Промывка форсунок

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Промывка форсунок

Сообщение yurissko » 10 мар 2016, 12:59 | Cообщение: #21

georgiy63 писал(а):Была у меня 12-ка ,16 кл , 7 лет на ней ездил . Каждые 25-30 тыс км мыл форсы прямо на машине ." Третья рука " на топливный шланг , " ABRO " баллончик , приспособа для жидкости к рампе :и вперёд ...Раз 8 так мыл , себе ..Знакомым на "нашемарках" мыл и на авто , и снятые ----ни одна форсунка не вышла из строя . Да , жидкость Очень ядовитая , но и эффект от неё реальный . Давно-давно , лет 15 назад , ещё на 10-ке , решил промыть у специалистов , на станции ТО. Купил литровую Винса , прикрутили они свою " приспособу" ---завели ....Долго дымило сизым ..... Результатом остался не доволен , " пожаловался " знакомому . Он подсказал про баллончик и схемку ( мультивибратор ) .Собрал , снял форсы и " на коленке " в прямом и переносном смысле ( насикалил этой жидкостью себе на ноги----- ( тогда я понял , насколько она ядовита ) стал промывать форсунки .....И когда я своими глазами увидел , что происходит с факелом , а потом и в движении на авто ....... :( подумал : а не дурак ли я.....Отдал почти 3 тыс руб , а результат отрицательный . А тут за 100 руб и красотища!!! С тех пор зарёкся к ним ездить .......Пробовал недавно сам , Винсом ..Подумал , может он мне тогда бракованный какой попался ? Ещё раз убедился ----нет , не бракованный , положительного результата опять не увидел ......Ультразвуковой ванной никогда не пользовался ---нет её у меня , ничего сказать не могу .

мою только винсом, результатом доволен, но мою только снятые форсы и только с использованием уз ванны, пробовал когда то на авто без снятия, тоже был не рад результату, после этого забросил приспособу и начал только мыть снятые форсы.
yurissko
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение alderbajs » 10 мар 2016, 13:01 | Cообщение: #22

yurissko, а что мешает мыть винсом через стенд, режим не тот, просто прогнать не получится?
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение Vitoc » 10 мар 2016, 13:07 | Cообщение: #23

Привези мне тут как то на днях ЛАВР, помой форсы говорит. Я не хотел мыть этим средством, говорю давай винцом промою, клиент упёрся типа ему сказали что лавр моет отлично. Ну и хрен с ним промываю, конечно он не воняет как винц и движка на нём работает как на бензине. Всё промыл клиент уехал. через неделю приехал снова уже с винцом говорит мой снова :o да не вопрос, промыл и ДВС сразу выровнялся, клиент через пять минут звонит довольный как слон :D
Я решил устроить этим средствам тест, налил на старый поршень с нагаром ВИНЦ и ЛАВР, в итоге через пять минут винц отел подчти весь нагар а вот с лавром эффект был но очень слабо. ;)
Вот так что когда мне говорят , что лавр хорошо отмывает я просто смеюсь :lol:
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение alderbajs » 10 мар 2016, 13:13 | Cообщение: #24

За тест спасибо, наглядный пример! Но это всё без снятия..., а как же на стенде, просто прогнать(без кавитации), результат будет?
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение poznaika » 10 мар 2016, 13:25 | Cообщение: #25

Я вот не знаю как можно помыть на авто форсы если иногда попадаются такие что если перевернуть вверх ногами а с них такая срань льется :shock:
poznaika
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:02
Откуда: Луганская обл.Кременная
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение georgiy63 » 10 мар 2016, 13:26 | Cообщение: #26

Что на двигателе без кавитации , что на стенде без кавитации . И там и там просто прокачивается жидкость под давлением . Если есть возможность , на стенде , форсунку "наоборот " подключить ( задом наперёд )-----промоете как " самопрокачкой" .
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение alderbajs » 10 мар 2016, 13:29 | Cообщение: #27

poznaika писал(а):Я вот не знаю как можно помыть на авто форсы если иногда попадаются такие что если перевернуть вверх ногами а с них такая срань льется :shock:

Да вот вчера так и било....это с фильтра!
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение georgiy63 » 10 мар 2016, 13:30 | Cообщение: #28

