Промывка форсунок

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Промывка форсунок

Сообщение Fedot » 19 дек 2010, 18:37 | Cообщение: #1

Насколько знаю промывочные жидкости на основе сольвента. А можно промывать просто сольвентом , который продается в хоз. магазине? Сильно не пинайте ,я спрашиваю. Всем спасибо.
Fedot
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение Voldemar_71 » 19 дек 2010, 18:43 | Cообщение: #2

Смотря каким способом собираешься мыть сольвент. Если в ультразвук наливать то опасно, а если на стенде для промывке то можно но эффект не совсем высокий. Мягкие смолистые отложения растворишь а вот твёрдые только в ванне отбивать надо.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение Fedot » 19 дек 2010, 18:58 | Cообщение: #3

На стенде, спасибо.
Fedot
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение wolf73 » 23 дек 2010, 14:00 | Cообщение: #4

мою винсом +647 растворитель. 50на 50
wolf73
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:30
Откуда: ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение amat777 » 23 дек 2010, 22:14 | Cообщение: #5

Мою чистым ВИНСом. Пробовал добавить 50% растворителя 646.
Эффект гораздо хуже.
amat777
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:05
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение Voldemar_71 » 23 дек 2010, 23:10 | Cообщение: #6

мой ультрозвуком с подключеным адаптером имитатором по закладке кавитация . Проверенный и надёжный способ мытья.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение Fedot » 17 фев 2011, 22:00 | Cообщение: #7

А из нароботок, оптимальное давление на стенде какое?
Fedot
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение Захарыч » 17 фев 2011, 22:28 | Cообщение: #8

Fedot писал(а):А из нароботок, оптимальное давление на стенде какое?

0.3-0.5 в зависимости от типа форсов.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение SANY » 03 мар 2011, 21:40 | Cообщение: #9

Мою жидкостью из аэрозольного балончика ABRD для очистки карбюратора в ультрозвуковой ванне. После промывки с аэрозольного балончика через переходник продуваю жидкостью при открытом клапане форсунки. Супер средство но очень плохой запах лутьше делать с хорошей вентиляцией.
SANY
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение niknik » 03 мар 2011, 22:33 | Cообщение: #10

-из аэрозольного балончика ABRD для очистки карбюратора-
Очиститель карбюратора «ABRO» очень агрессивная жидкость и она разрушает лак (изоляцию) в обмотке форсунки. брызните этим средством на окрашенную часть авто и убедитесь сами.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение valcmus » 10 мар 2011, 22:02 | Cообщение: #11

Ув niknik там компаунды рулят .
Аватара пользователя
valcmus
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение trevo » 22 май 2015, 01:18 | Cообщение: #12

Вайтспирит + растворитель + модули для чистки

Изображение
trevo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2015, 00:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение alderbajs » 10 мар 2016, 00:52 | Cообщение: #13

Подскажите. Сегодня чистил 4 форсунки, 2 из них дефектные (одна течёт, вторая забитая) у обоих плохой факел... Винсом не пользуюсь, делал два раза у.з. чистку и обратную, тоже два раза - ничего не полмогло. При обратной чистке с одной пролелось немного фуса, что ещё можно сделать, или под замену?? Всё делалось LAUNCH CNC-602A, ходят слухи что этими у.з. ваннами можно "убить" форсы, правда ли это? И ещё, можно ли использовать Winn`S в этих стендах и еффективно ли их применение? Спасибо!
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение vladtar » 10 мар 2016, 10:54 | Cообщение: #14

niknik писал(а):-из аэрозольного балончика ABRD для очистки карбюратора-
Очиститель карбюратора «ABRO» очень агрессивная жидкость и она разрушает лак (изоляцию) в обмотке форсунки. брызните этим средством на окрашенную часть авто и убедитесь сами.

Специально на авто я не брызгал, но , в эпоху карбюраторов бывало брызги и до окрашенных поверхностей долетали под капотом. Так на окрашенной поверхности оставались белесые пятна, а вот с проводом тут не катит. Специально осталял в жидкости что-бы посмотреть, ничего не происходит, так что считаю это миф что форсы нельзя чистить карбюраторными очистителями.

alderbajs писал(а):Подскажите. что ещё можно сделать, или под замену??

