Стойка для МТ про

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vald » 26 май 2011, 13:22 | Cообщение: #21

готов к использованию
Вложения
бош.JPG
бош.JPG (89,87 Кб) Просмотров: 5355
Аватара пользователя
Vald
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:35
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение uncle_sem » 28 май 2011, 20:30 | Cообщение: #22

alexprofess писал(а):
uncle_sem писал(а):
alexprofess писал(а):В 2006 сделал стенд по этому образцу.

а фотки этой самоделки можно посмотреть?

Вот.

эпическая сила.. я с вас фигею ребята... один другого круче, блин... а можно технологию описАть?
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение uncle_sem » 28 май 2011, 20:33 | Cообщение: #23

Vald писал(а):вид сзади

вот, кстати. только хотел спросить про кабели. они просто сзади идут от системника вверх? а может стОило для кабелей к монитору-клаве-мышке сделать двойную заднюю стенку, или кабель-канал?
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vald » 29 май 2011, 15:37 | Cообщение: #24

там стока кабеля, что те не помешают, а двойные стенки и каналы это уже бисер... как говорится.
Аватара пользователя
Vald
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:35
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение jazz » 29 май 2011, 18:36 | Cообщение: #25

Просветите темного,почему MTpro-117 ?
И еще вопрос: (удлиннение проводов дает искажение формы сигнала вторички) Как с этим боролись? Спасибо.
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vald » 29 май 2011, 19:12 | Cообщение: #26

На плате фломиком написан порядковый номер у нас 117,(может быть 111, по памяти наляпали,а лезть специально разбирать лень) у Вас разберите и увидите свой., с искажениями никак не боремся у нас их нет, может то что кабели качественные.
Аватара пользователя
Vald
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:35
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение профан » 29 май 2011, 19:46 | Cообщение: #27

Здравствуйте . У меня от датчика до осцила 4м , искажений не замечал , кабель от рации.
Вложения
100_5357.JPG
100_5357.JPG (2,1 Мб) Просмотров: 5180
профан
 

Re: Стойка для МТ про

Сообщение NewLook » 01 июн 2011, 20:42 | Cообщение: #28

Какие всё серьезные конструкции. На лобовое столкновение не иначе расчитаны :-)
Сколько же получается вес стойки с оборудованием ? У меня стойка намного легче, но мониторы+системник+МТ+принтер+бесперебойник+дополнительный БП+провода+датчики= очень приличный вес. Чтоб по не слишком ровному полу в гараже прокатить, надо толкать с чувством ))

А еще на ней пачка бумаги живёт+ подручный инструмент+ приборчики от Трейд-М .... :-)
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение профан » 01 июн 2011, 22:01 | Cообщение: #29

Здравствуйте. У меня ворота из швеллера 10 , а Мт-про часть гаража , соответственно и упаковка. В моем " общежитии " спарк , Диско2 , сканмастер , ХАБ , бесперебойник , стационар , скандок , ноутбук , зарядник и аккумулятор 90Ач ,ко всему внизу еще будет пара-тройка ящиков , от принтера в составе комплекса отказался .
Все это на резиновом ходу , перевернуть нереально. Стоит как вкопанный , у меня дети поначалу на тележке катались , так что испытание прошла
профан
 

Re: Стойка для МТ про

Сообщение NewLook » 02 июн 2011, 19:37 | Cообщение: #30

Мне много катать её приходится, гараж тесный, не всегда машину подогнать получается, потому и легкую сделал
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение профан » 28 июн 2011, 00:20 | Cообщение: #31

Здравствуйте . Сегодня меня стойка спасла от сотрясения и так стряхнутого мозга. Собралась как есть и дальше не хочет , но вполне работоспособная . Прибор полностью заэкранирован , провод от него до разьема получился 2,5м , стойка поворотная . Вот с колесами прогадал , надо диаметр побольше или бетон поровнее. Катается по гаражу только шум стоит.
Вложения
100_5560.JPG
100_5560.JPG (2,1 Мб) Просмотров: 5410
профан
 

Re: Стойка для МТ про

Сообщение [G]Smit » 01 июл 2011, 23:13 | Cообщение: #32

Про стойку аля Бош.
Адекватная критика... Только сильно не переживайте..

Функционала маловато.
1 - При "Г"-образном поворотном рычаге разьемы должны смотреть вниз - таким образом избавляемся от места перелома кабеля и последующих проблем (.. "ну Я же подключился, а с датчика сигнала нет"..).

2 - КалЁсики от тележки из супермаркета хороши только в супермаркете - там идеальные ровные полы, и на эсколатарах она заклинивает двойным колесом, что б не уехала. При каждодневном перемещении по боксу и за его пределами, несЧастный компутер начнет помирать от вибрации (Вспомните звуки "пи-пи-пи" отпала видюха или память). Есть такое понятие "неподресореная масса" , которая получает все удары от дорожного покрытия!

3 - Конструктив стойки FSA от BOSCH неудобен в работе и часто просто заваливается набок (ЛИЧНОЕ мнение и опыт).

4 - Принципиально нужно стремится к использованию ноутбука. Нет провода 220В (за который можно зацепиться)! Повышеная мобильность, можно просто кинуть на аккум или сесть в машину! Есть батарея и значит есть развязка от земли! Он всегда выше от земли, чем обычный ПиСи и значит кушает меньше пыли. Он не создает столько постореннего шума, а слышать ремонтируемый объект необходимо!