Я вот не знаю как можно помыть на авто форсы если иногда попадаются такие что если перевернуть вверх ногами а с них такая срань льется
Если есть подозрение , что форсы в тaком состоянии---то конечно лучше снять и наверняка убедиться .
Последний раз редактировалось georgiy63 10 мар 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение yurissko » 10 мар 2016, 13:32 | Cообщение: #29

alderbajs писал(а):yurissko, а что мешает мыть винсом через стенд, режим не тот, просто прогнать не получится?
да мешает то что нужно мой стенд переделать, мою форсы очень редко, а в стенде стоит электронасос для подачи, хочу переделать под воздух, но никак руки не доходят, был бы винс по дешевле гонял бы его в этом стенде, а так нужно сливать каждый раз, а от длительного простоя без какой либо жидкости, насосик то прихватывает. под давлением да ещё и винсом результат был бы тот же но быстрее, а так пока и этим способом устраивает.
yurissko
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение alderbajs » 10 мар 2016, 13:37 | Cообщение: #30

да и не только..., если мыть Винсом, после этого надо стенд прогнать бензином, чтобы смыть его со щёток насоса.
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение yurissko » 10 мар 2016, 13:42 | Cообщение: #31

alderbajs писал(а):За тест спасибо, наглядный пример! Но это всё без снятия..., а как же на стенде, просто прогнать(без кавитации), результат будет?

Кавитация для меня главное, без неё результат хуже. Без снятия это мойка в виде профилактики, ну типа через 10т. км, но это дорого по нынешним ценам на винс, 1л винс снятые форсы хватает на 4 комплекта форс, а без снятия только на один и то если в форсах нету ржавчины, да и не видно текут ли форсы, а так в стенде всё на лицо. Бывало такое что проверяешь форсы перед мойкой, ну да какие то забиты но не текут, а промыл и потекли, за ранее предупреждаю клиента, что такой эффект может быть и ему решать мыть или сразу менять, но это в моей практике редко.
yurissko
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение yurissko » 10 мар 2016, 13:44 | Cообщение: #32

alderbajs писал(а):да и не только..., если мыть Винсом, после этого надо стенд прогнать бензином, чтобы смыть его со щёток насоса.

вот по этому и хочу под воздух переделать, а то каждый раз играйся с промывкой ещё и стенда.
yurissko
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение georgiy63 » 10 мар 2016, 13:54 | Cообщение: #33

Кавитация для меня главное, без неё результат хуже.
Тут мне немного не понятно ........Если кавитация это образование пузырьков воздуха в жидкости ( в общих чертах ) и они образовываясь разрушают грязную плёнку в форсунке , то если просто прокачивать жидкость плёнка не разрушается ? Я не говорю о " запущенных " случаях .
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение Vitoc » 10 мар 2016, 13:58 | Cообщение: #34

Стенд заводской и винцом его просто положу. Если форсы забиты ржавчиной, то ясень пень тока снимать а если просто отложения то на ДВС моются на раз. Ржавчину встречал тока на четырках там трубо провод железный :lol:
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение alderbajs » 10 мар 2016, 13:58 | Cообщение: #35

да, вот и я это хотел для себя выяснить ;)
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение poznaika » 10 мар 2016, 14:03 | Cообщение: #37

Я имею ввиду не только ржавчину,у нас такой без что с форсунок приходилось выковыривать мусор.
poznaika
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:02
Откуда: Луганская обл.Кременная
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение alderbajs » 10 мар 2016, 14:06 | Cообщение: #38

Vitoc писал(а):Стенд заводской и винцом его просто положу. Если форсы забиты ржавчиной, то ясень пень тока снимать а если просто отложения то на ДВС моются на раз. Ржавчину встречал тока на четырках там трубо провод железный :lol:
Винсом Вы только на ДВС пользуетесь? А так-то уз?
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение yurissko » 10 мар 2016, 14:12 | Cообщение: #39

alderbajs писал(а):
Vitoc писал(а):Стенд заводской и винцом его просто положу. Если форсы забиты ржавчиной, то ясень пень тока снимать а если просто отложения то на ДВС моются на раз. Ржавчину встречал тока на четырках там трубо провод железный :lol:
Винсом Вы только на ДВС пользуетесь? А так-то уз?

на ДВС не мою уже давно, результата не видно. Мою только в уз ванне и с кавитацией, бывает приходится скважностью играть пока форса не начнёт прокачивать жидкость с низу в верх.
yurissko
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Промывка форсунок

Сообщение yurissko » 10 мар 2016, 14:13 | Cообщение: #40

georgiy63 писал(а):
Кавитация для меня главное, без неё результат хуже.
Тут мне немного не понятно ........Если кавитация это образование пузырьков воздуха в жидкости ( в общих чертах ) и они образовываясь разрушают грязную плёнку в форсунке , то если просто прокачивать жидкость плёнка не разрушается ? Я не говорю о " запущенных " случаях .

разрушается но тогда длительность процесса занимает больше времени.
yurissko
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9