Проверка свечей зажигания

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение Proks » 15 мар 2012, 16:34 | Cообщение: #41

Diau писал(а):
kimmaster писал(а):
Proks писал(а):... током 1А и выше

1 А разве потянет? Ведь системы зажигания берут порядка 8 А.

Вот и я про тоже. А компьютерный блок питания пойдет или от микроволновки?
Аватара пользователя
Proks
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:45
Откуда: Амурская область г.Свободный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение kimmaster » 15 мар 2012, 17:13 | Cообщение: #42

Diau писал(а):
kimmaster писал(а):
Proks писал(а):... током 1А и выше

1 А разве потянет? Ведь системы зажигания берут порядка 8 А.

А вы амперметром померьте в разрыв питающего провода!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение SLAVA72 » 30 мар 2012, 16:12 | Cообщение: #43

Здравствуйте! В качестве высоковольтной части , можно использовать катушку с коммутатором с пред пускового подогревателя со старых КАМАЗов ,на этих катушках очень высокое пробивное напряжение.
SLAVA72
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение windg » 01 ноя 2015, 22:54 | Cообщение: #44

Подниму темку на правах ботаника.
Если всё таки купить себе прибор для проверки свечей под давлением, то на каком рекомендуете остановиться ?
Нарыл вот такие на рынке в настоящий момент
"Молния-тестер"
"Искра"
"Молния"
"Молния-К" ( отличие от просто молнии как я понял в возможности работать и от 220В)


Также походу хочется пескоструйную очистку для свечей, если кто пользует, тоже порекомендуйте.

Спасибо
windg
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 00:16
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение РЫЖИЙ1 » 02 ноя 2015, 23:54 | Cообщение: #46

Так как имею некоторый опыт и наличие таких приборов в пользовании , разрешите изложить личное мнение. Приборы для проверки и тем более для чиски свечей были сильно актуальны в эпоху карбюраторных двигателей, они буквально горели в руках, когда свечи возили в рабочих рукавицах под капотом и меняли через каждые 50-100 км. В это время (по приборам видно) ржавеют. Для энжектора свечи меняются как правило до проверки, да и технологии совсем другие чем применялись на этих приборах.
Вложения
проверка свечей.png
проверка свечей.png (665,68 Кб) Просмотров: 1550
Сколько людей, столько и мнений.
РЫЖИЙ1
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:53
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение tj™ » 03 ноя 2015, 07:37 | Cообщение: #47

тем не менее клиент очень хорошо реагирует на наличе данного прибора. я понимаю что он мне не нужен т.к я все увидел на осциллограмме. но фраза свечи к замене подкрепленная маленьким представлением действует куда лучше чем без представления ) чистку свечей - да , нафик не надо.
Аватара пользователя
tj™
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:34
Откуда: РФ Саратовская область, г.Балаково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение Pustynnikov » 03 ноя 2015, 09:09 | Cообщение: #48

согласен на все 100. Держу именно для клиентов. Чистка - дело бесполезное на современных моторах и современных свечах. Хотя китайцы из фирмы Launch такой прибор делают и продают за большие деньги :mrgreen:
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение Serg57i » 03 ноя 2015, 14:57 | Cообщение: #49

Моя приспособа. Раньше часто пользовался. Напрягали некоторые лица, приносившие чуть не по ведру свечей для проверки, услышав от людей, что у меня есть такое чудо, но когда я стал среди этих свечей замечать недавно выброшенные мной, бросил это дело.
Иногда очень хорошо помогает в поиске причины незапуска мотоцикла или пилы - свеча в барокамере под давлением, массу - к массе мотоцикла, дергаем и получаем полную информацию о состоянии системы зажигания объекта по давлению, при котором искра пропадает совсем. В последний раз так определил неисправную катушку снегохода Буран.

Приспособа для проверки свечей.jpg
Приспособа для проверки свечей.jpg (83,08 Кб) Просмотров: 1443
Serg57i
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение Vitoc » 03 ноя 2015, 15:28 | Cообщение: #50

Все эти приборы для скупого клиента а с такого клиента ни чего не заработаешь.
Наша задача исправить авто а не показывать клиенту что ему прийдётся раскошелится на свечи.
Тем более покупать прибор и потом показывать ему что свечи тютю. Он всёравно пойдёт в сарай и достанет ржавые свечи , прокалит их на газу и поставет и потом Вас же обосрёт.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение sergeyelektri » 03 ноя 2015, 16:11 | Cообщение: #51

Vitoc писал(а):Все эти приборы для скупого клиента а с такого клиента ни чего не заработаешь.
Наша задача исправить авто а не показывать клиенту что ему прийдётся раскошелится на свечи.
Тем более покупать прибор и потом показывать ему что свечи тютю. Он всёравно пойдёт в сарай и достанет ржавые свечи , прокалит их на газу и поставет и потом Вас же обосрёт.

Поддержу :)
sergeyelektri
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:13
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение vladtar » 03 ноя 2015, 22:21 | Cообщение: #52

Прочитав последние свежие посты хочу изложить и свой взгляд и мнение на приборы проверки свечей. РЫЖИЙ1 точно описал когда эти приборы были очень истребованы- это эпоха карбюратора .Оччень редкое явление тогда было, что-бы выхлопная труба была чистой и слегка ржавой, обычно грязная, в саже и масле. Такой-же вид имели и свечи, которые приходилось менять значительно чаще чем при инжекторе. Вот здесь пескоструй был на высоте, не то что щетка или по продвинутому прокалить на газу, дома на кухне, разбавив запах котлет запахом, а точнее вонью, прокаливаемых свечей.

