Бесконтактный тестер

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Бесконтактный тестер

Сообщение wmasterw » 29 янв 2013, 13:41 | Cообщение: #1

Кто то юзал такое ? : http://www.aliexpress.com/store/product ... 19606.html
wmasterw

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Бесконтактный тестер

Сообщение КФЛ » 29 янв 2013, 14:33 | Cообщение: #2

Бесконтактный он только по переменному току, я так понимаю...
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
КФЛ

Благодарил (а): 176 раз.

Сообщение motormaster » 29 янв 2013, 15:53 | Cообщение: #3

Если внимательно рассматривать картинку по ссылке, то видно его измерительный наконечник. Его большое достоинство в том, что не требуется применять второй провод на массу и необязательно прокалывать палец при прокалывании изоляции выбранного провода, там готовая подставка. Похожим устройством я пользуюсь уже лет 7, только измерения напряжения мое не дает, только наличие в проводнике положительного потенциала. Все равно даже предохранители "перетыкать" одной рукой весьма удобно.
motormaster

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Kirgiz » 30 янв 2013, 01:42 | Cообщение: #4

Купил точно такой же на Еbay год назад , пользуюсь не часто , но иногда очень выручает , особенно в труднодоступных местах . Никакой он не бесконтактный , там обычная игла , выходит при нажатии бокового рычага . В остальном обычный мультиметр , еще добавленны лампа-контролька и светодиод . Также есть подсветка .
Kirgiz

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение профан » 30 янв 2013, 02:14 | Cообщение: #5

Как я люблю прокалывателей и резчиков изоляции проводов . Они мне очень много клиентов подогнали . Мужики , вы все правильно делаете , нефиг по дорогам россии и украины ездить машинам с целыми проводами , а то они так никогда не сгниют .
профан

Сообщение Diau » 30 янв 2013, 09:57 | Cообщение: #6

профан писал(а):Как я люблю прокалывателей ...

На одном из курсов советовали после прокалывания проводов обработать этот прокол аэрозолью лака для волос. Сам ещё с результаты такой обработки не видел (помогает или нет).
@ профан
А как Вы поступаете, в случае если к штеккеру не подберёшься или он не разборный?
Diau

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение motormaster » 30 янв 2013, 10:56 | Cообщение: #7

Diau писал(а):
профан писал(а):Как я люблю прокалывателей ...

На одном из курсов советовали после прокалывания проводов обработать этот прокол аэрозолью лака для волос. Сам ещё с результаты такой обработки не видел (помогает или нет).

Примерно в 1998 году впервые познакомился с продукцией производителя WURTH Contact Spray арт.№0890 100. До сегодняшнего дня использую. Его достоинство в том, что он быстро удаляет окислы на меди и оставляет консервирующую пленку, она предохраняет от контакта с влагой тоже. Часто, при проблемах с любым электрооборудованием, вспрыснул контакты, и через пару минут работа восстанавливается. Также поступаю при наличии инея на деталях ВВ оборудования, и после прокалывания проводов. Бывало пару лет машина ходила под наблюдением без проблем (наблюдать сложно, если все нормально никто не звонит).
motormaster

Благодарил (а): 28 раз.

Вернуться в Инструмент для ремонта