тойота карина двигатель 5A-FE

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

тойота карина двигатель 5A-FE

Сообщение nail1960 » 30 июн 2013, 12:33 | Cообщение: #1

тойота карина двигатель 5A-FE, обрыв грм клапана не гнёт, попрасили заменить ремень, как стопорить колен. вал для отварота стяжного болта колен. вала и как снимать шкив.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: тойота карина двигатель 5A-FE

Сообщение профан » 30 июн 2013, 12:46 | Cообщение: #2

Ну это надо смотреть по месту . Может там есть возможность снять лючек гидротрансформатора АКПП и монтажкой или воротком , или отверткой застопорить . Иногда и стартер приходилось снимать . Снимать надо тоже посмотреть , может там есть резьбовые отверстия есть в шкиву , вот они для вкручивания сьемника .
профан
 

Re: тойота карина двигатель 5A-FE

Сообщение nail1960 » 30 июн 2013, 13:11 | Cообщение: #3

профан писал(а):Ну это надо смотреть по месту . Может там есть возможность снять лючек гидротрансформатора АКПП и монтажкой или воротком , или отверткой застопорить . Иногда и стартер приходилось снимать . Снимать надо тоже посмотреть , может там есть резьбовые отверстия есть в шкиву , вот они для вкручивания сьемника .

Спасибо, два резьбовых отверстия в шкиву есть, завтра изготовлю съёмник, а то на других форумах ребята трёхлапчатым съёмником снимают как то боязно шкив можно погнуть или сломать, меня это и смутило. Колен. вал посмотрю как застопорить. Ещё раз спасибо.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: тойота карина двигатель 5A-FE

Сообщение mex » 30 июн 2013, 19:09 | Cообщение: #4

Открутить болт можно с помощью стартера. Одеваешь ключ на болт, упираешь его во что-то прочное и ЧУТЬ-ЧУТЬ клацаешь стартером. А шкив на этих движках обычно снимается реками без проблем.
mex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:57
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: тойота карина двигатель 5A-FE

Сообщение nail1960 » 30 июн 2013, 21:13 | Cообщение: #5

Для таких типов шкивов для отворота болта надо изготовить такой ключ как на фото он у меня есть но просверливать отверстия в нём не буду, руками если снимется хорошо,а так то есть у меня съёмник для снятия ступици колен. вала газ-53 помоему подойдёт только два отверстия просверлить.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.


Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Sergey D и гости: 16