Volkswagen Touran маленькая викторина.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Volkswagen Touran маленькая викторина.

Сообщение Petyanya » 13 авг 2013, 08:00 | Cообщение: #61

Что есть помыть ультразвуком? У меня есть хартрижевкая ультразвуковыя ванна, я с ауди пробовал носики отбить, Эфекта не было, всю форсунку засовывать нельзя, повредим изоляцию в соленоиде.Кстати они по конструкции сопел разные, в Тюране одно сопло в бок как бы, на ауди было несколько дырок по центру. Или имееш ввиду импульсом поднимаем иглу , а звуком отбиваем шлак и вакумом высасываем грязь? Скажу так, у нас не настолько плохой бензин, чтоб чистка форсунок носила массовый характер, ну в год может 10 косяков по забитым, это не объём, так что заморачивать чем мыть и как не буду.Проверил, проблемма? Менять.
Skype.........petyanyaa
Аватара пользователя
Petyanya
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Volkswagen Touran маленькая викторина.

Сообщение Виджар » 13 авг 2013, 08:59 | Cообщение: #62

Привет. Ну да, опустить ''носики'' в ванну, и открыть импульсом. А после не вакуумом, а просто на стенде промыть. Хотя бы при 4 атм. Без открытия получается что только поверхность в щадящем режиме отмоется. Хрен его знает конечно.... это если бы подарил кто грязные, ненужные форсунки, можно бы поэкспериментировать. Да и хрен его знает, правда, как они поведут себя потом на высоком давлении. А разбирать туда сюда лишний раз ну бы его нах. Тем более что действительно пока что не очень и актуально. Совсем немного таких авто вот лично у нас к примеру.
Виджар
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 08:42
Откуда: Россия Белгородская обл.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Re: Volkswagen Touran маленькая викторина.

Сообщение Petyanya » 13 авг 2013, 22:07 | Cообщение: #63

Интересует выше мнение по валам, всё нормально , машина едет.Но странная осцилка ДД, почему так? Или потом ванусом доворачивает?ВМТ по ДД вроде встретились с нулём ДР, как бы как на будущее проверять фазы по ДД?
Skype.........petyanyaa
Аватара пользователя
Petyanya
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Volkswagen Touran маленькая викторина.

Сообщение mednik » 13 авг 2013, 22:11 | Cообщение: #64

Как бы глянуть на нее? Имею ввиду сам файл.
Аватара пользователя
mednik
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:34
Откуда: СССР Нижегородская область, рп.Решетиха
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Volkswagen Touran маленькая викторина.

Сообщение Petyanya » 13 авг 2013, 22:18 | Cообщение: #65

А это завтра, на работе бук.А по картинке явно видно что валы не стоят как бы, хотя всё ` по меткам, ошибок ноль и едет как дурная. Ну и как быть на будущее?
Skype.........petyanyaa
Аватара пользователя
Petyanya
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Volkswagen Touran маленькая викторина.

Сообщение Petyanya » 14 авг 2013, 11:36 | Cообщение: #66

сам файл
Вложения
ДД ДР всё стоиттттттттттттттттттттт.rar
(3,07 Мб) Скачиваний: 45
Skype.........petyanyaa
Аватара пользователя
Petyanya
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Volkswagen Touran маленькая викторина.

Сообщение ВладВас » 14 авг 2013, 22:27 | Cообщение: #67

Petyanya писал(а):сам файл

Посмотрел Ваш файл, Petyanya. :(
Прошу извинить меня за негатив, но Ваш датчика давления вызывает у меня некоторые вопросы: почему нет воспроизводимости сигнала ДД от цикла к циклу. Например, потери в одном цикле составляют минус 36%, т.е. прибыль энергии. :shock: Типа вечный двигатель - :lol: не хрена себе. А в следующем = 21%, т.е. цилиндр в дрова.
Какая причина? ИМХО, как минимум наводка с размахом ~0,3бара. Это значимая величина для разряжения в цилиндре. Плюс сбитый ноль ~ 0,15 бар. Кроме того сильные наводки от системы зажигания.
Вложения
2013-08-14_222432ДДшум.png
2013-08-14_222432ДДшум.png (10,04 Кб) Просмотров: 620
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Volkswagen Touran маленькая викторина.

Сообщение Petyanya » 14 авг 2013, 22:52 | Cообщение: #68

Вашу мысль понял, настройки делал так, чтоб более менее, мне это и не сильно принципиально. самое главное что я по нему никогда не ошибся с перекрытиями, 180 360 380 он мне показывает как надо, а для меня это главное. и запас прочности, газую, в дизеля вкручиваю, а он работает. Кстати у него питание 24в, свой блок питания с ним шол.
Я про зону 360, она до того как мне нравится не доходит на 11 гр, хотя машина уехала, всё ровно и красиво. если бы я посмотрел ДД первый раз, однозначно сказал бы вал не стоит, хотя стоит, значит это особенность перекрытия Fsi.
Вложения
ДД.jpg
ДД.jpg (237,08 Кб) Просмотров: 621
Skype.........petyanyaa
Аватара пользователя
Petyanya
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4