Диагностика форсунок с помощью ДВ

Форсунки, датчика кислорода, ДПЗ, ДМРВ и т.д.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение Vitoc » 10 дек 2013, 23:53 | Cообщение: #101

Ещё раз Вас очень попрошу подробно описать метод определения стучащего гидрика по МПЦ. Готов вам даже заплатить за это!!!!! Так сказать не бесплатный обмен опытом. А вот по вопросу изготовления правильности датчика задавайте напрямую вопросы Евгению, как это он по вашему мнению сделал ху..ю. :lol:

Стучащий гидрик, как то не очень правильно сказано, увеличенный зазор, между шейкой кулачка распредвала и что там у нас стоит, ( гидрик , шайба, рокер). Так вот сняли осцилку с МПЦ, и можно даже ДР в рампе, и микрофон на любой канал, раскладываем на 720 градусов и видим, в каком месте стук, чего тут не понятного?
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение Vitoc » 10 дек 2013, 23:58 | Cообщение: #102

Я ни чего про ДВ от Евгения ни могу сказать и не буду, так как у меня нет его датчика, пользуюсь собственного производства. ;)
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение Pustynnikov » 11 дек 2013, 00:42 | Cообщение: #103

DEFO писал(а):В звукотехнике любительской тоже есть два направления: ...)

да-да, "теплый ламповый звук"!
DEFO писал(а):В то же время, если появится возможность пользоваться фильтрами как эквалайзером, не исключаю, что найдётся "Левша", который изучит всё это дело, как в своё время Гнат это сделал с ДР, и предоставит новые методы диагностики, все этому будут рады. :)

что-то мне подсказывает, что это не наш случай...
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение михаил58 » 11 дек 2013, 13:07 | Cообщение: #104

Почитал . Слишком много не нужного.И никакой конкретики.Ни на один вопрос из двух ,нет конкретного ответа. dimitrij75 писал(а):
Но на данный момент, при всех моих желаниях и попытках, мне не получается добиться таких красивых осциллограмм как выложенных на сайте.----ответ- подсказка в этот адрес не написан??????? По вопросу фильтров: admin писал(а): Дмитрий, а какие именно фильтры вы хотите? ----Тоже нет конкретного обгрунтованого ответа. Может я так понял? НО ОДНО УМНИЧАНИЕ и ОТСТАИВАНИЕ ЧЕГО ТО ЛИЧНОГО, Но информации полезной НЕТ,НЕТ,НЕТ,
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение dimitrij75 » 11 дек 2013, 13:36 | Cообщение: #105

михаил58 писал(а):Почитал . Слишком много не нужного.И никакой конкретики.Ни на один вопрос из двух ,нет конкретного ответа. dimitrij75 писал(а):
Но на данный момент, при всех моих желаниях и попытках, мне не получается добиться таких красивых осциллограмм как выложенных на сайте.----ответ- подсказка в этот адрес не написан??????? По вопросу фильтров: admin писал(а): Дмитрий, а какие именно фильтры вы хотите? --------ответ- подсказка в этот адрес не написан?????? НО ОДНО УМНИЧАНИЕ и ОТСТАИВАНИЕ ЧЕГО ТО ЛИЧНОГО, Но информации полезной НЕТ,НЕТ,НЕТ,

Меня уже это улыбает! Здесь намного веселее чем в социальных сетях!
Давайте пофлудим :lol:

1. Что вы подрузумиваете под - Но на данный момент, при всех моих желаниях и попытках, мне не получается добиться таких красивых осциллограмм как выложенных на сайте.----ответ- подсказка в этот адрес не написан???????

2. Дмитрий, а какие именно фильтры вы хотите? --------ответ- подсказка в этот адрес не написан??????
разве в 93 посту ответа нет? - К сожалению после переустановки виндузы, не смогу так быстро найти примеры которые подошли к этому случаю, но если станет вопрос ребром то можно будет постараться и найти всё таки, и речь идёт не Добеши или может Хаара, а всего лишь о филтрах НЧ ВЧ
Чип тюнинг, удаление сажевого фильтра, катализатора, EGR. Корректировка пробега. Диагностика. тел. 067 523-91-95 http://www.chiptuner.dp.ua
Аватара пользователя
dimitrij75
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 04:36
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение marabu » 11 дек 2013, 13:56 | Cообщение: #106

Гнат в своё время хвалил фильтра в "диско",я так понимаю что их тоже наш админ разрабатывал,для начала можно было бы с них начать.
marabu
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:53
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение dimitrij75 » 11 дек 2013, 14:06 | Cообщение: #107

marabu писал(а):Гнат в своё время хвалил фильтра в "диско",я так понимаю что их тоже наш админ разрабатывал,для начала можно было бы с них начать.

