Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Форсунки, датчика кислорода, ДПЗ, ДМРВ и т.д.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение шаман7 » 28 июл 2013, 17:17 | Cообщение: #41

не пойму,
литр винса 250 руб. ну пускай барыги до 300 накрутят, но за литр.
и за
Allkor писал(а):... 295мл...226р
что тут выгодного ?
и ещё интересен момент, когда клиент должен решать , чем ему будут мыть. как по мне, то это самонеуважение к себе , как к специалисту.

я что , совсем баран, чтоб у ездюка спрашивать о таких спецефичных тонкостях ? или исполнитель-биоробот, что сказали, то и делать ? или банкомат по приёму денежных купюр, за ритуал ...?
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение Allkor » 28 июл 2013, 20:46 | Cообщение: #42

Саня. может я и не прав. но был случай.
Принесли в кульке форсы, мотористы отфутболили ко мне клиента, на время ремонта движка, промыть форсы.
Помыл , продул, отдал.
Через день пришли с проблемой троения. Мыл Винсом, проливал тоже им, продул как обычно.
Две форсы за сутки залипли, пришлось по новой их трясти на стенде...но не долго...
Перешел на ХайГер, такого не замечал.
После покупки Джина, тест проводил только ХайГером. Форсы стояли на рампе и лежали на столе по 3-5 дней. Подключал их к стенду, и все форсы лили как обычно...без залипаний...работал тогда еще на своем первом, фанерном стенде.
Поверьте, я не рекламирую ХайГер... я им просто пользуюсь... А чем пользоваться вам, решать вам...
и ещё интересен момент, когда клиент должен решать , чем ему будут мыть.

Если я уверен, что б/у жидкость осилит форсы, то могу и промолчать, (хотя всегда имею в запасе баночку) ....а это на радость клиента уже экономия.....
Но если форсы -ровесники говна мамонта, или я не уверен в качестве б/у жидкости, то да, посылаю за новой баночкой.
Обычно, если жидкость после промывки сильно поменяла цвет, то я его просто выливаю...
Перед снятием форсов с авто, провожу комплексную диагностику двигателя сканом, МТ и тест форсунок Джином на движке .
Пока еще не раз не ошибся.
Может, что то и делаю не так, но пока пролетов не было...по моему...

Может кто поделится своим опытом?

PS До этого пользавался CarTestInj и самодельными генраторами. Все это самодельное железо всегда справлялось со своей задачей.
На некоторые форсы уходило очень много времени...Хотя можно было послать клиента и за новым форсом...мыл такие форсы, больше, ради своего интереса и набора опыта...
Лет за 10 отбраковал всего штук 10 форсов.
УЗ ванный не имею...
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение шаман7 » 28 июл 2013, 21:29 | Cообщение: #43

Allkor писал(а):Принесли в кульке форсы, мотористы отфутболили ко мне клиента, на время ремонта движка, промыть форсы.
да, и я про такое читал. сам не проверял, но теперь при сборке мотора, форсы мою перед самым запуском мотора. (снял со стенда, сразу в мотор, и запуск с прогревом..)
хотя после винса бензинчиком прогоняю.
Allkor писал(а):Лет за 10 отбраковал всего штук 10 форсов.
повезло !!(хотя мне их везёт мыть не часто. отдельно не приходится. при ремонте мотора и не погонять форсуни... !)
у меня есть новых два комплекта. просто затычки в магистраль.
хотя те, что родные шли с завода в моторах, не попадались ещё в убиенном состоянии.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение шаман7 » 28 июл 2013, 21:31 | Cообщение: #44

ой, кстати, тема называется "Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок" ,
а мы про другое совсем...
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение Allkor » 28 июл 2013, 22:31 | Cообщение: #45

Дык это и есть "тестовая жидкость"... :oops:
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение Vitoc » 29 июл 2013, 09:32 | Cообщение: #46

Тестовая жидкость для теста и она не моет, Вы попробуйте в лаунчь залить винц и промыть и пипец ему будет, так как весь этот станок и ему подобные только для проверки баланса а промывают они в ультра звуке.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение motormaster » 29 июл 2013, 11:17 | Cообщение: #47

