Про форсунки.

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Про форсунки.

Сообщение Филя » 01 окт 2016, 17:15 | Cообщение: #101

vladtar писал(а):Ну смотрите, на рампе у многих есть ниппель, он находится в той же среде что и внутренности форсунки так? Ну теперь вытащите этот ниппель и смотрите его, что вы там увидите? Вот и пробуйте его очистить не прибегая к механической очистке, и увидите эффективность вашего стенда и методик. Я всегда у своих клиентов, тщательно очищают его для последующего визуального контроля состояния форсунок
Накой ляд я буду чистить то, что не мешает работе форсунок, а вот в той же рампе если при снятии форсунки в посадочном месте форсунки обнаружите грязь, то это 100% повод менять сеточки в форсунках.
Филя
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:59
Откуда: Россия, Отрадное.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение vladtar » 01 окт 2016, 17:35 | Cообщение: #102

Читайте внимательно. Я не предлагаю чистить ниппель для нормальной работы форсунок, и вообще это просто диагностический налет, я смотрю его когда клиент через н тысяч км приедет на очередную чистку форсунок. И второе для чего его чистить, так это визуально посмотреть как чистит ваша жидкость. Очистился ниппель, значит и форсы будут чистые, не Очистился, значит так и форсунки почистите.ну а то что вы ограничиваетесь только заменой фильтра, так значит у вас такой метод, не требующий ни чистящей жидкости ни какого нибудь стенда. В полевых условиях и на необитаемом острове это сработает 100%
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение Филя » 01 окт 2016, 18:02 | Cообщение: #103

vladtar писал(а):Читайте внимательно. Я не предлагаю чистить ниппель для нормальной работы форсунок, и вообще это просто диагностический налет, я смотрю его когда клиент через н тысяч км приедет на очередную чистку форсунок. И второе для чего его чистить, так это визуально посмотреть как чистит ваша жидкость. Очистился ниппель, значит и форсы будут чистые, не Очистился, значит так и форсунки почистите.
Это вы сейчас про профилактическую - безразборную методу говорите, я сразу и не понял, данный метод уважаю, за свою простоту, но если при балансе форсунок по падению давления видна разница, то данный метод от лукавого. По поводу жидкости, уважаю ЛАВР под наше дерьмо - топливо сконструрован, но приходится работать ВИНСТОМ, ворованный у диллеров, продают сука задёшива за банку литровую 250 рублей (качество отличное, но ЛАВР лучше, но сука дорого, 420 рублей за литр.) Короче кто мне продаёт Винст, у себя на работе в деле качество проверяет.
Филя
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:59
Откуда: Россия, Отрадное.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение михаил58 » 01 окт 2016, 18:42 | Cообщение: #104

Филя писал(а):
alderbajs писал(а):
лаковые отложения это хитрый ход производителей стендов

Откуда такая увереность...?
Сами посудите, я меняю только сеточки на форсунках, ни какой химии, ни какой уз ванны, ни каких пощёлкиваний и форсунка начинает работать как положена, вот отсюда такая уверенность, хрен его знает может у меня у одного так. :roll:
А если форсу утопить сеточкой в УЗВ то и сеточку менять не надо,очистится ? Или нет ?
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение vladtar » 01 окт 2016, 18:56 | Cообщение: #105

Филя, я не про безразборную чистку, я про другое. Вот приеду домой(сейчас внучку на руках ношу) напишу все по этому поводу, а то с телефона одно мучение писать, извините
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение Филя » 01 окт 2016, 19:28 | Cообщение: #106

Михаил, вы испытайте, снятую б-у сеточку утопить в УЗВ, и нам покажите до и после, то же интересно на это посмотреть, как без пощёлкивний сеточка очистится, то есть часть теории робота в деле посмотреть. Влатар с удовольствием посмотрю на Ваш полный и развёрнутый отчёт, у Вас это здорово получается.
Филя
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:59
Откуда: Россия, Отрадное.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение vladtar » 01 окт 2016, 21:58 | Cообщение: #107

По снятым сеточкам я и сейчас могу сказать, если сеточкам уже древняя, то беленький она уже не станет. Я снятые сеточку сложил в емкость с вином и держал их там где-то месяц, забыл про них, так металлический ободок блестели как золото, а сеточкам конечно стала чище и светлее, но все-же рыжая. Дело в том, что на ней задерживается не только содержимое бензина а и ржавчина с бака. Вот она и делает сеточкименьшей пропускной, т. е ячейки становятся меньшими из за приглашение капитально описи железа, которое не растворяется вином. Пробовал с дуру кислотой, остались только сеточкименьшей, а облака не стало., извините за правописание, с телефона ну его нафиг печатать
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение alderbajs » 02 окт 2016, 09:14 | Cообщение: #108

он находится в той же среде что и внутренности форсунки так?

что и внутренности верхней части форсунки... В нижней же части форсы, тяжелые углеводородистые образования, которые, при нарушении процесса сгорания могут откладыватся в виде несгоревших частиц, ну конечно это все не без действия высоких температур.
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение alderbajs » 02 окт 2016, 09:18 | Cообщение: #109

А если форсу утопить сеточкой в УЗВ то и сеточку менять не надо,очистится ? Или нет ?