Vitoc писал(а):Все эти приборы для скупого клиента а с такого клиента ни чего не заработаешь.
Наша задача исправить авто а не показывать клиенту что ему прийдётся раскошелится на свечи.
Тем более покупать прибор и потом показывать ему что свечи тютю. Он всёравно пойдёт в сарай и достанет ржавые свечи , прокалит их на газу и поставет и потом Вас же обосрёт.


Здесь тоже согласен, люди бывают очень разные. Был случай, когда после проверки на приборе свечей был вынесен приговор – в ведро и непроизвольно выкинул их в ведро. Надо было видеть лицо клиента, увидевшего как его свечи полетели в ведро. Он бросился к ведру с криком « я же их восстанавливаю « в надежде забрать свои свечи. А не тут-то было, там их лежало с пол ведра. Я сам опешил, но потом предложил ему забрать все ведро свечей . Вот здесь тоже надо было видеть лицо этого клиента, он радостно распихивал свечи по рукавицам и умиленно бормотал я же их восстанавливаю, у меня особая технология, я их уксусом, уксусом , а потом на газе.. Так что здесь Vitoc попал в самое самое .

tj™ писал(а):тем не менее клиент очень хорошо реагирует на наличе данного прибора. я понимаю что он мне не нужен т.к я все увидел на осциллограмме. но фраза свечи к замене подкрепленная маленьким представлением действует куда лучше чем без представления ) чистку свечей - да , нафик не надо.


Сейчас времена поменялись, и свечи просто стали расходным материалом, как и масло, отработало и в утилизацию. НО !!!! Наличие этого прибора на самом видном месте привлекает и увеличивает интерес клиента к Вашему сервису. И если есть свободная минутка и желание то могу даже, применив специально отобранные свечи, показательно проверить на глазах клиента эти свечи. Ну а после такой демонстрации, как правило, у клиента возникает просьба, « А можно и мои свечи так проверить????» где следует ответ – любой каприз за ваши деньги. Вот как-то так сейчас используется прибор по проверкне свечей. А пескоструй ??? Стоит, пылиться, пока не придумал куда его использовать.
Вложения
прибор.png
прибор.png (345,79 Кб) Просмотров: 1377
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение михаил58 » 03 ноя 2015, 23:30 | Cообщение: #53

Согласен с многим.Но стенд по проверке все таки проверяет свечи.Впечатляет клиента,когда показываю как снятые свечи шьют по наружке а не внутри при 15 атм.в боксе.Или тухнут при определенных оборотах.Бракую даже новые "КАЧЕСТВЕННЫЕ".Шьют по наружке ,пробивает 3 см.по изолятору.А вот зазор меж электродами на пробивает.И это показатель думаю.А потом это за деньги по согласию клиента. А с рукавицы после ценника по проверке за комплект 20 гр.Сразу аппетит пропадает.А кто согласен - зарабатываю.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение Vitoc » 03 ноя 2015, 23:42 | Cообщение: #54

Миша 15 кг это не до....я?????
Я же тебе инструкцию давал к этому стенду, где написано при сколько АТм проверять свечи надо.
Вы не забывайте что при таком давлении в цилиндре ещё и бензин присуцтвует а не просто сжатый воздух. С таким успехом каждая вторая хреновая будет.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение Андрей » 04 ноя 2015, 00:08 | Cообщение: #55

А что за инструкция, интересно ее почитать. Выложите ее пожалуйста.
Андрей
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:18
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение Vitoc » 04 ноя 2015, 01:28 | Cообщение: #56

Да не вопрос.
Вложения
стенд для свечей.png
стенд для свечей.png (241,25 Кб) Просмотров: 1313
инструкция.pdf
(1,14 Мб) Скачиваний: 74
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение Андрей » 04 ноя 2015, 08:26 | Cообщение: #57

Спасибо Vitoc , прикольно! А полной методички по этим лабораторным работам случайно у Вас нет? Интересно почитать думаю там еще много чего нового для себя увижу.
Андрей
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:18
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение михаил58 » 04 ноя 2015, 09:24 | Cообщение: #58

Vitoc писал(а):Миша 15 кг это не до....я?????
Я же тебе инструкцию давал к этому стенду, где написано при сколько АТм проверять свечи надо.
Вы не забывайте что при таком давлении в цилиндре ещё и бензин присуцтвует а не просто сжатый воздух. С таким успехом каждая вторая хреновая будет.
Виталик ,давал,не забываю, а ты попробуй. Стенд есть.Бывает из комплекта 4 новых свечей ,вкрученых в один бокс при одном и том же давлении одна на ура работает при: 15 атм.Штатной ВАЗ катушке ,длительности 3мсек. от 600 до 6000 оборотов.Другая не работает.Шъет по наружке или внутри.В таком же варианте и вынутые из мотора бывают некоторые лучше работаю ,некоторые хуже.Это из опыта работы.ПОэтому тут ....????? А вот при 5 атм.работают все,(только на стенде)браковать нечего.Пока так выходит.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение Андрей » 04 ноя 2015, 09:43 | Cообщение: #59

Михаил а насколько сопоставимы результаты проверок с помощью стенда и с помощью MtPro.
Андрей
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:18
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проверка свечей зажигания

Сообщение Vitoc » 04 ноя 2015, 11:41 | Cообщение: #60

Я понять не могу, зачем 15 давать????
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7