Стойка для МТ про

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение mex » 04 авг 2011, 07:54 | Cообщение: #61

Стойка передвижная, следовательно стул за ней носить не будешь. БОльшую часть времени работы со стойкой проводим, естественно, на ногах. Если монитор будет находиться низко, то Вам всё время придется наклоняться, чтобы посмотреть на него. Очень не удобно. К концу дня шея болит.
Еще один не маловажный момент - это высота расположения мышки. Работать мышкой с вывернутой кверху кистью удовольствие еще то. Она (мышка) должна располагаться на высоте, примерно локтя. Тогда работать стоя удобно.
А по поводу посидеть перед стойкой, то стул нужен высокий, барный.
Это моё ИМХО.
mex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:57
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitaly_Sm » 06 авг 2011, 07:29 | Cообщение: #62

Во время работы за стойкой я не сижу. Но поскольку нужно и бухгалтерию вести и отчёты в налоговую печатать, в интернете проводить какое-то время, то стоя всё-таки тяжеловато. Крепление монитора с изменяемым углом наклона для работы стоя и сидя. Есть конечно и второй комп у меня ,но в одном боксе мне держать два компа неудобно. А вообще каждый решает сам как кому удобно работать.
Vitaly_Sm
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:48
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение uncle_sem » 07 авг 2011, 13:18 | Cообщение: #63

Vitaly_Sm писал(а):В тему покажу свой вариант. Осталось внешний вид в порядок привести и крючки на боковой стенке заменить, чтобы провода не ломались.

вопрос по ящикам. ну направляющие полного выдвижения это понятно. а боковые стенки металлические - самопал? или есть такие направляющие? а как крепить направляющие к ним? сварка? винты-то торчать внутри будут - неаккуратненько...
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitaly_Sm » 09 авг 2011, 07:39 | Cообщение: #64

Ящики из оцинковки мне сделал кровельщик, передняя стенка из дерева. Направляющие прикручены винтами с гайками. Внутри винт выходит на 4 мм(толщина гайки). Особо не мешает. Можно и на заклёпки.
Vitaly_Sm
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:48
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitoc » 14 авг 2011, 19:40 | Cообщение: #65

Всем привет.Вылаживаю фото нового держателя для датчиков,сделал камутатор входов для удобств в рвботе.Переключается просто микро тумблером.
Вложения
DSC02022.JPG
DSC02022.JPG (178,05 Кб) Просмотров: 4081
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitoc » 14 авг 2011, 19:45 | Cообщение: #66

Вид с задней стороны.
Вложения
DSC02024.JPG
DSC02024.JPG (186,99 Кб) Просмотров: 4073
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitoc » 14 авг 2011, 19:52 | Cообщение: #67

Общий вид.
Вложения
DSC02027.JPG
DSC02027.JPG (331,03 Кб) Просмотров: 4078
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitoc » 11 дек 2011, 20:36 | Cообщение: #68

Поворотное устройство можно повернуть и на другую сторону.
Вложения
DSC02029.JPG
DSC02029.JPG (205,27 Кб) Просмотров: 4069
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение ВладВас » 11 дек 2011, 21:10 | Cообщение: #69

Спасибо, Vitos! Только не ясно зачем входа коммутировать? Неужто каналов не хватает?
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitoc » 12 дек 2011, 06:49 | Cообщение: #70

Всем доброго времини суток.Да столкнулся стокой проблемой не хватки каналов,датчиков становится всё больше вот и решыл использовать камутатор,что бы не дёргать постоянно разъёмы и не путаться в проводах.Вот ещё исли бы зделать камутатор электронным и прогу к нему написать что бы с MTpro сигн камутатором управлять мог было бы супер,но это пока только мечты.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение ВладВас » 12 дек 2011, 08:27 | Cообщение: #71

Vitoc писал(а):Всем доброго времини суток.Да столкнулся стокой проблемой не хватки каналов,датчиков становится всё больше вот и решыл использовать камутатор,что бы не дёргать постоянно разъёмы и не путаться в проводах.Вот ещё исли бы зделать камутатор электронным и прогу к нему написать что бы с MTpro сигн камутатором управлять мог было бы супер,но это пока только мечты.

Заинтриговали!!! Сколько же у Вас датчик и , извините, "поимённо". Кстати, кабеля у вас удлинённые не штатные?
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Allkor » 12 дек 2011, 08:37 | Cообщение: #72