Честно говоря мне очень приятно, что ещё появился один сторонник фильтов! Видимо они вам тоже необходимы! Чем будет больше таких как мы, тем нам же будет легче. То у меня сложилось такое впечатление, что основной костяк специалистов здесь настоящии хохлы (сам не ам, и другому не дам) тобишь, если я сам не могу понять зачем он, то я с удовольствием зафукаю тех кому они действительно необходимы. И здесь реально не хватает здравомыслящих людей, так как не раз слышу, что здесь зафукать могут очень быстро. Только не понятно кому это надо?!
У самого давно посещают мысли купить посталовского, но удерживает только одно, что купив его, я стану обыкновенным пользователем, которому нет необходимости понимать происходящие процессы. Здесь же хотелось найти единомышленников с которыми было бы интересно обсуждать новые направления!
Пока же к сожалению кроме негатива не нашёл здесь не чего.
Чип тюнинг, удаление сажевого фильтра, катализатора, EGR. Корректировка пробега. Диагностика. тел. 067 523-91-95 http://www.chiptuner.dp.ua
Аватара пользователя
dimitrij75
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 04:36
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение dimitrij75 » 11 дек 2013, 14:19 | Cообщение: #108

К тому же я выкладывал уже примера с осциллографа PICO приводил примеры, но почему то сейчас найти этих постов не могу к сожалению, но однозначно, после этого появилась такая функция в осциллографе как сглаживание. По фильтрам тоже выкладывал картинки как бы я хотел это видеть, полный функционал можно увидеть посмотрев просто прогу посталовского.
Выложу ещё раз, потратив на это полчаса своего времени.
Вложения
lowpass-filtering.jpg
lowpass-filtering.jpg (60,5 Кб) Просмотров: 1522
Фильтры.jpg
Фильтры.jpg (11,82 Кб) Просмотров: 1523
Чип тюнинг, удаление сажевого фильтра, катализатора, EGR. Корректировка пробега. Диагностика. тел. 067 523-91-95 http://www.chiptuner.dp.ua
Аватара пользователя
dimitrij75
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 04:36
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение vittom » 11 дек 2013, 14:45 | Cообщение: #109

Добрый день Уважаемые господа! Уже, скоро 1,5 года, как стал посещать форумы диагностов, собирая по крупицам теорию диагностики ДВС. Пришло время практического применения изученных материалов.
Так, вот имею вопрос к зубрам диагностики - ( если, не в тему - Заранее приношу свои извинения), можно ли в качестве основы индукционного датчика, использовать головку воспроизведения кассетных ,подключив к ней соответствующие RC-цепи? Ведь, в принципе - это высокочувствительный элемент регистрации магнитных полей, имеющий узкую диаграмму направленности и работающий в нужном нам диапазоне частот, с хорошим экранированием. Может, это бред, может....?
vittom
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:03
Откуда: Донецкая обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение dimitrij75 » 11 дек 2013, 14:54 | Cообщение: #110

Очень даже мысль интересная! Кстати даже очень! Надо пробовать! Может чувствительности такого датчика хватит даже для того что бы снять осциллограмму с маховика не прибегаю к более сложным устройствам типа оптических и связанных с этим проблемами.
Но RC цепи здесь не помогут, слишком уж слабый сигнал, нужно делать усилитель на ОУ.
Чип тюнинг, удаление сажевого фильтра, катализатора, EGR. Корректировка пробега. Диагностика. тел. 067 523-91-95 http://www.chiptuner.dp.ua
Аватара пользователя
dimitrij75
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 04:36
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение marabu » 11 дек 2013, 15:10 | Cообщение: #111

