Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Форсунки, датчика кислорода, ДПЗ, ДМРВ и т.д.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение somamur » 13 сен 2022, 05:24 | Cообщение: #81

БЛОКСХЕМА УСТАНОВКИ.
Вложения
БЛОКСХЕМА ПРИВОДА.JPG
БЛОКСХЕМА ПРИВОДА.JPG (24,56 Кб) Просмотров: 10913
somamur
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:25
Откуда: Дальний восток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение Shamo » 04 окт 2022, 10:58 | Cообщение: #82

somamur писал(а):БЛОКСХЕМА УСТАНОВКИ.

Здравствуйте, нашел в инете схему и описание подключения GDI форсунок, надеюсь пригодится.
Всем добра.
Вложения
IJIIP07_60-73.pdf
(1,12 Мб) Скачиваний: 168
Shamo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение somamur » 07 окт 2022, 05:44 | Cообщение: #83

Спасибо. Перевел на русский
Вложения
IJIIP07_60-73 (1).en.ru.pdf
(1,69 Мб) Скачиваний: 293
somamur
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:25
Откуда: Дальний восток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение somamur » 07 окт 2022, 06:59 | Cообщение: #84

Алгоритмы управления инжектором постадийно расписаны как надо. Наверное в силу эксперимента не стали заморачиваться
более правильным схемным решением, а реализовали с помощию делителей в цепи форсунки, управляемые ключами.
В практических целях, при тестировании нескольких инжекторов увеличивается колличество управляющих каналов.
Если на один -три ,то на шесть уже 18 каналов с проца. У меня всего 7 каналов. И длительность высоковольтного импульса
определяется автоматически, при калибровке прибора на определенном типе форсунок.
А так статья очень грамотная. Спасибо Shamo.
somamur
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:25
Откуда: Дальний восток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение somamur » 07 май 2023, 14:40 | Cообщение: #85

Всем доброго! Немного задержался с публикациями по стенду. Время катострофически не хватает. Собран тестовый экземпляр. Работает исправно.
Немного о параметрах. Последняя версия универсальная. Можно проверять любые типы инжекторов: как низкоомные GDI,
так и MPI.
Размер монитора 7 дюймов, тачскрин для управления функционалом.
Рабочее давление от 0.4 МРа до 10.5 МРа. Можно верхнюю границу поднять и выше, но после тестов решил ограничить.
Автоопределение типа инжектора MPI - GDI, сопротивления обмотки и рабочего тока.
После калиброви прибора, есть возможность заблокировать любые из определенных инжекторов, и работать с выбранными. Максимальное колличество тетируемых форсунок- 6
Диапазон длительности управления инжекторами от 0.3 мс до 10 мс.
Частота-обороты открытия от 100 об/мин до 5000 об/мин.
Автоматическая блокировка по давлению ТНВД 10.5 МРа. При достижении отключается привод.
Работа в режимах утечка, распыл, дозировка возможна при отключенном приводе ТНВД, за счет накопленного давления.
Рампа на быстросъемном соединителе, с возможностью поворота на 90 градусов, для контроля утечек распылителей.
В заключительной стадии тестирования ,автономный блок-приставка на меньшем мониторе 5 дюймов.
Модуль разрабатывается по просьбам коллег, при самостоятельном изготовлении насосной станции.
ПО гибкое, возможна адаптация под любые конфигурации железа.
Видео материалы могу отправить на вацап или телеграм при желании. есть рабочие материалы.
После изготовления достойного видеоряда будет ссылка.
Вложения
1683457428291.jpg
1683457428291.jpg (27,89 Кб) Просмотров: 8270
1683457330707.jpg
1683457330707.jpg (19,51 Кб) Просмотров: 8330
1683457284210.jpg
1683457284210.jpg (18,88 Кб) Просмотров: 8361
1683457203361.jpg
1683457203361.jpg (16,11 Кб) Просмотров: 8297
1683456716292.jpg
1683456716292.jpg (23,03 Кб) Просмотров: 8265
somamur
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:25
Откуда: Дальний восток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение somamur » 18 авг 2023, 06:27 | Cообщение: #86

https://www.youtube.com/watch?v=XPvceUsFGPI
Ссылка на канал YouTube
Демонстрация работы
somamur
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:25
Откуда: Дальний восток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение vladtar » 29 окт 2025, 21:30 | Cообщение: #87

