Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Форсунки, датчика кислорода, ДПЗ, ДМРВ и т.д.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение nail1960 » 31 июл 2013, 23:20 | Cообщение: #61

Allkor писал(а):nail1960 позвольте с вами не согласиться.
Возможно, что вы отчасти и правы...но...таким методом легко и форсы забить до смерти, и ладно. если это наши...за 500р :D
А если не наши...., и цена у них равна цене подбитого месершмита, а если еще им надо дать местную прописку...?
1. Без снятия форсов, после помывки не виден результат...
....можно добиться и обратного ефекта...а первые впечатления после "помывки" могут быть весьма обманчивы...
2. Я не знаю, как сказать по русски, но...
...есть такая категория "грязи/примесей/присадок", которые присутствуют в бензе, они свободно проходят через все фильтра.
При промывке без съема или на рампе в прямом направление, вся это грязь медлено отваливается...и/или после сдачи машины в эксплуатацию ... на следующий день, неделю, месяц... форса отомрет конкретно.
Не спорю, всем зависит от возраста авто, качества бенза в регионе, жадности хозяина на фильтра и профилактику своего авто.
Не знаю, у кого как, но многие приезжают на помывку после рассказов моих клиентов своим знакомым и друзьям.
Многих отправляют мотористы в целях профилактики форсов при капиталке движка. там уже по одному внешнему виду форсов и свечей видны проблемы движка и форсунок.
Написал много... и это только мое мнение... возможно, во многом я и не прав...
PS У нас такие фильтра форсунок стоят 40р штучка.

Allkor просто нашёл постовщика за такую цену у меня этот товар ходовой, может за месяц а может за две недели пакетик уйти, примесь которая проходит через фильтра форсунки конкретно забивает при высыхание превращяется в красный порошок и свечи покрываются красным налётом, мои клиенты при ремонте видят до и после по мерной колбе мои действий с форсункой и ни каких гарантий я им не даю, просто при расчёте я им говорю что мне не известно в каком состоянии топливный бак и топливный фильтр. Сегодня вечером перед уходом домой заехала приора целенаправленно прочистить третью форсунку и сделать диагностику. При балансе форсунок выяснилось что топл. насос негодный под замену, при замене топл. насоса и топл. фильтра клиент сам увидел немеренное количества грязи и решил менять топл. бак, умное решение с его стороны. Вы пишите что мотористы отправляют к вам клиентов для профилактики форсунок пока двигатель на капиталке, Allkor ни вы а тем более мотористы не знают о состоянии топливного бака, и нет ни какой гарантии что примесь через день, два не забьёт форсунку. В идеале чиску форсунок надо делать комплексно начиная от топливного бака и кончая топливной рампой, из ничего в форсунках примесь не появится, чёрт сним я может и соглашусь этим занятся но вопрос в другом сколько это будет стоить для клиента. Allkor я вроде нигде и не писал что я не снимаю форсунки. Насчёт подбитого местершмита, по прошлой профессии некоторые запчасти доходили до цены неподбитого юнкерса, меня это не смущяет, если на калине снять, очистить забитую, поставить форсунки в среднем у меня стоит 1100 рублей, на рено логан это стоит 2500 рублей, хотя ни какой разнице по трудозатратам нету.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение шаман7 » 01 авг 2013, 00:58 | Cообщение: #62

ну я при капиталке лезу в бак, во все абсолютно фильтры. даже салонные, если есть...
во всё навесное на моторе.
правда на это всё уходит от двух недель, зато хватает на несколько лет.
ещё у меня прикольчик, свежий мотор выпускать с гбо!
по началу клиентура шумит-рычит. но не отказался ещё никто.
оно и в монтаже легче(когда мотор снятый), и в эксплуатации приятно.
разница убитого мотора на бензине, и нормального на газе, как небо и земля. особенно по деньгам на топливо.

убеждать людей на вскрытие мотора элементарно. вместо свечки воздухом дунуть..... вопросов нет!
или пускай катается как есть, или делать до последнего.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.

Вернуться в Система топливоподачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5