вот и решыл использовать камутатор,что бы не дёргать постоянно разъёмы и не путаться в проводах.
Стараюсь родные разъемы BNC на МТ трогать реже. Имеется горький опыт.
1. Когда работал с Диско, то постоянно приходилось перетыкакть эти BNC разъемы. Внутренние(центральные ) контакты раширялись и сигналы или искажались, или не было синхры, или... вариантов много. Как быход из положения, я Спарк и Диско впихнул в одну металическую коробочку и галетником коммутировал входы/выходы. На передней панели было только 3 BNC разъема за место 7:канал А, В и синхра.
2.Когда приобрел МТ, тоже самое было с МТ. Каким-то образом на логическом канале центральный контакт деформировался и я не мог поймать синхру. Была полнейшая каша. Парада долго не мог поймать. Грешил на свои датчики. Пока со своим слабым зрением нашел эту "неисправность" чуть не поседел...
Сейчас сделал шнуры на все каналы, где один конец BNC, другой тюльпан, которые один раз воткнул в МТ и не трогаю. Каждый кабель пронумерован (бирочки). Они играют роль удлинителей с тюльпанами на конце. А вот туда уже сажаю остальные датчики и щнуры. У тюльпанов есть плохая черта. Незначительное натяжение кабеля и разъем слетает. В планах перевести некоторые датчики на BNC разъемы.
Молодец Vitoc! Красивый стол получился.
Да и коммутация-хорошая вещь. Проще иногда тумблером щелкнуть, чем в торопях воткнуть не тот датчик в не ту дырку и удивлятся почему сигнала нет или он кривой :lol:
Каждый делает или дорабатывает свое оборудование под свои нужды и потребности исходя из своего опыта.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitoc » 12 дек 2011, 20:27 | Cообщение: #73

Всем привет.Задумка была в том что бы не дёргать постоянно разъёмы,потомучто заметил что они имеют свойства отходить в самый не подходящий момент,от (тюльпанов)сразу отказался не надёжный контакт они мне ещё в аудио технике надоели.По поводу каналов использую 3 щупа (иглы)2 из них уневерсальные переключаются на крокодилы,Датчик ДД он же камутируется на токовые клещи,датчик ДР два штуки,датчик первого цылиндра самопал,герлянда для DIS самопал,датчик ВВ емкостной,для класики,индуктивных 3 и емкастная линейка. Вот для ВВ датчиков мест не хвотает,буду доделовать.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение jazz » 12 дек 2011, 20:43 | Cообщение: #74

Стойка интересная получилась, но МТ бы я перевернул так,чтобы основные провода (датчики) смотрели вниз без излома,а шнурок к компу на верх..
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitoc » 12 дек 2011, 20:48 | Cообщение: #75

Так изначально было задумано,для камутатора удобнее,а с камутатора провода вниз смотрят.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение DEFO » 12 дек 2011, 21:39 | Cообщение: #76

У меня переходной блочок со всякими прибамбасами, а именно: dis-адаптер, формирователь имп. МПЦ , это от Диско, но привык и отказываться не собираюсь, ДАД с питанием 5В, и разъём для ДД 5В, усилитель ещё от постолографа, но что-то им не польсуюсь пока, вольтметр цифровой. МТпро лежит стационарно вместе с компом в боксе тёплом, уже забыл как выглядит :) , провода к нему экранированные не менее 4м 9шт. от этой коробочки, которая размещена на поворотной стойке от стоматологического оборудования, легко ныряет под капот, высота регулируется.
005.jpg
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение ВладВас » 13 дек 2011, 00:51 | Cообщение: #77

Парни! Я к телевизору уже не подхожу, мне с вами интересн-е-е!!!
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение ВладВас » 13 дек 2011, 01:01 | Cообщение: #78

DEFO писал(а):У меня переходной блочок со всякими прибамбасами, а именно: dis-адаптер, формирователь имп. МПЦ , это от Диско, но привык и отказываться не собираюсь, ДАД с питанием 5В, и разъём для ДД 5В, усилитель ещё от постолографа, но что-то им не польсуюсь пока, вольтметр цифровой. МТпро лежит стационарно вместе с компом в боксе тёплом, уже забыл как выглядит :) , провода к нему экранированные не менее 4м 9шт. от этой коробочки, которая размещена на поворотной стойке от стоматологического оборудования, легко ныряет под капот, высота регулируется.
005.jpg

DEFO, очень интересно. Позволю себе два вопроса.
1)"...МТпро лежит стационарно вместе с компом в боксе тёплом.."- подробнее здесь , будьте добры.
2)"...провода к нему экранированные не менее 4м..."- Вы имеете ввиду, что обычный коаксиальный кабель затянут в чулок , плетённый из проволоки, с целью повышения помехозащищённости Вашего измерительного комплекса? Или что- то другое.?
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение jazz » 13 дек 2011, 08:02 | Cообщение: #79

Конструкция очень интересная..Хотелось бы повнимательнее разглядеть как и что..Если не затруднит еще фото в различных проекциях,а то стоматологичка на против дома.. :lol:
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение DEFO » 13 дек 2011, 12:22 | Cообщение: #80

Да, сниму потом, выложу.
ВладВас писал(а):1)"...МТпро лежит стационарно вместе с компом в боксе тёплом.."- подробнее здесь , будьте добры.
2)... обычный коаксиальный кабель затянут в чулок...

1. в шкафу утеплённом, монитор за стеклом, электроподогрев, термостабилизатор.
2. низкочастотный, каждая жила в экране.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9