообще в создании токой коллективной работы намного удобней именно движок вики, например как здесь
Смысл в том, что статьи могут редактироваться другими пользователями, которым разрешено это делать с пометками когда и кем произведено редактирование. Только опять таки, такой ресурс сначала создать надо, а потом уже заполнять статьями. И так как никто его по нашей прихоти специально не создаст, то и останется один, предложенный шаман7, вариант - заполнять статьями специально созданный топик.
А ночами работать вредно. ;)

Игорь, полностью поддерживаю! Вики в этом деле - самое то. Если появится такой проект - постараюсь поучаствовать!
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение ВладВас » 07 ноя 2012, 23:07 | Cообщение: #87

Igor1973 писал(а):....Под фиксацией я имел в виду лишь фиксацию регулятора уровня сигнала, то есть то, что Вы предлагаете (опять же, если я Вас там правильно понял). Против стандартных настроек никогда не был против...

В том- то и дело, что после того как сдвинута крутилка (то что ВЫ называете регулятора уровня сигнала) стандартная настройка уже нарушена. Обратите внимание, пожалуйста, в этой связи на скрин в моём исходном сообщении viewtopic.php?p=31622#p31622.
Вы наверное работали на аналоговых осцилах? Я могу говорить, по крайней мере, о семействах С1-ХХ и С8-ХХ. Там ручка плавной регулировки чувствительность имеет в положении вправо до упора очень жёсткий фиксатор- щелчок- предупреждение. При этом положении ручки плавной регулировки мы смело проводим измерения, используя заданную чувствительность. Но если ручка сдвинута, то всё становится намного сложнее. Вы должны, в этом случае, провести специальную процедуру калибровки канала. Затем определить промежуточную чувствительность и только после этого получите возможность определить величину сигнала в вольтах.
У нас ситуация в чём- то схожа. Только при смещении ручки у нас проблема не с чувствительность, со входным диапазоном. Ну я по аналогии и предложил, что бы у нас ручка тоже имела такой, условно говоря, щелчок- предупреждение (в какой- то не знаю форме). И всё.
С удовольствием познакомился бы с Вашими настройками. Особо интересно для ВВ датчиков и ДД. Заранее благодарен.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение kimmaster » 08 ноя 2012, 17:51 | Cообщение: #88

ВладВас писал(а):
kimmaster писал(а):Отвечу так! ,,Сапоги должен шить сапожник,а пирожное печь пирожник,, а уж с осциллографом работать диагност,а не в коей мере жестянщик!!! И тогда не будите загонять сигналы за пределы измерения оборудования! А то, что кто-то это делает,так по незнанию! И ему не место возле осцила,...
...что просили то получили и опять недовольны!!!Вот человеческая сущность! :)

Уважаемый Кimmaster! Я понимаю, что ВЫ против стандартных настроек, и против индикации "зашкаливания" ( индикацию ограничения амплитуды). Но чем обязан такому тону---
..Он делает,а мы тут же говорим, это мне мешает! Проследите тенденцию развития Мтпро и вы увидите,что просили то получили и опять недовольны!!!Вот человеческая сущность! :)

Меня, как раз всё устраивает в МТпро. Я веду разговор о том, что, на мой взгляд, будет маленьким, но развитием МТпро. Если я ошибаюсь, то это определится аргументами участников форума. Но не ГРУБОСТЬЮ ГОЛОСА его отдельных членов.[/quote]

Этот пост мысли вслух, а не к личностям!!! Вас!, я вообще ни каким боком не хотел затронуть! Правда не вижу в своих словах ничего оскорбительного! Но если Вы так восприняли, приношу СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!! Если про ,,ЖЕСТЯНЩИКА,, так в этом доля правды есть и большая доля!
Я не против настроек,я высказал своё мнение, что люблю крутить всё сам и КРУЧУ! Забитую Вами :arrow: думаю что разрядил? Жду ответ!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение ВладВас » 08 ноя 2012, 18:58 | Cообщение: #89

kimmaster писал(а):... Забитую Вами :arrow: думаю что разрядил? Жду ответ!

Фу-у-у, слава Богу Вы :arrow: разрядили прежде. чем она выстрелила :lol: . А то она ЖЕСТЯНКУ прошивает насквозь :cry:
Последний раз редактировалось ВладВас 08 ноя 2012, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение kimmaster » 08 ноя 2012, 19:34 | Cообщение: #90

ВладВас писал(а):
kimmaster писал(а):... Забитую Вами :arrow: думаю что разрядил? Жду ответ!

