Характерные точки графика ДР ХХ

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Характерные точки графика ДР ХХ

Сообщение alin76 » 25 мар 2012, 09:46 | Cообщение: #81

Вот до чего может довести человеческое любопытство, до изучения научных работ и это здорово. Но по моему Вы переоцениваете электрическое влияние Дрпэ относительно механического воздействия на ПЭ. Ведь наш Дрпэ это прежде всего металлическая пластина, которой свойственны изменения ее изгиба пропорционально механического воздействия (в нашем случае давления/разряжения воздуха). И изгибается она во все стороны, а иначе и быть не должно, так как препятствий для этого нет никаких. Теперь касательно пьезоэлемента. Все почему то забывают о таком его качестве, как зависимость его потенциала от скорости воздействия на него. Взять к примеру пьезозажигалку, в ней ведь от быстрого удара на выводах пьезоэлемента возникают КилоВольты. Я для наглядности провел еще один простенький эксперимент, в котором нажимая на кусочек резиновой трубки, одетой на датчик, а затем затыкая ее, создавал в датчике разряжение, после чего резко (точка 1) и плавно (точка 2) открывал отверстие в трубке. Так что если с чем и нужно экспериментировать, то это с размером пластины пьезоэлемента, с выходным отверстием Дрпэ, а также с размером корпуса датчика.
Вложения
Эксперимент №2.png
Эксперимент №2.png (12,4 Кб) Просмотров: 1067
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Характерные точки графика ДР ХХ

Сообщение Vitoc » 25 мар 2012, 10:25 | Cообщение: #82

Залотые слова,согласен с Вами.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Характерные точки графика ДР ХХ

Сообщение 2471 » 25 мар 2012, 18:18 | Cообщение: #83

Так ваш эксперимент не отрицает, что не менее важна R входное прибора
Ведь посудите сами, одно и то же количество энергии выделяется за короткий
Период времени точка 1, и за продолжительный точка 2.
Только в первом случае энергия распределена в вертикальной плоскости,
Во втором в горизонтальной.
2471
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:39
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Характерные точки графика ДР ХХ

Сообщение ВладВас » 25 мар 2012, 22:47 | Cообщение: #84

alin76 писал(а):Вот до чего может довести человеческое любопытство, до изучения научных работ и это здорово. Но... Все почему то забывают о таком его качестве, как зависимость его потенциала от скорости воздействия на него...

Вы основываетесь в данном случае на своих работах или на работах других авторов? Дайте, будьте добры, ссылку.
Так что если с чем и нужно экспериментировать, то это с размером....

Вы упустили одну не маловажную деталь- цель этих экспериментов. Вы её обозначьте как-то.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Характерные точки графика ДР ХХ

Сообщение alin76 » 26 мар 2012, 12:05 | Cообщение: #85

ВладВас, к сожалению научных работ я не читал, ввиду отсутствия на это времени, но обещаю, что наверстаю упущенное. Но и экспериментировать особо не когда, поэтому я провел простенький опыт со своим ДРпэ, потратив на него не более 2х минут времени. А цель была простой, показать, что при одних и тех же параметрах RC моего ДР сигнал немного отличается друг от друга. И зависит это отличие от скорости возврата пьезопластины в исходное состояние.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11