5 - Маленькая поверхность стола - представте листоче А4 + ручка + мышка (которой тоже нуна пространство) - так получается не остается места ни для ключика, ни для отверточки, или маленькой детальки :( !

6 - Где хранить датчики и разные соединительные провода, сквозные разъемы?

Вот собствено и все...

З.Ы. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
[G]Smit
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:51
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение valcmus » 03 июл 2011, 13:49 | Cообщение: #33

КалЁсики не из супермаркета от детской каляски ,на полу конвеерная резина ,кабеля навряд ли переломятся,а для ключиков слева стол тоже на КалЁсиках.
Вложения
фото.jpg
фото.jpg (166,73 Кб) Просмотров: 5292
Аватара пользователя
valcmus
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitoc » 03 июл 2011, 18:41 | Cообщение: #34

Всем привет.Стойка у valcmus на мой взгляд очень симпатичная,удобно ли на ней работать решать автору,ну никак ни нам.А поповоду нужна ли стойка или нет днло личное.
Ниже выкладываю своё изобритение.
Вложения
DSC02006-1.jpg
DSC02006-1.jpg (236,27 Кб) Просмотров: 5178
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitoc » 03 июл 2011, 19:14 | Cообщение: #35

Держатель выполнен из крышки на аккумулятор.
Вложения
DSC02011-1.jpg
DSC02011-1.jpg (192,04 Кб) Просмотров: 5206
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitoc » 03 июл 2011, 19:27 | Cообщение: #36

себестоимость этой стойки 5000 руб
Вложения
DSC02009-1.jpg
DSC02009-1.jpg (338,75 Кб) Просмотров: 5262
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение ВладВас » 03 июл 2011, 19:35 | Cообщение: #37

Vitoc писал(а):Всем привет.Стойка у valcmus на мой взгляд очень симпатичная,удобно ли на ней работать решать автору,ну никак ни нам.А поповоду нужна ли стойка или нет днло личное.
Ниже выкладываю своё изобритение.

Vitoc-10 баллов. Увидив пропух. То-ли качество снимка самое классное, то-ли стойка самая...Короче хочу мене такую! Посему встали вопросы. 1)Как закреплён МТ Про (вроде на уровне принтера это ОН, но разъёмы какие-то странные) в части как за него зацепиться? 2)Системный блок похоже у ВАС спрятан в нижнем закрытом отсеке, который оснащён принудительной вентиляцией (об этом подробней). Как выполнен рычаг для поддержки кабелей и как проложены сами кабели?
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение профан » 03 июл 2011, 19:45 | Cообщение: #38

Здравствуйте . Конечно удобно , нет постоянных разворачиваний и сворачиваний шнуров , все всегда наготове , сразу происходит и сканирование. После того как собрал черновой вариант работаю мотортестером в разы больше , т.к. иногда проще найти неисправность не собирая кучу шнуров , об которые после несколько раз споткнешься .
Критика принимается , но непонятен один момент - какого функционала не хватает диагностической стойке ? Она конструировалась из расчета ничего лишнего , а все нужное под рукой .
профан
 

Re: Стойка для МТ про

Сообщение Vitoc » 03 июл 2011, 19:57 | Cообщение: #39

МТpro закреплён спомощью скоб, от стройтельной рулетки к алюминевому листу,на фото видно.Вентиляция,всё просто в одну сторону вдувает сдругой простовыходет,системник не греется проверено,рычаг поворотный отводится назад для экономии пространства или когда переехать к подъёмнику надо.Насчёт разъёмов не понял каких?
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Стойка для МТ про

Сообщение [G]Smit » 05 июл 2011, 01:08 | Cообщение: #40

valcmus писал(а):КалЁсики не из супермаркета от детской каляски ,на полу конвеерная резина ,кабеля навряд ли переломятся,а для ключиков слева стол тоже на КалЁсиках.


Еще раз прошу извинение за моЁ мнение, основаное на совковотехнике (разробатывать которую меня учили - наверно не зря).

Калесики - ,,,,,, (даже расчет авто делается от колеса).

"Конвеерная резина" - ..... (ну попробуйте хотябы поискать http://ru.wikipedia.org - нет такого понятия ), а вот если это лента, то с какого она производства - их много разных и лента разная.

Кабеля - точно переламываются в местах не соответствующих гостам радиусов изгибов - при определенной частоте эксплуатации. Проверено огромным количеством радиолюбителей (и большим количеством автомузыкантов и автосигнализаторщиков :D ).

"а для ключиков слева стол тоже на КалЁсиках" - это прекрасно, но таскать состав по боксу.... это уже ДЭПО! Хотя каждому своё и на фото КалЁсики не видно.

Спасибо что не вспомнили "ПИ-ПИ-ПИ" от системника - видимо Вы с этим знакомы.

Прошу понять - что в моей критике есть аргументы, и она направлена на улучшение и созидание, а не на подковыривание автора (даже если это плагиат).


З.Ы. Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений.
Зря Вы выложили физическое докозательство плагиата в виде фотографии - да еще с зарегистрированной мировой торговой маркой.
Ай-я-яй!!!
Аватара пользователя
[G]Smit
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:51
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6