Стенд промывки форсунок

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение semirek » 29 апр 2011, 12:40 | Cообщение: #61

Может не спешить, Сергей в конце концов доделает В МтПро генератор под чистку и промывку форсунок
semirek
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:12
Откуда: koenigsberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение niknik » 29 апр 2011, 18:54 | Cообщение: #62

Pustynnikov писал(а):
alekcc писал(а):Выборки из мануала CarTest-injeсtor:

http://www.cartest.nnov.ru/injector.htm
Подскажите, кто таким пользуется? Как впечатления? Джинн мне, конечно, нравится, но смотрю и альтернативы.

спросите у форумчанина по имени Николай об этом девайсе, а также спросите у него во сколько вышло ему покупка новых форсунок клиенту, после работы этим чудом!
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение Pustynnikov » 29 апр 2011, 19:50 | Cообщение: #63

О как! Что, реально убил форсунки сим девайсом? Блин, засада... А подробнее можно? Что произошло?
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение niknik » 29 апр 2011, 20:20 | Cообщение: #64

Pustynnikov
напишите Николаю в личку, он ответит подробно.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1057
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение Pustynnikov » 29 апр 2011, 20:49 | Cообщение: #65

спасибо
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение semirek » 29 апр 2011, 21:15 | Cообщение: #66

Pustynnikov писал(а):спасибо

Чтобы Николая попусту несколько раз не беспокоить скинете мне в личку ответ на ваш вопрос, если получите конечно, мне тоже очень интересно что там произошло.

Мне на сервисе лаунч 802 приобрели, сейчас опыта набираюсь, не хотелось бы наступать на грабли, которые другие уже прошли.

Спасибо.
semirek
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:12
Откуда: koenigsberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение alekcc » 29 апр 2011, 22:40 | Cообщение: #67

Почему такие данные вдруг стали секретом. Если прибор плох, почему бы не озвучить причину. Форсунки были убиты электрически или механически? Моё мнение(прошу не судить строго, опыта мало) электрически довольно трудно убить форсунку если питание берётся с батареи, если с каких либо БП возможно. Была у меня форсунка не прыскающая, воодушевлённый трудами Гната пытался её очистить, не только по его методу, разные пробовал. В общем пытал я её по два часа в день наверное в течении недели. И скважность устанавливал в районе 90% (почему-то именно при такой скважности был самый сильный зуд), и нагревалась форсунка прилично т.к. жидкость через неё не проходила, при этом электрически она осталась исправной. Бросил я это дело, т.к. так и не увидел ни капли с сопла этой форсунки. Использовал самодельный генератор, МТпро, такое чудо как PULSAR 2 (там режим "Плавающей частоты" есть, изменяется частота от 100 до 1000 герц, и скважность от 0 до 100%). И в ультразвуковой ванне эта форсунка провела в общем наверно больше двух часов.
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение Вячеслав » 30 апр 2011, 06:20 | Cообщение: #68

alekcc писал(а): Использовал самодельный генератор, МТпро, такое чудо как PULSAR 2 (там режим "Плавающей частоты" есть, изменяется частота от 100 до 1000 герц, и скважность от 0 до 100%). И в ультразвуковой ванне эта форсунка провела в общем наверно больше двух часов.


А можно подробнее ооб этом генераторе? Неплохо бы ссылку.
"Кто хочет жить. Кто весел. Кто не тля. Готовьте ваши руки к рукопашной. А крысы пусть уходят с корабля. Они мешают схватке бесшабашной." (В.С. Высоцкий "Еще не вечер")
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение alekcc » 30 апр 2011, 07:55 | Cообщение: #69

На первой странице этой темы есть описание в pdf.
http://www.autoscan.kiev.ua/pulsar2.php
http://www.autoscan.kiev.ua/pulsar3.php
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение wmasterw » 30 апр 2011, 23:04 | Cообщение: #70

alekcc писал(а):На первой странице этой темы есть описание в pdf.
http://www.autoscan.kiev.ua/pulsar2.php
http://www.autoscan.kiev.ua/pulsar3.php