Осмелюсь обсудить возможность применения Wynn`s, как моющее средство. Примерно в 1996 году, когда я работал на одной из дилерских СТО г. Киева, поступило предложение принять участие в тренинге по обслуживанию топливных систем. Вот где я впервые познакомился с оборудованием и материалами этого производителя. Так вот однозначным условием применения жидкости, совместно с оборудованием (см. описание на банке). Необходимо обеспечить рабочую температуру как двигателю так и рабочей жидкости в топливной рампе. Попробуйте окунуть закоксованный снаружи инжектор в холодную промывочную жидкость и подогретую до 80 град. Разница будет заметна. В установке стоит самый обычный электробензонасос, и работает он достаточно долго, если своевременно чистить топливную емкость установки от механических загрязнений. Очень хорошо можно было использовать жидкость для очистки корпусов дизельных форсунок при переборке. Опять же применяется УЗ ванна с подогревом, без подогрева эффект слабый. Чтобы устранить залегание колец в двигателе, шприцем подаем жидкость в цилиндры через свечные отверстия на горячем моторе. После отстоя мин 30-40, прогреваем двигатель и повторяем до получения необходимого результата. А вот как тестовую использовать вообще смысла нет, отличается вязкостью на пролив от бензина.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение шаман7 » 29 июл 2013, 19:17 | Cообщение: #48

совсем разговор не в ту тему поехал...., но всёж:
Чтобы устранить залегание колец в двигателе, шприцем подаем жидкость в цилиндры через свечные отверстия на горячем моторе. После отстоя мин 30-40, прогреваем двигатель и повторяем до получения необходимого результата.
я такое на лавре - раскоксовывателе читал.
ДАЖЕ ПРОБОВАЛ !

резултат эксперимента : херня на посном масле, барыжный трюк !
есть у меня снятый с машины мотор. я его вечерком на старый железный молочный ящик воодрузил. прям посередине гаража. повыкручивал свечки, поршни приблизительно посередине выставил, всё точь-в-точь по инструкции.
большую баночку лавра позаливал в свечные отверстия, наживил свечки, и оставил до утра.
утром пришёл, и снял головку. и нету там ничего подобного, что описывается в инструкции.
всё проще простого. эта жидкость практически сразу протекла в поддон, через зазоры в поршне и кольцах.
и усё!
и хоть на горячем, хоть на холодном моторе, разници нет. если кольца позалегли, вскрывай мотор, вымывай, вычищай, измеряй. а дальше по результатам измерений. или менять машину, или почаще на заправку ездить. отдача мотора падает стремительно, а апетит растёт ещё интенсивней.

сами по себе эти жидкости, великолепная штука. действительно нагары (не сильно спрессованые) размягчает и растворяет отлично. но только на деталях, которые уже вытащены из мотора.
бывает и с б\у винсом смешиваю. винс лучше это разъедает.
Вложения
лавр.jpg
лавр.jpg (128,14 Кб) Просмотров: 5034
лавр1.jpg
лавр1.jpg (102,05 Кб) Просмотров: 5034
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение Vlad-31 » 29 июл 2013, 20:36 | Cообщение: #49

А что из нашей химии реально работает.есть в наличии (сольвент.т/с .нефрас. толуол.ксилол)
Vlad-31
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:33
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение anywhere » 30 июл 2013, 07:31 | Cообщение: #50

шаман7 писал(а): я такое на лавре - раскоксовывателе читал.
ДАЖЕ ПРОБОВАЛ !
резултат эксперимента : херня на посном масле, барыжный трюк !

В одной гаражной мастерской видел неплохой допотопный инструмент : Электрочайник с надетой на носик шлангой. Перед ремонтом двигателя снимают с карбовой машины воздухан и прикрепляют над карбюратором шланг, из которого валит пар. Заводят двигатель и дают поработать минут 30-40. Снятую головку с такого подготовленного двигателя сам видел - такой чистой в области клапанов она с магазина не шла.На кольца поршней производится аналогичный эфект(но это уже по рассказам мотористов - сам не видел)
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение nail1960 » 30 июл 2013, 15:30 | Cообщение: #51

anywhere писал(а):
шаман7 писал(а): я такое на лавре - раскоксовывателе читал.
ДАЖЕ ПРОБОВАЛ !
резултат эксперимента : херня на посном масле, барыжный трюк !