Фу-у-у, слава богу Вы :arrow: разрядили прежде. чем она выстрелила :lol: . А то она ЖЕСТЯНКУ прошивает насквозь :cry:

Раз с иронией, значит без обиды! Вопрос снят с повески дня, во всяком случае - для меня! А Богу- надо так писать!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение Voldemar_71 » 08 ноя 2012, 19:34 | Cообщение: #91

ВладВас" писал что кто то хотел сделать упрощение МТ про, я отвечаю.
Пусть я буду не прав перед некоторыми- но это я услышал от ........Х . За что и вцепился с ним. Всё прекрасно сделано и под все требования.Новички должны учиться, а мы не должны опускаться до их уровня. Самое главное ,чтобы не чего не выкидывать и развиваться дальше :D
Последний раз редактировалось Voldemar_71 08 ноя 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение Voldemar_71 » 08 ноя 2012, 19:41 | Cообщение: #92

Voldemar_71 писал(а):ВладВас" писал что кто то хотел сделать упрощение МТ про, я отвечаю.
Пусть я буду не прав перед некоторыми- но это я услышал от ........Х . За что и вцепился с ним. Всё прекрасно сделано и под все требования.Новички должны учиться, а мы не должны опускаться до их уровня. Самое главное ,чтобы не чего не выкидывать и развиваться дальше :D


и обид по этому поводу нет, что так пожелал один человек, самое главное чтобы других было слышно мысли, и учитывалось их мнение.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение ВладВас » 08 ноя 2012, 19:57 | Cообщение: #93

kimmaster писал(а):..Раз с иронией, значит без обиды! Вопрос снят с повески дня, во всяком случае - для меня! А Богу- надо так писать!

Понял, спасибо, исправил!
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение ВладВас » 09 ноя 2012, 11:57 | Cообщение: #94

Voldemar_71 писал(а):ВладВас" писал что кто то хотел сделать упрощение МТ про, я отвечаю.
Пусть я буду не прав перед некоторыми- но это я услышал от ........Х . За что и вцепился с ним. Всё прекрасно сделано и под все требования.Новички должны учиться, а мы не должны опускаться до их уровня. Самое главное ,чтобы не чего не выкидывать и развиваться дальше :D

Понял с полуслова! Таких среди тут вроде нет ;) .
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение 2471 » 04 дек 2012, 01:14 | Cообщение: #95

Сергей достаточно часто в работе требуются программные фильтры на измерительных каналах.
Планируется ли после выхода MT Pro 4.0 ввод данной опции в ПО.
Спасибо.
Удачи вам
2471
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:39
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение admin » 04 дек 2012, 12:32 | Cообщение: #96

Да, обязательно будут.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение marabu » 10 сен 2013, 09:06 | Cообщение: #97

admin писал(а):Да, обязательно будут.

Да иногда очень не хватает фильтров,что бы высокочастотные шумы порезать.
marabu
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:53
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение dimitrij75 » 14 ноя 2013, 21:56 | Cообщение: #98

Фильтры необходимы как вода! и не только в 4 версии. но и в 3 тоже! И насколько мне помниться, обещание за фильтры были во время начала продажи ДВ. с того времени как минимум год прошёл. А смотрится с фильтром осциллограмма отлично конечно.
lowpass-filtering.jpg
фильтры
lowpass-filtering.jpg (60,5 Кб) Просмотров: 5148
lowpass-filtering.jpg
фильтры
lowpass-filtering.jpg (60,5 Кб) Просмотров: 5148
Чип тюнинг, удаление сажевого фильтра, катализатора, EGR. Корректировка пробега. Диагностика. тел. 067 523-91-95 http://www.chiptuner.dp.ua
Аватара пользователя
dimitrij75
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 04:36
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение dimitrij75 » 18 ноя 2013, 03:04 | Cообщение: #99

вот ещё ссылка интересная!
http://injectorservice.com.ua/forum/vie ... f=3&t=1720
но опять же фильтры нужны.
Надо бы развивать программно продукт, то обсуждений по ДР что то не видно больше интересных тем, а они должны быть, и их уйма!
Чип тюнинг, удаление сажевого фильтра, катализатора, EGR. Корректировка пробега. Диагностика. тел. 067 523-91-95 http://www.chiptuner.dp.ua
Аватара пользователя
dimitrij75
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 04:36
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Модернизация настроек (обсуждение, предложения)

Сообщение admin » 18 ноя 2013, 09:49 | Cообщение: #100

Нужно набирать статистику: viewtopic.php?f=4&t=2283
Это уже делал в другом приборе: viewtopic.php?p=10794#p10794
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Пред.

Вернуться в Обновления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9