А вот если потекли, то никакие припарки за 20 лет в моей практике не помогли . Помогла их замена. :D
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение alderbajs » 10 мар 2016, 11:02 | Cообщение: #15

Владимир, я так и сказал клиенту..., но єто одна, а вторая нагло забита да и ещё, "игла" как-то не сразу закрываеться :? т. е. есть инерция..
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение yurissko » 10 мар 2016, 12:12 | Cообщение: #16

alderbajs писал(а):Владимир, я так и сказал клиенту..., но єто одна, а вторая нагло забита да и ещё, "игла" как-то не сразу закрываеться :? т. е. есть инерция..

Да под замену обе, или ту что забита в Wynn`s на пол суток, но может и не помочь. Я мою только Wynn`s, те что текут, только под замену, а так 99% отмывает, но бывало, что и сутки в Wynn`s мочились.
yurissko
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение alderbajs » 10 мар 2016, 12:21 | Cообщение: #17

yurissko писал(а):
alderbajs писал(а):Владимир, я так и сказал клиенту..., но єто одна, а вторая нагло забита да и ещё, "игла" как-то не сразу закрываеться :? т. е. есть инерция..

Да под замену обе, или ту что забита в Wynn`s на пол суток, но может и не помочь. Я мою только Wynn`s, те что текут, только под замену, а так 99% отмывает, но бывало, что и сутки в Wynn`s мочились.

Вы только мочите или ещё и под давлением винсом?? или тут можно и обычной "тестовой" после обмокания в винсе...? Да, и ещё, про у.з. ванну, пользовались? Спасибо!
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение yurissko » 10 мар 2016, 12:45 | Cообщение: #18

alderbajs писал(а):
yurissko писал(а):
alderbajs писал(а):Владимир, я так и сказал клиенту..., но єто одна, а вторая нагло забита да и ещё, "игла" как-то не сразу закрываеться :? т. е. есть инерция..

Да под замену обе, или ту что забита в Wynn`s на пол суток, но может и не помочь. Я мою только Wynn`s, те что текут, только под замену, а так 99% отмывает, но бывало, что и сутки в Wynn`s мочились.

Вы только мочите или ещё и под давлением винсом?? или тут можно и обычной "тестовой" после обмокания в винсе...? Да, и ещё, про у.з. ванну, пользовались? Спасибо!
замачиваю в уз ванне, время от времени включаю уз, под давлением ещё никак не доделаю, стенд у меня самодельный, только для проверки, проверяю керосином.
yurissko
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение georgiy63 » 10 мар 2016, 12:52 | Cообщение: #19

Была у меня 12-ка ,16 кл , 7 лет на ней ездил . Каждые 25-30 тыс км мыл форсы прямо на машине ." Третья рука " на топливный шланг , " ABRO " баллончик , приспособа для жидкости к рампе :и вперёд ...Раз 8 так мыл , себе ..Знакомым на "нашемарках" мыл и на авто , и снятые ----ни одна форсунка не вышла из строя . Да , жидкость Очень ядовитая , но и эффект от неё реальный . Давно-давно , лет 15 назад , ещё на 10-ке , решил промыть у специалистов , на станции ТО. Купил литровую Винса , прикрутили они свою " приспособу" ---завели ....Долго дымило сизым ..... Результатом остался не доволен , " пожаловался " знакомому . Он подсказал про баллончик и схемку ( мультивибратор ) .Собрал , снял форсы и " на коленке " в прямом и переносном смысле ( насикалил этой жидкостью себе на ноги----- ( тогда я понял , насколько она ядовита ) стал промывать форсунки .....И когда я своими глазами увидел , что происходит с факелом , а потом и в движении на авто ....... :( подумал : а не дурак ли я.....Отдал почти 3 тыс руб , а результат отрицательный . А тут за 100 руб и красотища!!! С тех пор зарёкся к ним ездить .......Пробовал недавно сам , Винсом ..Подумал , может он мне тогда бракованный какой попался ? Ещё раз убедился ----нет , не бракованный , положительного результата опять не увидел ......Ультразвуковой ванной никогда не пользовался ---нет её у меня , ничего сказать не могу .
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7