Это дилер.
Вот производитель http://www.mobileelectronics.com.ua/?page=servicesystem
Кроме очистки бензиновых успешно применяю для настройки газовых по производительности.
Аватара пользователя
wmasterw
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:12
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение Pustynnikov » 01 май 2011, 09:40 | Cообщение: #71

semirek, вот, что ответил мне Николай:
Здравствуйте.Начну сразу.На картесте нет автоматического подбора кавитации как на Джине.Я по максимальному зуду устанавливал скважность, глубину, давление в стенде 0.8,как в рекомендации,но чистки форсунок как нодо небыло,те был плохой баланс,в колбах была большая разница.Приходилось заново ставить на стенд,потеря времении и самое главное после чисти авто на горячем плохо заводился.После внимательного осмотра выяснилось,ЧТО ПРИ ЧИСТКЕ БЫЛ НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАН РЕЖИМ,те кавитация или глубина скажности ГУБИТЕЛЬНО оказалось для форс.Хочу сказать попроще-не угадал -в магазин,они начинают течь,потому на гарячую и плохо начинает авто заводиться Приобрел Джин все проблемы ушли.Вот и все... С насттупающим праздником,здоровья успехов в работе в семье тепла,уюта, мир над головой. С уважением Николай.---- Когда проходит чистка форс комп занят, приехало авто на диагнос ,жди или прерываю чистку делаю диагностику.Пришлось покупать другой комп, опять же это растраты....

Привет.Картест расчитан для гаража,вряд ли хозяин сто согласится доделовать рампу , куда тыкать форсы там нету.В программе или таблице применяемости частоты,глубина скважности там данные авто БМВ ,мерсов а отечественных авто нет, ищите данные сами.Вот не нашел и не угадал и бьется игла об седло .На Джине такого нет,включил и работай.Выезжаю с шахты поздно,в гараж прихожу после работы авто уже ждет на клапана чистку форс.Снял поставил в стенд и работай себе дальше,время надо беречь.Вот и все.Не судите что не так ,это мое мнение.

Лично я буду копить на Джин.
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение semirek » 01 май 2011, 10:49 | Cообщение: #72

Спасибо за ответ.

У меня немного другая ситуёвина, мне, как уже писал, на сервисе приобрели лаунч 802, и всё бы было хорошо, только на нём режим промывки в ультразвуковой ванне автоматизирован. На прошлой неделе пробовал УЗ чистку на четырёх разных комплектах форсунок, только на одном ВРОДЕ КАК что-то изменилось, остальные три никакого ВИДИМОГО эффекта, ни по производительности, ни по распылу, чистил по несколько раз, боялся как-бы не угробить форсы. Мощность УЗ ванны 100Вт, включение импульсов открытия идёт по какому-то непонятному автоматизированному алгоритму.

Везде на форумах все советуют УЗ до 60Вт и самому контролировать частоту и скважность, поэтому хотел бы иметь дополнительный генератор импульсов чтобы регулировать это всё вручную. Можно и МТпро для этого использовать только не знаю как это грамотно сделать для 8 форсунок. Сергей Малик говорил что в планах есть доработка МТпро генератора под эти функции, и вкладка соответствующая в генераторе уже есть, только ещё к сожалению не заполнена функционалом, так что ждёмс.

А пока мысли есть купить что-то типа картеста или мотормастера для этих целей. Но после таких отзывов .... задумаешься, а стоит ли?
semirek
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:12
Откуда: koenigsberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение Василыч » 01 май 2011, 14:34 | Cообщение: #73

Всех с праздниками! Кто-то работал со стендом-конструктором Forsage-4, что у Пчельникова из Луганска за 3000грн.? Уж больно цена привлекательна. Спасибо.
Мир Небесам и нам!
Аватара пользователя
Василыч
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:54
Откуда: г.Николаев, Украина.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение alekcc » 01 май 2011, 20:30 | Cообщение: #74

Везде на форумах все советуют УЗ до 60Вт и самому контролировать частоту и скважность, поэтому хотел бы иметь дополнительный генератор импульсов чтобы регулировать это всё вручную. Можно и МТпро для этого использовать только не знаю как это грамотно сделать для 8 форсунок. Сергей Малик говорил что в планах есть доработка МТпро генератора под эти функции, и вкладка соответствующая в генераторе уже есть, только ещё к сожалению не заполнена функционалом, так что ждёмс.

Здесь http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=453&start=20 как использовать МТпро для промывки форсунок. Внешний полевик плюс переменный резистор на 1кОм. У меня реализовано отдельной корбочкой в ней шесть полевиков на каждую форсунку отдельно (управляющие выводы полевиков соединены параллельно), плюс кабель с разъёмами (вставляются только в одном положении) для соединения МТпро и коробочки, один раз правильно спаял и не надо никаких защит как тут http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=204. Этим же кабелем присоединяю самодельный генератор вместо МТпро.