Vitoc писал(а):
Ещё раз Вас очень попрошу подробно описать метод определения стучащего гидрика по МПЦ. Готов вам даже заплатить за это!!!!! Так сказать не бесплатный обмен опытом. А вот по вопросу изготовления правильности датчика задавайте напрямую вопросы Евгению, как это он по вашему мнению сделал ху..ю. :lol:

Стучащий гидрик, как то не очень правильно сказано, увеличенный зазор, между шейкой кулачка распредвала и что там у нас стоит, ( гидрик , шайба, рокер). Так вот сняли осцилку с МПЦ, и можно даже ДР в рампе, и микрофон на любой канал, раскладываем на 720 градусов и видим, в каком месте стук, чего тут не понятного?

Вот тут(http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=3709190) человек рассказывает как он искал стучащие гидрики с помощью пьезо.
Вложения
Ясно видно, что солируют 4,7 и 8 клапан.png
Ясно видно, что солируют 4,7 и 8 клапан.png (242,99 Кб) Просмотров: 1500
marabu
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:53
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение Vitoc » 11 дек 2013, 15:41 | Cообщение: #112

Пьезо тут не много не очень красиво показывает. А вот микрофон имеет больший спектор обхвата и картинка была бы красивей.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение vittom » 11 дек 2013, 16:30 | Cообщение: #113

Уважаемый, Дмитрий! Спасибо большое, что отреагировали! В молодости, клепал кассетные проигрыватели для авто и у меня это лихо получалось - К548ун2 и 2 К174ун7 - готовый стереопригрыватель с довольно сносными параметрами по шумам и частоте. К548 на выходе выдает 275 мВ. Этого хватит для МТ ПРО 4? Но мне кажется в этом случае, необходима хорошая экранировка усилителя - убрать на землю достаточно мощные наводки ВВН.
vittom
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:03
Откуда: Донецкая обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение михаил58 » 11 дек 2013, 18:10 | Cообщение: #114

??????, а всего лишь о филтрах НЧ ВЧ,????? Вот с этим вопросом .С первой попытки без воды к АДМИНУ. Так ДУМАЮ.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение vittom » 11 дек 2013, 20:37 | Cообщение: #115

Считаю тема такого датчика актуальна для диагностики форсунок, поскольку последняя является источником эл.магнитного поля и возможно определение времени впрыска каждой форсунки. Тем, более, по моему мнению датчик вибрации может фиксировать вибрации не свойственные работе форсунок - благо на работающем ДВС вибраций предостаточно
Ну, а право АДМИНА - что и где обсуждать!
vittom
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:03
Откуда: Донецкая обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение Vitoc » 11 дек 2013, 21:24 | Cообщение: #116

Что бы не плодить тему , предлагаю, входите на скайп. ( Виталий В Vitoc) поговорим.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение Vitoc » 11 дек 2013, 21:59 | Cообщение: #117

Что то желающих поговорить предметно нет, а значит весь этот базар , бесполезен. Ну если только по печатать на форуме время есть а разобраться нет. :D
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение 2471 » 11 дек 2013, 22:11 | Cообщение: #118

Ребята как вариант http://www.powergraph.ru/news.asp
Для
АКБ Стартерные токи клещи
АКБ Стартерные токи по падению напряжения.
Лямбд зонд итд.
Вложения
Интерполяция данных.gif
Интерполяция данных.gif (13,16 Кб) Просмотров: 1334
2471
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:39
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение 2471 » 11 дек 2013, 22:17 | Cообщение: #119

Нижние два наверное лишнее
Вложения
Интерполяция данных 2.gif
Интерполяция данных 2.gif (13,6 Кб) Просмотров: 1330
2471
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:39
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Диагностика форсунок с помощью ДВ

Сообщение dimitrij75 » 11 дек 2013, 23:58 | Cообщение: #120

2471 писал(а):Нижние два наверное лишнее

Вот это яркий пример применения фильтра, всё ясно и наглядно! и в Mtpro я рад видеть именно такие картинки!
Чип тюнинг, удаление сажевого фильтра, катализатора, EGR. Корректировка пробега. Диагностика. тел. 067 523-91-95 http://www.chiptuner.dp.ua
Аватара пользователя
dimitrij75
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 04:36
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Система топливоподачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4