Тестер шаговых двигателей

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Тестер шаговых двигателей

Сообщение uncle_sem » 01 мар 2018, 22:20 | Cообщение: #81

NE555 писал(а):
uncle_sem писал(а):данное колдунство осуществляется одним переключателем на две группы контактов. у меня уже несколько лет этот тестер на тиньке, а потом я еще один собрал на другом драйвере шаговика, ну и переключатель abcd/adbc добавил. отличная штука.

Я тоже сначала хотел поставить переключатель, но потом решил, если у меня пины не объединены в одну колодку, то проще переставить пины, тем более что для ВАЗа и моего Доджа колодки с разным шагом.

на опелях и французах стоят РХХ с одинаковым разъемом но разной распиновкой. переключатель именно в этом случае чертовски удобен. если разъемы разные - то нафиг он и не упал. в прошлой версии я тупо повесил два разъема с разной распиновкой.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Тестер шаговых двигателей

Сообщение NE555 » 01 мар 2018, 22:31 | Cообщение: #82

Как вариант.
NE555
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестер шаговых двигателей

Сообщение uncle_sem » 01 мар 2018, 22:50 | Cообщение: #83

неудобный вариант, честно. гораздо больше места занимает вся приблуда, плюс разъемы черные, маркировка с них стирается быстро, начинаешь каждый раз выяснять что там к чему... переключатель на порядок удобнее. ну для меня во всяком случае.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Тестер шаговых двигателей

Сообщение Slymas » 02 мар 2018, 13:21 | Cообщение: #84

Сергей, спасибо!
Заказал.
Сейчас пользуюсь для проверки РХХ VDO переходником, сделанным из старого РХХ и разъема от него.
Slymas
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:45
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6