По давлению читал во многих стендах советуют и 0,3 бара и 0,8. Мне кажется это не правильно, ведь при работе форсунки на авто используется большее давление и при этом никогда сёдла не расклёпываются. А почему? По моему потому что давление жидкости создаёт амортизационную подушку. Вот и в стенде надо использовать рабочее давление, для стенда 2,5 бар то что надо (если неправ обьясните почему).
включение импульсов открытия идёт по какому-то непонятному автоматизированному алгоритму.

Так? http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=609
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение alexprofess » 01 май 2011, 21:18 | Cообщение: #75

alekcc писал(а):...По давлению читал во многих стендах советуют и 0,3 бара и 0,8. Мне кажется это не правильно, ведь при работе форсунки на авто используется большее давление и при этом никогда сёдла не расклёпываются. А почему? По моему потому что давление жидкости создаёт амортизационную подушку. Вот и в стенде надо использовать рабочее давление, для стенда 2,5 бар то что надо (если неправ обьясните почему)...

Меньшее давление советуют для экономии расходников.
При повышении давления жидкость не сжимается и поэтому не будет влиять на "расклепывание", главное что бы в форсунке была жидкость, которая будет создавать гидроклин.
Аватара пользователя
alexprofess
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:02
Откуда: Украина, Первомайск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение niknik » 01 май 2011, 22:03 | Cообщение: #76

Вот и в стенде надо использовать рабочее давление, для стенда 2,5 бар то что надо

и два ведра винса на одну очистку
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение профан » 01 май 2011, 23:27 | Cообщение: #77

Здравствуйте. Беру два литра винса и мне хватает на 5-7 рамп с форсами . Мою под давлением 2.5кг. Была одна форса которая лила в три раза меньше чем остальные , 4 цикла по 7 минут (регулировка вручную ) с промежуточными отстоями под давлением , по 15 минут. Приезжала нексия 16кл после хим промывки , не было не одной герметичной форсунки , после второго цикла в течении 15 минут не появилось не одной капли. Мыл 5 вольтовые форсунки , давление 2.5кг , правда пришлось подачу напряжения на форсы и на установку разделить.
профан
 

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение Вольвович » 02 май 2011, 10:55 | Cообщение: #78

здравия желаю всем.Мою форсы Джином от Вышываного Владимира(купил блок управления, арматуру изготовил сам) -хорошее впечетление от работы,автор сейчас разрабатывает подпрограммы для чистки газовых форсунок(мы чем можем помогаем).Ни одного случая протечки после чистки за два года.Раньше изредка были случаи (работал Реаниматором форсунок)-но,по опыту, после тысячи км всё становится в норму.
Вольвович
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение semirek » 02 май 2011, 10:58 | Cообщение: #79

alekcc писал(а):Здесь http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=453&start=20 как использовать МТпро для промывки форсунок. Внешний полевик плюс переменный резистор на 1кОм. У меня реализовано отдельной корбочкой в ней шесть полевиков на каждую форсунку отдельно (управляющие выводы полевиков соединены параллельно), плюс кабель с разъёмами (вставляются только в одном положении) для соединения МТпро и коробочки, один раз правильно спаял и не надо никаких защит как тут http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=204. Этим же кабелем присоединяю самодельный генератор вместо МТпро.

Алекс, а можно попросить, если это не является коммерческой тайной, опубликуй схему подключения своей "коробочки" и фотографии как это выглядит в реале. Я в этом слабо разбираюсь, мне легче купить сделанной мастером прибор и заниматься при помощи этого прибора СВОИМ делом, но если купить пока нечего, то попробую собрать твой, только если не трудно, допиши как его модернизировать под 8 форсунок.
alekcc писал(а):
По давлению читал во многих стендах советуют и 0,3 бара и 0,8. Мне кажется это не правильно, ведь при работе форсунки на авто используется большее давление и при этом никогда сёдла не расклёпываются. А почему? По моему потому что давление жидкости создаёт амортизационную подушку. Вот и в стенде надо использовать рабочее давление, для стенда 2,5 бар то что надо (если неправ обьясните почему).
в лаунче давление на стенд подаётся тоже в автоматическом режиме и явно не 2,5бар. Ручная регулировка давления возможна только в режиме промывки форсунок не снимая с автомобиля.


alekcc писал(а):
включение импульсов открытия идёт по какому-то непонятному автоматизированному алгоритму.

Так? http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=609
нет, идёт обычный импульс, только секунд 10-15 импульсы идут затем пауза 45-50 сек, и так каждую минуту. Какой от этого толк??? Пока никакого не вижу.
semirek
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:12
Откуда: koenigsberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стенд промывки форсунок

Сообщение Никопай » 02 май 2011, 15:47 | Cообщение: #80

Вот стенд Джин Вышыванного Владимира.
Изображение
Никопай
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10