С чего начать?

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

С чего начать?

Сообщение sergant57 » 09 май 2011, 15:55 | Cообщение: #1

Всем доброго дня. На днях стал обладателем MTPro с OBD-II сканером также к нему DIS-4 +C1(без спарка),комплект дополнительных датчиков (ДД+ДР),щупы разборные,все это покупал в туле. Установил с сайта драйвера, оболочку версии: 0.1.9.0 beta, почитал хелп к МТпро, прокурил форум, но в голове все равно ясных мыслей не прибавилось. Короче в голове каша с чего начать не знаю, под рукой Ваз 2115, думаю начать с зажигания, но что то не выходит у меня.
Первое что хочу сделать откалибровать логический канал для синхронизации. Второе посмотреть вторичное напряжение.Третье подключить ДД+ДР и сигнал с датчика коленвала, посмотреть как все это работает в обшем. Стопор начался уже с пункта 1, не получается откалибровать логический канал, при сбросе газа идут всплески в графе обороты двигателя. Буду очень признателен за помощь и просвет моей головы, все скрины и настройки которые нужны выложу. Заранее благодарен.
sergant57
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего начать?

Сообщение semirek » 09 май 2011, 16:37 | Cообщение: #2

Если у вас последняя версия прибора и ПО, на логическом канале ничего калибровать не надо, он настраивается автоматом, потом, при необходимости, научитесь и в ручном режиме его настраивать, но в автомате все окна с анализом сигналов, работают гораздо стабильнее
Вложения
09.05.png
09.05.png (56,28 Кб) Просмотров: 1891
semirek
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:12
Откуда: koenigsberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего начать?

Сообщение sergant57 » 09 май 2011, 17:26 | Cообщение: #3

semirek писал(а):Если у вас последняя версия прибора и ПО, на логическом канале ничего калибровать не надо, он настраивается автоматом, потом, при необходимости, научитесь и в ручном режиме его настраивать, но в автомате все окна с анализом сигналов, работают гораздо стабильнее

Все про логический канал понял, далее допустим хочу посмотреть вторичку, система зажигания DIS, последовательность моих действий:
1.Канал №7 положительные датчики, канал №8 отрицательные датчики, канал №9 синхронизация по первому цилиндру, включаю все три канала.
2.Устанавливаю чувствительность обоих каналов 0,3 В, параметр Развертка 250 кГц,на вкладке Управление выбираю режим самописца, жму пуск, на графиках ничего кроме шумов ничего нет, все тупик, менял чувствительность параметр Развертка , все бестолку, короче тупик, что то с настройками канала 7,8 скорее всего , но что понять не могу. :cry: :cry: :cry:
sergant57
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего начать?

Сообщение VL73 » 09 май 2011, 17:37 | Cообщение: #4

Посмотри видеоролик в "Модернизация окна вторичного напряжения" на первой странице , который Сергей выложил. По нему делал , всё получалось.
VL73
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 00:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего начать?

Сообщение semirek » 09 май 2011, 17:53 | Cообщение: #5

вот на этой странице viewtopic.php?f=2&t=207&p=3156&hilit=dis+swf#p3156 в сообщении Admin шестое с верху лежит ролик с описанием как подключиться к ДИС http://mlab.org.ua/files/video/dis.swf заодно и тему почитай
semirek
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:12
Откуда: koenigsberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего начать?

Сообщение admin » 09 май 2011, 21:06 | Cообщение: #6

sergant57 писал(а):2.Устанавливаю чувствительность обоих каналов 0,3 В, параметр Развертка 250 кГц,на вкладке Управление выбираю режим самописца, жму пуск, на графиках ничего кроме шумов ничего нет, все тупик, менял чувствительность параметр Развертка , все бестолку, короче тупик, что то с настройками канала 7,8 скорее всего , но что понять не могу. :cry: :cry: :cry:

Выложите скрин или лучше файл данных.
Так как может датчики не правильно на авто подключили или сами датчики не работают.
Для начала я рекомендую выбрать готовое рабочее окружение (Вторичное напряжение / DIS).
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: С чего начать?

Сообщение sergant57 » 09 май 2011, 22:13 | Cообщение: #7

Ну вот собственно выбрано вторичное напряжение, система ДИС. Только заметил у меня за место вкладки рабочее окружение, вкладка по умолчанию(может важно).
Вложения
дис и синхра.mt
(1,07 Мб) Скачиваний: 143
sergant57
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего начать?

Сообщение admin » 09 май 2011, 22:38 | Cообщение: #8

Ну так в файле все нормально.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.


Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5