Toyota Corola 4a-fe помогите пожалуйста разобраться.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Toyota Corola 4a-fe помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение GPA » 09 фев 2015, 14:08 | Cообщение: #1

получил я посылочку, и сразу побежал пробовать, в гараже была в работе машинка Toyota Corola с мотором 4a-fe.. первое что я НЕ правильно сделал как я понял это подключил ДР вместо MAP сенсора (не было времени покупать тройник) .. но машинка поплавала и вроде на слух стабилизировала обороты. потом длина шланга была около 20см (как я понял изза этого у меня не так ярко выражены волны) а нужно до 5...
все это исправлю, сделаю тройник (или может кто подскажет куда подключать лучше), куплю трубку для вакуумной линии (кто подскажет, есть силиконовые а есть грубые резиновые... какая лучше???) ну это я исправлюсь :) теперь к главному вопросу...
вот скрин того что мне выдала программа после того как я нажал "анализ" и на линейке правой кнопкой "автоподстройка линейки"
как я понял программа сама нашла точки, сама определила углы открытия/закрытия клапанов...
читал тут http://mlab.org.ua/production/acc/acc-dr.html и ниже в PDF файле что первый пик после вмт - закрытие впускного клапана.. у меня там точки стоят 24-34 в разных цилиндрах... предположу что в последнем компьютер промахнулся чучуть ну то ладно.. почему в табличке вверху он написал на всех 10градусов ???? потом еше вопрос, как он определяет 8клапанов или 16??? а также почему открытие заполнил 12 во всех цилиндрах, судя по точкам 47...35...34...
еще раз извиняюсь может куча глупых вопросов, ответьте пожалуйста мне, и/или дайте ссылки где прочесть.
и чуть не забыл, почему у всех на скринах вв импульс для синхронизации до первой ВМТ а у меня чучуть после??? или это из за задержек которые из за длинного шланга?
а также что еще по данной осциллограмме можно сказать?
Вложения
toyota corola 4a-fe.jpg
toyota corola 4a-fe.jpg (548,01 Кб) Просмотров: 529
GPA

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Toyota Corola 4a-fe помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Aleks84 » 09 фев 2015, 22:01 | Cообщение: #2

прежде чем ответить на ваши вопросы, вам необходимо правильно снять осциллограмму ДР, чтобы на ней прописались точки открытия впускных клапанов и тогда многие вопросы отпадут сами собой.
Aleks84

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Aleks84 » 09 фев 2015, 22:18 | Cообщение: #3

GPA писал(а): а также почему открытие заполнил 12 во всех цилиндрах

эти данные от сюда:
Вложения
2015-02-09_22-10-45.gif
2015-02-09_22-10-45.gif (21,46 Кб) Просмотров: 428
Aleks84

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение GPA » 10 фев 2015, 12:15 | Cообщение: #4

Спасибо! Понял... Чтобы правильно снять осциллограмму достаточно толь тех поправок которые я писал в топике? Кто куда подключает ДР?
GPA

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Система газораспределения