В одной гаражной мастерской видел неплохой допотопный инструмент : Электрочайник с надетой на носик шлангой. Перед ремонтом двигателя снимают с карбовой машины воздухан и прикрепляют над карбюратором шланг, из которого валит пар. Заводят двигатель и дают поработать минут 30-40. Снятую головку с такого подготовленного двигателя сам видел - такой чистой в области клапанов она с магазина не шла.На кольца поршней производится аналогичный эфект(но это уже по рассказам мотористов - сам не видел)

В 80-ых годах если полуторка заехала в мастескую своим ходом на кап. ремонт дв., сливали масло и заливали воду с каустической содой, заводили минут на семь, после этой процедуры дв. внутри чистый. Какой то козёл настучал, управляющий лишил нас премии и на этом мойка с содой у нас закончилась.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение Allkor » 31 июл 2013, 07:28 | Cообщение: #52

Vitoc писал(а):Тестовая жидкость для теста и она не моет, Вы попробуйте в лаунчь залить винц и промыть и пипец ему будет, так как весь этот станок и ему подобные только для проверки баланса а промывают они в ультра звуке.
Если я не ошибаюсь, речь была о том, кто какой жидкостью пользуется для теста форсунок. Не исключалась возможность и промывки форсунок этой же жидкостью....или наоборот... :roll:
Я просто предложил свой проверенный вариант :D
Ну и потом , мне глубоко по барабану, что можно и что нельзя лить в стенд лаунчь и прочие проф.стенды. Я просто не имею эти стенды,и УЗВ тоже нет... :lol:
А мой самопальный стенд проглотит все жидкости, и его не пробъет понос... :mrgreen:
Своим стендом и выбранной жидкостью полностью доволен...
PS
Vitoc писал(а):Тестовая жидкость для теста и она не моет
МЫ НЕ ИЩЕМ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ! :mrgreen:
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение barmaleyach » 31 июл 2013, 11:26 | Cообщение: #53

Доброго времени суток! Хоть тема о тестовой жидкости, но спрошу здесь.
Как переносит стенд Launch 602, жидкость Winns? Так как хочу взять стенд с возможностью чистки, без снятия.
По этому задался таким вопросом. Выдержат ли внутренности (уплотн. резинки и т.д. и т.п.) Launch"a, агрессию Winns"a?
barmaleyach
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение шаман7 » 31 июл 2013, 13:35 | Cообщение: #54

ну и глупость придумал....!!

подумай, чего хочешь ? делать добро людям, или с лохов стричь экспресс-капусту ?
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение barmaleyach » 31 июл 2013, 14:01 | Cообщение: #55

Да ну, какие ЛОХи? Вы о чем? Вы про метод без снятия? Дык все там чистится, если конечно фильтра на авто воремя меняется. Если песок, то конечно метод не проканает. А так как показала практика, метод очистки без снятия, тоже дает результат.
В принцепи, мой основной вопрос написан выше.
barmaleyach
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение nail1960 » 31 июл 2013, 14:11 | Cообщение: #56

barmaleyach писал(а):Доброго времени суток! Хоть тема о тестовой жидкости, но спрошу здесь.
Как переносит стенд Launch 602, жидкость Winns? Так как хочу взять стенд с возможностью чистки, без снятия.
По этому задался таким вопросом. Выдержат ли внутренности (уплотн. резинки и т.д. и т.п.) Launch"a, агрессию Winns"a?

Стенд для проверки форсунок тестовая жидкость, стенд для безразборной очистки форсунок агрессивные жидкости, выбирать вам если вы уверены что Launch 602 выдержит агрессивные жидкости то работайте, хотя производители стендов для проверок форсунок рекомендуют заливать их тестовую жидкость, лично я рисковать не стал бы. Имею самопальный стенд для проверки форсунок, если разобраться он и не нужен, достаточно снять рампу и через шланг удленитель подсоеденится к топ. магистрали авто мерной колбой и эммитатором форсунок провести тест каждой форсунки от бенз. насоса авто, чистка форсунок если есть сетка меняю его и тест в основном проходит, если сетки нет в форсунку через шприц заливаю электролит половины форсунки ставлю в рампу и эмитатором распыляю в мерную колбу, моментально меняется угол распыла и количество подачи топлива. Безразборную промывку делаю на самопальном приспособлении при помощи воздуха, там ломаться не чему. К такому умозаключению по работе стенда по проверке форсунок пришёл когда наигрался стендом года три, одни лишние телодвижения, а если ещё покупать его то и финансовые затраты. Эмитатор форсунок, мерная колба, шланг удленитель самый дешёвый стенд и ни какой тестовой жидкости не надо, а всё остальное от лукавого.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение шаман7 » 31 июл 2013, 17:20 | Cообщение: #57