сколько труда и прибамбасов что бы умыть эти* чудесные* форсунки непосредственного впрыска
1.png
1.png (396,99 Кб) Просмотров: 2400
2.png
2.png (631,46 Кб) Просмотров: 2364
3.png
3.png (374,55 Кб) Просмотров: 2380
4.png
4.png (417,2 Кб) Просмотров: 2350
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение vladtar » 31 окт 2025, 08:08 | Cообщение: #88

Умыл вот так
IMG-e1df0348c42ef8711e125a4c16c52544-V.jpg
IMG-e1df0348c42ef8711e125a4c16c52544-V.jpg (29,67 Кб) Просмотров: 2361
Вложения
Screenshot_20251031_072519.png
Screenshot_20251031_072519.png (1005,67 Кб) Просмотров: 2292
IMG-eee27aecf211f6dcf4bd602f414ad388-V.jpg
IMG-eee27aecf211f6dcf4bd602f414ad388-V.jpg (87,67 Кб) Просмотров: 2336
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение limousine » 06 ноя 2025, 07:28 | Cообщение: #89

А что за стенд у вас?
limousine
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 05:40
Откуда: Ровно,Украина+Гродно, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение vladtar » 06 ноя 2025, 21:29 | Cообщение: #90

Стенд называется СТ-150, но я бы сказал что это стендик, мини стендик но тем не менее с полным функционалом. Если его поставить рядом с крутыми стендами от именитых брендов, то его можно и незаметить, но делает одну и туже операцию.А если присутствует опыт, знания и руки, то ..... можно давать обьяву на двери, мол чистим все виды бензиновых форсунок (естественно со своими доработками).
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение vladtar » 26 янв 2026, 09:53 | Cообщение: #91

Читаем внимательно, я так и написал ( ..
если есть опыт, знания и руки). Да, технологии менчются но без инстумента для их внедрения они мертвы.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение motormaster » 26 янв 2026, 22:04 | Cообщение: #92

Мне уже давно привозят двигателя в ремонт вот с непосредствен вприском. Еще ни один из них не перешагнул 80 т. Км пробега. Делаю ремонб двига, но предупреждаю, о замене инжекторов новими всегда. Очень проверканаглядно показивает проверка низким давлением. До 1 бар. Когда больше половин отверстий сопла не подают форса полностью мертвая, двиг снова помрет бистро. Причина качество топлива!!! Прочистки не существует!! Я разрезал убитую форсу, сопло оплавляєтся, и запирается в глубине. Восстановление безсмисленно, только замена! Но мотр после такого я возвращаю к жизни, без гарантии со стар форсами. Без таких условий, даже не приступаю к работе с мотором. По моему фактическому опыту только один из 10 моторов работает более 50 т. Км без замены форс. Опыт более 40 авто. ТОЛЬКО ЗАМЕНА НОВЫМИ!!!!
motormaster
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение motormaster » 27 янв 2026, 16:32 | Cообщение: #93

Бмв принципиально в работу не беру! Причина, самые непорядочные люди ездят как р :D аз на них. За 38 лет практики никто другой так часто не уезжал не расплатившись! На любой шушере увереннее получить честны расчет. Следом стоит мерс. Остальные платят всегда. Меньше гордыни, больше чести!
motormaster
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение михаил58 » 01 фев 2026, 18:27 | Cообщение: #94

Складно з водiями цих авто. Спiлкування та розрахунок.
михаил58
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Стенд для проверки форсунок непосредственного впрыска FSI GDI

Сообщение Vigo » 02 фев 2026, 12:00 | Cообщение: #95

Ахаха, на бмв в основном школьники ездят, которые не знают, где поворотник включать.... понимаю
Vigo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2026, 22:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Система топливоподачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1