Помогите выбрать паяльную станцию

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Помогите выбрать паяльную станцию

Сообщение Vitoc » 31 янв 2017, 09:29 | Cообщение: #61

Я всегда приветствую когда человек сам что то собирает, сам такой но есть вещи которые проще купить.
А кто там у Вас воюет?
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Помогите выбрать паяльную станцию

Сообщение uncle_sem » 31 янв 2017, 18:25 | Cообщение: #62

Vitoc писал(а):Колхоз. Что там у Вас в качестве надува? компрессор от аквариума? :lol:
За деньги то да, но за какие это другое дело. По мне так пару авто сделал да пошёл и нормальную станцию купил. ;)


фены с турбинками в Китае стоят баксов 10-15, так что насос от аквариума и не нужен. а вот отсос с компрессором от центрального замка - штука интересная. мало того, я б с удовольствием собрал паялку на основе паяльника на Т12 ну и обычного фена с турбинкой. но к сожалению китайцы не продают контроллеры фена. в таком же виде и формфакторе как для паяльников. вплоть до сборки "3 в 1", то бишь паяльник, фен, демонтажный пистолет с отсосом. а отсос, даже китайский, стоит дорого, блин, и не каждый сможет себе позволить. а Польша - не для всех вариант.
Последний раз редактировалось uncle_sem 31 янв 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Помогите выбрать паяльную станцию

Сообщение uncle_sem » 31 янв 2017, 18:28 | Cообщение: #63

Vitoc писал(а):Я всегда приветствую когда человек сам что то собирает, сам такой но есть вещи которые проще купить.
А кто там у Вас воюет?

ну вот совмещенные паялки фен+паяльник т12 начали появляться только недавно, и только на тао. а собрать можно именно то что хочется. скажем, в 702 люкее мне не хватает пару ячеек памяти температур. да и паяльник уже пора бы Т12 осваивать ;)
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Помогите выбрать паяльную станцию

Сообщение ff.ser » 01 фев 2017, 08:39 | Cообщение: #64

у меня 702. при пайке,плату феном прогреваю. столик иметь-хорошо конечно!
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9