Opel Astra G 2002 L-зонд

Форсунки, датчика кислорода, ДПЗ, ДМРВ и т.д.

Re: Opel Astra G 2002 L-зонд

Сообщение Grey_earl » 11 май 2013, 18:00 | Cообщение: #21

По датчикам кислорода хорошо описал В.П. Лещенко.
Часть первая
Часть вторая
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Opel Astra G 2002 L-зонд

Сообщение uncle_sem » 11 май 2013, 19:15 | Cообщение: #22

Режиме покоя напряжения 5 В


там же вроде как обычная лямбда? откуда 5В? отключать подогрев, если при отключенном плюсе подогрева 5В на сигнальном проводе пропадает - лямбда летит в мусорку. на всякий случай проверить проводку лямбда-зонда на предмет повреждений и разъем на предмет воды. но ИМХО менять лямбду...
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Opel Astra G 2002 L-зонд

Сообщение karpo_1 » 11 май 2013, 20:44 | Cообщение: #23

Всем спасибо за ответы.
МАшинка поехала с данной проблемой, у хозяина нет времени ждать, но обещал вернуться. :D
Аватара пользователя
karpo_1
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:01
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Opel Astra G 2002 L-зонд

Сообщение CyberGhost » 11 май 2013, 21:15 | Cообщение: #24

Кулл че спалит нахрен авто. Предупредил хоть???
CyberGhost
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:10
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Opel Astra G 2002 L-зонд

Сообщение karpo_1 » 11 май 2013, 21:41 | Cообщение: #25

Он уже давно ездит с Чеком, и все нормально :D, авто ведь едет же. как говорят - Хозяин барин. :D
Клиент скупой попался. Старенький, проездил на таврии карбовой, а тут дети Опелек подогнали.
Я как ему сказал что надо катушку зажигания, и она относительно дорогая. Вы бы видели его реакцию "Не может такого быть, ты нифига не понимаешь, как это катушка может выйти из строя". НА вопрос "А Вы свечки меняли" получил ответ "А где они стоят" :lol:
Цирк.
Аватара пользователя
karpo_1
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:01
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Opel Astra G 2002 L-зонд

Сообщение CyberGhost » 11 май 2013, 22:43 | Cообщение: #26

Понятно, предупредил - вооружил. Таких 50% едут. Мне вот один заявил какие пропуски зажигания из-за форсы искра ведь есть, не диагност ты!))))))
Удачи.
CyberGhost
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:10
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Opel Astra G 2002 L-зонд

Сообщение Grey_earl » 11 май 2013, 23:34 | Cообщение: #27

karpo_1 писал(а):Я как ему сказал что надо катушку зажигания,
Ещё хочу добавить по поводу обеднённой смеси.
Во втором посту я уже писал про сброс адаптаций, а теперь существу: При проблемах с системой зажигания, а в данном случае с модулем зажигания - были проблемы с поджигом смеси. Т.е., за какое-то определённое время с проблемами в системе зажигания, выставились положительные коррекции. Почему они положительные — догадаться нетрудно. Топливно-воздушная смесь не сгорает в полном объёме. А это значит, что кислород так-же не сгорел. Свечи, при такой работе, даже после замены модуля зажигания, наверняка закопченные и наверняка пришли уже в негодность. Опять-же не поджигают смесь в полном объёме. Отсюда возможно, переобогащение смеси на впуске и обеднение на выпуске.
Мне непонятны утверждения по поводу неисправности датчика кислорода. С каких соображений, тестов, анализов - такой вердикт??? Что проделано для окончательной отбраковки датчика кислорода?
karpo_1 писал(а):По мере нагревания, авто начинало троить, из выхлопной черный дым, запах не сгоревшего бензина.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение шаман7 » 12 май 2013, 00:31 | Cообщение: #28

..
Последний раз редактировалось шаман7 28 окт 2014, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Opel Astra G 2002 L-зонд

Сообщение motormaster » 12 май 2013, 07:54 | Cообщение: #29

Все. Вместо комбеза покупаю себе рясу. Иначе, видимо, приличных денег не сорвать. :lol:
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Opel Astra G 2002 L-зонд

Сообщение Grey_earl » 12 май 2013, 08:27 | Cообщение: #30

Как неисправность датчика кислорода может повлиять на слабое разряжение во впуске? Что может повлиять на низкое разряжение на впуске?
На слабое разряжение во впуске может повлиять... ну, к примеру, нерабочий цилиндр или цилиндры из-за проблем с системой зажигания, состояние ЦПГ, ГБЦ, фазы газораспределения, подсосы воздуха.
Если посмотреть первый скрин, то видно, что состояние второго датчика кислорода после нейтрализатора тоже БЕДНЫЙ. Таки смесь бедная. Или всё-же умер и второй датчик кислорода??? И думаю, первый датчик кислорода менялся по причине бедной смеси.
karpo_1 писал(а): По внешнему виду датчика, недавно меняный (может ошибаюсь).


P.S. Давайте без флуда в проф разделе.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Opel Astra G 2002 L-зонд

Сообщение uncle_sem » 12 май 2013, 09:29 | Cообщение: #31

CyberGhost писал(а):Понятно, предупредил - вооружил. Таких 50% едут. Мне вот один заявил какие пропуски зажигания из-за форсы искра ведь есть, не диагност ты!))))))
Удачи.

потому что это не пропуски зажигания, а пропуски ВОСПЛАМЕНЕНИЯ. так что всё правильно он сказал ;) пропуски зажигания - не могут быть из-за форсы, а пропуски воспламенения - вполне.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Opel Astra G 2002 L-зонд

Сообщение CyberGhost » 12 май 2013, 17:32 | Cообщение: #32

Что там было сказано дословно врядли передать, да и пример был не про грамотность тех кто с тебя требует установить то , что им нужно или они уверенны в этом. Так то я даже не пытался объяснять кому то разницу в пропусках. Может я новичек в чем то не спорю.
CyberGhost
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:10
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Система топливоподачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5