снятие филтра с форсунки - дело рискованное. Даже когда входные штуцера чистые (без намеков на ржавчину), это еще не повод быть уверенным, что вынуть фильтр будет легко, поэтому проще и менее трудозатратно будет сделать такие манипуляции, ну и проверить результат. Даже есть описание такой практики на стендах фирмы Ланч:

"Из форсунок рекомендуют снимать сетчатые фильтра для их чистки или замены. Часто попадаются автомобили, для которых трудно найти запчасти, а при снятии фильтра с форсунки они часто приходят в негодность, поэтому если поставить в ультразвуковую ванну стенда форсунки вниз фильтрами они прекрасно очищаются."
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение Филя » 02 окт 2016, 09:30 | Cообщение: #110

alderbajs, если поставить в ультразвуковую ванну стенда форсунки вниз фильтрами они прекрасно очищаются, с пощёлкиванием или без оного.
Филя
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:59
Откуда: Россия, Отрадное.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение alderbajs » 02 окт 2016, 09:50 | Cообщение: #111

Да зачем вам там пощёлкивание, Вам нужно филтр отодраить. Ну и если в УЗ ванне пользуетесь щелочью, то тут вообще нельзя.
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение Филя » 02 окт 2016, 12:09 | Cообщение: #112

alderbajs писал(а):Да зачем вам там пощёлкивание, Вам нужно филтр отодраить. Ну и если в УЗ ванне пользуетесь щелочью, то тут вообще нельзя.

Большое Вам спасибо, по моей практике меняю сеточку на новую и форсунка начинает полноценно жить, то есть грязь в сеточке первопричина забитости форсунки, если демонтаж сетки невозможен то можно сеточку очистить УЗВ без пощёлкиваний, то есть РОБОТ прав когда говорит что можно очистить форсунку (грязную сеточку) без пощёлкиваний.
Филя
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:59
Откуда: Россия, Отрадное.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение vladtar » 02 окт 2016, 14:32 | Cообщение: #113

Не буду никого переубеждать, а предложу взять в руки стеклянную трубочку, закрыть пальцем верхнее отверстие и опустить нижний конец в жидкость. Скажите жидкость поднялась в трубочку на уровень что вы опустили в жидкость? Вот точно также и поступает жидкость в закрытую форсунки. Другое дело если форсунки положить горизонтально в жидкость, да и то что бы не образовалась воздушная пробка. Вот как то так проходят уроки физики в школе.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение alderbajs » 02 окт 2016, 15:14 | Cообщение: #114

хм.., vladtar, а выправы ;) что-то я не думал за это. Если рассматривать УЗВ и ее эффективность, то самое лучшее будет отмываться то, что прямо направлено на излучатель.
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение михаил58 » 02 окт 2016, 15:22 | Cообщение: #115

Филя писал(а):Михаил, вы испытайте, снятую б-у сеточку утопить в УЗВ, и нам покажите до и после, то же интересно на это посмотреть, как без пощёлкивний сеточка очистится, то есть часть теории робота в деле посмотреть. Влатар с удовольствием посмотрю на Ваш полный и развёрнутый отчёт, у Вас это здорово получается.
У меня нет УЗВ ванны.Мою Джин(ом)Вопрос был .Очистится сеточка форсунки если ее поместить в УЗВ сеткой в низ.Ч тобы не менять .Ведь на все форсы сеток нет.Может кто мыл так сетки.Поделитесь опытом.Спасибо.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение михаил58 » 02 окт 2016, 15:39 | Cообщение: #116

Спасибо, прочитал ответ.Понял то что, надо заполнить форсунку установленную сеткой в УЗВ моющим составом.Сделать это можно пощелкиванием форсы или открытием ее.Затем можно отмыть сетку без пощелкивания.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение alderbajs » 02 окт 2016, 16:15 | Cообщение: #117

здесь даже подавать импульсы по логике не надо. Вспомните, что надо для того, чтобы набрать полное ведерко в обычной ванной - окунуть под углом полностью, ну и еще его перевернуть не вытаскивая.
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение михаил58 » 02 окт 2016, 16:39 | Cообщение: #118

Спасибо.Надо покупать УЗВ.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение Филя » 02 окт 2016, 18:22 | Cообщение: #119

михаил58 писал(а):Спасибо.Надо покупать УЗВ.

У Влатара вроде не дорогая, и не жалуется на качество, это я по поводу что бы не переплачивать.
Филя
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:59
Откуда: Россия, Отрадное.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Про форсунки.

Сообщение alderbajs » 02 окт 2016, 23:42 | Cообщение: #120

Вот тут еще пошарил на форумах по этому вопросу: когда фильтр (сеточка) грязный, капли жидкости под собственным весом могут и не проникнуть сквозь ячейки, потому лучше жидкость затолкивать силой, а чтоб не мешал имеющийся в форсунке воздух или бензин, то форсунку открыть.., вот так. То есть для лучшего заполнения по-любому лучше с открытием + шприц на входные штуцера(втягиваем) ;)
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6