Интересная осцилограмма ВВ Калина 1.6.

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: Интересная осцилограмма ВВ Калина 1.6.

Сообщение paragraf » 22 мар 2015, 04:42 | Cообщение: #41

профан писал(а): А если до 80 - мотор или акпп ? На моей памяти королла после замены акпп из-за трещин в крышке трамблера :lol: , со слов клиента так же диагнос ставили , только там еще пальцы веером были ...

Напомните мне Тойоту не старше 10 лет с трамблером?
Краткость-сестра таланта. А.П. Чехов
Аватара пользователя
paragraf
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 12:14
Откуда: Западная Сибирь.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Интересная осцилограмма ВВ Калина 1.6.

Сообщение михаил58 » 22 мар 2015, 09:59 | Cообщение: #42

Serg57i писал(а):Про свечи - ребята, какая проверка искры при 16-20 атм.?! Не могу спокойно читать - толи нервов уже нет... Лет двадцать назад сделал эту приспособу, раньше часто пользовался, теперь что-то забросил. Вот выписка из мануала по Жигулям - я считаю, что это правильно, потому что много раз подтверждено моей практикой. На практике достаточно 6 атм.

Пров. св..png
Фото0345.jpg
Я не доказываю что это истина ,но проверяю так. Интересно то что из нового комплекта 4 закрученых в бокс свечей.Две на 16 атм работают на ура.А две или одна шьют по наружке. На старых это очень часто.Бракую.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Интересная осцилограмма ВВ Калина 1.6.

Сообщение Vitoc » 22 мар 2015, 13:40 | Cообщение: #43

Михаел 58, если быу Вас был монометр на 30 , Вы бы и на 30бар проверяли и браковали.

Тему нужно перенести в отдельную, Модераторы не спим.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Интересная осцилограмма ВВ Калина 1.6.

Сообщение Vitoc » 23 мар 2015, 01:52 | Cообщение: #44

Я не доказываю что это истина :?: На старых это очень часто.Бракую. :!:


А что Вас смущаят или сподвигло на брак :?:
Вот я так ситуацию вижу, приехал я к Вам на диагностику а Вы мне свечи вкрутили в свой прибор и сделали не верный диагнос и я как клиент меняю свечи. И что витоге :?:
Мало того ,что вы не правильно проверили, так я ещё и на свечи попал. :(
Клиент то конечно верит У Вас же прибор :!: ,но. Хороший инструмент ,в руках ....... это убидительно для клиента , но не для обнуружения не исправности. ;)
У вас что,таблички на приборе нет, или Вас в гугле забанили :?:

Что касается пескаструя ,этого же комплекта. У меня он есть, полная лажа.
чего мы им можем сделать :?: отчистить от сажи ;) и всё.
Но сажа просто так не от куда не возмётся :!:
И в конце концов, есть такое решение от производителя,при нормальном горении, правильные свечи для определённого ДВС , сами отчистятся.

И ваще, я бы с Вышеми познаниями в диагностике ДВС , молчал бы в тряпочку. и не нёс бы всякую хрень.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Интересная осцилограмма ВВ Калина 1.6.

Сообщение dimitrij75 » 23 мар 2015, 02:11 | Cообщение: #45

михаил58 писал(а):Я проверяю свечи.При частоте от 600 об/мин до 6000 об/мин.Давление 16атм..Сила разряда от ВАз ДИС катушки.Есть новые свечи отрабатывают этот тест на ура. Другие же пробивают внутри искра теряется ,щелкает в свечи.Третьи при прокрутке могут пропускать на средних оборотах,или других .В четвертых искра прекращается и шьет по наружке изолятора.Даже заметно искру в тени слышно наружную искру и идет ионизация воздуха характерная.Недавно приехала ЛАЧЕТИ Шевролет.Поменяли свечи.Хозяину не понравилась работа.Давай проверим свечи.Не вопрос .Ставлю его б/у ,давлю 20 атм. по его требованию.РАБОТАЮТ.Сам такого не видел.!?!?Снимаю новые ДЕНСО.Давлю. 2 штуки при 14атм ШЬЮТ ПО НАРУЖЕ,Вот так работают свечи.В большинстве своем - БРАК

Миша, было бы интересно посмотреть осциллограмму на разных оборотах и при разных режимах, а потом результат твоего тестера. Было бы очень практично для всех. Желательно не сюда выложить, а создать отдельную тему.
Чип тюнинг, удаление сажевого фильтра, катализатора, EGR. Корректировка пробега. Диагностика. тел. 067 523-91-95 http://www.chiptuner.dp.ua
Аватара пользователя
dimitrij75
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 04:36
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Интересная осцилограмма ВВ Калина 1.6.

Сообщение КФЛ » 23 мар 2015, 08:09 | Cообщение: #46

И ваще, я бы с Вышеми познаниями в диагностике ДВС , молчал бы в тряпочку. и не нёс бы всякую хрень.

И даже если так, хотя вопрос спорный, но , есть такое понятие как тактичность. Не научили?
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Пред.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3