Затык при заводке на горячую. MMC 4G93 1993 г.

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: Затык при заводке на горячую. MMC 4G93 1993 г.

Сообщение frompmr » 02 июл 2015, 15:08 | Cообщение: #21

Да, датчики интегрированы в коммутатор. Двигатель именно заводится, при удержании педали газа набирает обороты с очень сильной детонацией. Повторять эксперимент больше не буду, можно убить мотор.
Топливо при этом впрыскивается не хаотично, а как положено, по сигналам ДК, так как снята фишка только с катушки, а сигналы датчиков холла продолжают поступать в эбу, но при этом искры нет.

Ну смотрите. Оба датчика в трамблере. Трамблер соединен с распредвалом через шпонку, распредвал соединен с коленвалом через ремень. Начинаем крутить стартером, ремень натягивается, распредвал толкает шпонку трамблера, самописец начинает писать сигнал датчика холла ВМТ. Тут происходит самовоспламенение и коленвал резко останавливается и бьёт немного назад, вместе с ним и бьёт назад распредвал, совсем немного, но бьёт. А сигнал то пишется линейно и не откатывается назад во время затыка. Затем продолжает вращаться снова, так как стартер продолжает крутить. Поэтому на самописце мы видим временные сдвиги сигналов коленвала, относительно сигнала ВМТ. По другому я не знаю как объяснить. А Вы как сможете объяснить эти сдвиги?
frompmr

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение васек » 02 июл 2015, 16:16 | Cообщение: #22

frompmr писал(а):Топливо при этом впрыскивается не хаотично

Топливо впрыскивается именно хаотично,так как неисправный датчик к/в сбивает не только искру ,но и фазу впрыска.Клапана ,свеча и камера уже раскалены ;так как перед тем как заглохнуть, двигатель работал на сбитой синхронизации.
frompmr писал(а):мы видим временные сдвиги сигналов коленвала, относительно сигнала ВМТ

Видим сдвиги сигналов относительно друг друга и сдвиг сигнала к/в относительно ВМТ.
frompmr писал(а): А Вы как сможете объяснить эти сдвиги?

Неисправностью датчика холла к/в.
Это только моё мнение,Вам-проверять.
Aloha Oli Kai
васек

Благодарил (а): 116 раз.

Сообщение frompmr » 02 июл 2015, 16:57 | Cообщение: #23

Датчик не исправен, но на холостых работает исправно. :-)
frompmr

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Система зажигания