nail1960 писал(а):Эмитатор форсунок,
nail1960 писал(а): от лукавого.
:lol:
а мне нравится, как джин жужжит форсунками, и автоматом резонанс находит.

именно после лаунчей я и решился на самодельный стенд.
да, телоджвижений много, автоматический слив делать сложновато. клапана где брать, + дорого, + как-то в пробирках приделывать... короче, ЛЕНЬ !

но сами режимы чистки, это КАЙФ!
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение nail1960 » 31 июл 2013, 19:13 | Cообщение: #58

шаман7 писал(а):
nail1960 писал(а):Эмитатор форсунок,
nail1960 писал(а): от лукавого.
:lol:
а мне нравится, как джин жужжит форсунками, и автоматом резонанс находит.

именно после лаунчей я и решился на самодельный стенд.
да, телоджвижений много, автоматический слив делать сложновато. клапана где брать, + дорого, + как-то в пробирках приделывать... короче, ЛЕНЬ !

но сами режимы чистки, это КАЙФ!

А мне нравится как пчёлы жужжат, не хрена вокруг этой форсунки хороводы водить, замена сеток где они стоят, кстати сегодня барыги привезли 40 шт. и очистка электролитом сразу на дв. и вперёд с песнями а с винстами, лаврами и прочим самогоном на стенде по проверке форсунок нахороводился до отрышки, мало того его надо купить так с ним ещё надо поняньчится, а все резонансы, кавитации, уз ванны и прочий лохотрон это не для меня пускай этим умные люди занимаются. Просто это мой совет для начинающих а стоит ли городить огород, ради чего такие затраты, надо делать как можно проще я то мудак повёлся на эту охинею стенд по проверке форсунок сорудил и плясал вокруг него, надо дурака найти слить его. Стенд для безразборной промывки форсунки выгодное дело, только надо уметь убедить клиента.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение шаман7 » 31 июл 2013, 19:42 | Cообщение: #59

ну извиняйте!
не хотелось срачь разводить. каждому своё.
Вложения
насекомые.jpg
насекомые.jpg (31,39 Кб) Просмотров: 4785
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Тестовая жидкость для стенда промывки форсунок

Сообщение Allkor » 31 июл 2013, 21:21 | Cообщение: #60

nail1960 позвольте с вами не согласиться.
Возможно, что вы отчасти и правы...но...таким методом легко и форсы забить до смерти, и ладно. если это наши...за 500р :D
А если не наши...., и цена у них равна цене подбитого месершмита, а если еще им надо дать местную прописку...?
1. Без снятия форсов, после помывки не виден результат...
....можно добиться и обратного ефекта...а первые впечатления после "помывки" могут быть весьма обманчивы...
2. Я не знаю, как сказать по русски, но...
...есть такая категория "грязи/примесей/присадок", которые присутствуют в бензе, они свободно проходят через все фильтра.
При промывке без съема или на рампе в прямом направление, вся это грязь медлено отваливается...и/или после сдачи машины в эксплуатацию ... на следующий день, неделю, месяц... форса отомрет конкретно.
Не спорю, всем зависит от возраста авто, качества бенза в регионе, жадности хозяина на фильтра и профилактику своего авто.
Не знаю, у кого как, но многие приезжают на помывку после рассказов моих клиентов своим знакомым и друзьям.
Многих отправляют мотористы в целях профилактики форсов при капиталке движка. там уже по одному внешнему виду форсов и свечей видны проблемы движка и форсунок.
Написал много... и это только мое мнение... возможно, во многом я и не прав...
PS У нас такие фильтра форсунок стоят 40р штучка.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Пред.След.

Вернуться в Система топливоподачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2